сою не люблю• 20 августа 2023
Верите ли Вы, если рассказать о своих планах заранее, они не осуществляться?
Результат:
вже голосів:
96 (63.58%)
Верю
33 (21.85%)
Это бред
22 (14.57%)
result
Ні за холодну воду• 20 августа 2023
Я не посвящаю в планы, просто, чтоб потом не задалбывали вопросами. Ну как, ну что и т д
Идеальная оптимистка• 20 августа 2023
Не верю, потому что рассказываю в принципе обо всех планах. Что то осуществляется, что то нет. Иногда бывает что то очень желанное, чем не хочется делиться пока не сбудется, но тоже - даже если никому не рассказать, может не сбыться. Но кстати, есть плюс: когда у меня были долгосрочные планы, которые зависели не только от меня, я делилась со знакомыми - и мне несколько раз давали полезные контакты/рекомендации, что ускоряло или улучшало реализацию планов) так что делиться иногда очень полезно)
СМСница• 20 августа 2023
Верю, много раз это замечала. А ещё чем похвалишься без того и останешься. Как-то на работе в разговоре сказала, что муж поддерживает меня и помогает во всем. После этого начались ссоры с мужем на ровном месте, постоянные скандалы.
Гигиенишвили• 20 августа 2023
Не вірю. Але вірю, що будь-які плани можуть не здійснитися з об´єктивних причин, і люди, які знали про ваші плани і що потім нічого не вийшло, в 90%, на жаль, зроблять висновок, що ви недостатньо старалися і невдаха
Треба ось так• 20 августа 2023
Если мысль проскочила: зря я это сказала, все. Можно даже не начинать. И это не вина того, кому я рассказала, а я сама себя накручу так, что ничего не получится.
А если рассказывать и не задумываться, норм.
Alexandra_rz• 20 августа 2023
Я читала в одной статье, что когда рассказываешь о своих планах, то психика воспринимает это так, как буд то эти планы уже сбылись и человек перестает напрягаться для достижения цели.Что то в этом есть, особенно когда касается долгосрочных планов, где нужно приложить большие усилия
Alexandra_rz• 20 августа 2023
Ответ дляSeehund
Смотря какие планы, если это что-то выгодное для других, молчу.)
Не совсем поняла о чем вы)
волосатое стекло• 20 августа 2023
Вы думаете все, кто здесь написал ’через месяц лечу в Америку ’ не полетели?
Или речь о каких планах? Или не говорить конкретным завистливым?))
Помогалочка• 20 августа 2023
Ответ дляAlexandra_rz
Я не читала, но по себе и окружающим это давно заметила. Чаще всего так и есть.
Alexandra_rz• 20 августа 2023
Ответ дляИдеальная оптимистка
У меня кстати тоже так, было в планах купить недвижимость и рассказала вообщем то случайной знакомой, оказалось что она настоящий эксперт, посоветовала своего проверенного риелтора, в какой район лучше инвестировать и я ей до сих пор благодарна.А вот мои родственники никогда не делятся планами даже на выходные что будут делать, собрались делать ремонт в своей новой квартире и очень это скрывали, в итоге переплатили , много переделывали, хотя могла им предложить своих проверенных мастеров и посоветовать толковых мебельщиков.
60 метрів сметани• 20 августа 2023
З віком взагалі прийшло розуміння нікому нічогр не розповідати, якомога менше .
Хіба що сім´ї. А подругам, родичам, то табу.
Навіть почала чути закидони, що я стала скритна
Вишня на торті• 20 августа 2023
Я не вірю, а знаю точно. У мене виходить саме так. Тому коли планую щось масштабне, мовчу до останнього.
В моїй хаті моя правда• 20 августа 2023
Не знаю, але не люблю наперед розповідати. Особливо про подорожі. Було таке, що вирішила їхати в дорогу і розповіла родичу. А о котрій? А зупинка скоро? а не втомилась? Так...і де ви вже?
Після 3 дзвінку потрапила в аварію, але це скоріше тому, що бісив цей моніторинг.
Дюймовочка• 20 августа 2023
Ответ дляНі за холодну воду
да, я тоже по єтой причине. Как бьі если планьі сорвутся, то тьі єто бьістрее и позитивнее переживешь сама с собой, чем когда еще будет миллион вопросов и ненужного сочуствия от левьіх людей.
Жена брата Админа• 20 августа 2023
Никогда не верила и над сестрой подшучивал, потому что её любимое выражение: о, а чего не рассказывала, хотя у меня мыслей не было таить, а она всегда таила намеренно. А потом сын заметил, что если он кому-то похвастается, что ему купят, или он поедет или ТП, то какая-то лажа произойдет. И мы перестали тоже рассказывать заранее.
Мішечок щастя• 20 августа 2023
Ответ дляСМСница
Ой, про личные отношения лучше всегда говорить плохо. Потому что злые люди завистливые.
Tonya Linde• 20 августа 2023
Так, є таке. Бувало раніше. Але воно не завжди працює, як виявилось. Тому ,думаю, це чисто випадковість. Розказувати можна ,але завжди треба казати ’Хотіла б, а там як вдасться ’ не можна бути сильно самовпевненим , всесвіт любить жартувати.
Я останнім часом розповідала про свої плани, але всередині себе не була сильно впевнена що от я 100% вже їду бо маю квиток 🥴🥴🥴 Таке. Плануйте але завжди майте на увазі що щось може піти не так
Ответ дляСМСница
Не знаю, чому вам смайли наставили негативні, у мене те саме! Навіть хтось запитає, як я себе почуваю і я скажу - добре, все, значить, скоро буде погано((( хотіла б сказати, що у це не вірю, але купа прикладів підтверджують це(
Астоновитесь!• 21 августа 2023
Есть люди, которые вообще о себе ничего не рассказывают и чтобы заполнить неловкие паузы в разговоре стараются выспросить все у собеседника и тогда общение становится похожим на допрос, с такими неприятно очень общаться.Я таких вычеркнула из своего круга общения.Своими планами с удовольствием делюсь с подругами и друзьями, они со мной своими и это очень вдохновляет и собственно определяет настоящую доверительную дружбу.