Плету интриги• 20 августа 2023
Имея ВНЖ Германии можно с детьми (15лет) съездить в Украину?
Детей назад выпустят?
Девочки, привет.
Живем в Германии уже несколько лет, есть ВНЖ, надо в Украину на неделю съездить с детьми, есть причины. Надо ли сейчас доверенность от второго родителя (который остается в Германии)или какие сейчас правила выезда за границу с детьми? Читала, что требуется сейчас какой-то документ(разрешение) от службы опеки или что-то в этом роде? Кто недавно ехал в Германию с детьми? Расскажите, пожалуйста, как сейчас это все проходит?
Девочки, привет.
жар-птица Нюра• 20 августа 2023
О , боги , это в Германии такая хрень? Не зря не любим эту страну
Паспортний стіл• 20 августа 2023
А я недавно смотрела какое-то видео в Ютубе, где у нашей украинской мамы в Германии соцслужбы забрали ребенка, когда узнали, что они планируют возвращаться в Украину. Типа подвергает ребенка опасности и т.д.
Мавка• 20 августа 2023
Якщо у вас є внж, то чому ви на українському форумі такі питання задаєте?
Зверніться в містеві органи
Ацетилсалициловая кислота• 20 августа 2023
Ответ дляПаспортний стіл
Может у этого ребенка папа немец?
Паспортний стіл• 20 августа 2023
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Может у этого ребенка папа немец?
Нет, там папа живёт в Крыму и они с ним не общаются
Котомафия• 20 августа 2023
Наши выпустят, а вот с немцами не будет ли вопросов , вернее у поляков - уточняйте
Червона рута• 20 августа 2023
Ответ дляжар-птица Нюра
Германию не любит тот, кто мало о ней конкретного знает.... Киев/Харьков тоже разные - это насчёт интерфейса
но немцы очень доброжелательные! Это уже совдеповские эмигранты, как церберы
Червона рута• 20 августа 2023
Ответ дляПаспортний стіл
Это неправда, эти фейки кому-то нужны
Червона рута• 20 августа 2023
Ответ дляМавка
Зверніться в містеві органи
Самый лучший совет! В ауслендере спрашивайте. Мы в прошлом году хотели выехать на несколько месяцев, имея пластик временного вида на жительство и не получая пособия. Так в одном городе, но в разных ауслендерах нам дали противоположные ответы - в одном (по прописке мы не к нему относимся), что имеем право до 6мес выехать, а в другом - только на 1!!!!! мес
Ненька наша• 20 августа 2023
Не знаю какие по вам ньюансы, но мы были по 24 параграфу, проблем не было, ездили в отпуск с ребенком. Обратно впустили без проблем, главное чтобы был один родитель. Разрешение отца сейчас не надо. Где его найдешь? Вот сейчас едем из Черногории, тоже никто не спрашивал. Только паспорт и свиде ельство о рождении. Паспорт биометрический, это если украинский.