Янгол в камуфляжі• 20 августа 2023

Франция открыла убежище для русских дезертиров

"С тех пор, как в сентябре Владимир Путин начал частичную мобилизацию гражданских резервистов, Европу разрывает вопрос о россиянах, просящих убежища, заявляющих, что они бежали из своей страны, чтобы не быть мобилизованными или потому, что дезертировали.

Во Франции россияне, отказывающиеся от участия в войне на Украине, теперь смогут получить статус беженца, если докажут, что они подлежат мобилизации или что они были насильно завербованы, постановил в четверг Национальный суд. (ЦНДА). Таким образом, это решение касается как россиян, потенциально мобилизованных армией, так и тех, кто дезертировал.

Суд сослался, в частности, на действующее европейское законодательство, которое предусматривает предоставление статуса беженца лицам, которым грозит судебное преследование или наказание за отказ от прохождения военной службы в контексте конфликта, в котором могут быть совершены военные преступления."

Что думаете? Я думаю будут потасовки с нашими
Kidstaff Bot• 20 августа 2023
Відтепер без анонімів. З повагою, Адміністрація.

snejs• 20 августа 2023
Пусть бегут или вы хотели чтобы они пришли в Украину убивать нас?
MandarinaS• 20 августа 2023
Думаю, пусть лучше во.Францию бегут, чем нас будут убивать.
Pavelolka• 20 августа 2023
Франция не первая. Не помню какие страны, чтоб не соврать, помогали дезертирам. Мотивировали тем, что чем меньше пойдет на войну - тем нам легче. Только вот эти ж дезертиры не обязательно за Украину, против войны, прлтив хуйла. Они просто могут бояться за свою шкуру, крича при этом бей украинцев. :(
MandarinaS• 20 августа 2023
Ответ дляPavelolka
Депортируют назад.
helena81• 20 августа 2023
В Германии это практикуется уже, потасовок не замечаю.
Чаще потасовки между самими украинцами и за язык, ну и др.причины
автор Vertonik • 20 августа 2023
Ответ дляБудь Laska
я тоже так думаю, единственное смущает, что напряжение между людьми никуда не денешь. И в итоге могут начаться стычки и депортации обоих сторон.... Хотя думаю они там из страха депорта будут вести себя как мыши.
MandarinaS• 20 августа 2023
Ответ дляVertonik
Я также думаю про депорт
автор Vertonik • 20 августа 2023
Ответ дляhelena81
ну между местными они везде есть))) но они обычно просто словесной перепалкой заканчиваются

Татьяна_М5• 20 августа 2023
Ответ дляVertonik
Их не могут депортировать в страну, которая представляет угрозу для их жизни, так же, как и украинцев
Ronia Aronia• 20 августа 2023
Ответ дляБудь Laska
Я также думаю про депорт
Никого никуда не депортируют, даже не мечтайте.
Girly_girl• 20 августа 2023
А что за источник информации?
Naomii• 20 августа 2023
Пусть бегут неуклюже
Дезертиры по лужам
И вода по асфальту рекой
И неясно Пригожин
В этот день непогожий
Почему невеселый такой
MandarinaS• 20 августа 2023
Ответ дляRonia Aronia
Я не мечтаю, я знаю.
автор Vertonik • 20 августа 2023
Ответ дляGirly_girl
А что за источник информации?
https://www.rts.ch/info/monde/14187404-lonu-salarm...
Ronia Aronia• 20 августа 2023
Ответ дляБудь Laska
Я не мечтаю, я знаю.
И много вы знаете случаев депортации? Из каких стран в какие?
автор Vertonik • 20 августа 2023
Ответ дляNaomii
Пусть бегут неуклюже
Дезертиры по лужам
И вода по асфальту рекой
И неясно Пригожин
В этот день непогожий
Почему невеселый такой
да там пол его армии наверное побежит, если пособия пообещают. Думаю те кто сейчас в Грузии точно переберутся.
Girly_girl• 20 августа 2023
Так там четко указано, что убежище предоставляется только, если они открыто откажутся проходить военную службу и им за это будет грозить суд. Что-то я себе слабо представляю , что у них массово появится смелость массово высказать свое мнение
MandarinaS• 20 августа 2023
Ответ дляRonia Aronia
Хотя бы ту конченную, белобрысую, которая до украинок дорывалась в Австрии. Прошу заметить, она была не беженкой, а с европейскими документами. А для беженцев очень много условий пребывания.

Ronia Aronia• 20 августа 2023
Ответ дляБудь Laska
Фамилию назвать можете? Я о таком деле не слышала.
Ronia Aronia• 20 августа 2023
Ответ дляБудь Laska
Как раз для беженцев и просителей убежища депортация не применяется.
MandarinaS• 20 августа 2023
Ответ дляRonia Aronia
Та ладно) в прошлом году весь интернет завален был видео с ней. Сначала борзая, потом плачущая, потому что в рашку депортировали.
Попробую найти и сбросить.
Naomii• 20 августа 2023
Ответ дляVertonik
Будут Францию освобождать
автор Vertonik • 20 августа 2023
Ответ дляRonia Aronia
ну та которая бегала с флагом перед украинками на улицах, тоже не помню фамилию, но весь инет был завален
MandarinaS• 20 августа 2023
Ответ дляRonia Aronia
Если попросят убежище, потому что не хотят воевать, а потом будут радовать за войну, то ещё как депортируют.
Ronia Aronia• 20 августа 2023
Ответ дляБудь Laska
Попробую найти и сбросить.
Достаточно просто назвать фамилию.
MandarinaS• 20 августа 2023
Ответ дляRonia Aronia
Достаточно просто назвать фамилию.
Та нафиг она мне сдалась, чтоб я её фамилию год помнила?
Вот, ловите, даже долго искать не пришлось
https://glavcom.ua/ru/news/rossijanka-kotoraja-v-a...
ViktoryjaG• 20 августа 2023
У них же нет полной мобилизации и запрета выезжать, какие дезертиры? Или которые нелегально перебрались после мобилизации?
ViktoryjaG• 20 августа 2023
Ответ дляБудь Laska
Попробую найти и сбросить.
Никуда ее не депортировали, она замужем за немцем. Просто бронь отменили на букинге
Ronia Aronia• 20 августа 2023
Ответ дляБудь Laska
Подтверждения факта ее депортации нет.