Янгол в камуфляжі• 20 августа 2023

Франция открыла убежище для русских дезертиров

"С тех пор, как в сентябре Владимир Путин начал частичную мобилизацию гражданских резервистов, Европу разрывает вопрос о россиянах, просящих убежища, заявляющих, что они бежали из своей страны, чтобы не быть мобилизованными или потому, что дезертировали.

Во Франции россияне, отказывающиеся от участия в войне на Украине, теперь смогут получить статус беженца, если докажут, что они подлежат мобилизации или что они были насильно завербованы, постановил в четверг Национальный суд. (ЦНДА). Таким образом, это решение касается как россиян, потенциально мобилизованных армией, так и тех, кто дезертировал.

Суд сослался, в частности, на действующее европейское законодательство, которое предусматривает предоставление статуса беженца лицам, которым грозит судебное преследование или наказание за отказ от прохождения военной службы в контексте конфликта, в котором могут быть совершены военные преступления."

Что думаете? Я думаю будут потасовки с нашими
MandarinaS• 20 августа 2023
Ответ дляViktoryjaG
Никуда ее не депортировали, она замужем за немцем. Просто бронь отменили на букинге
Да, замужем за немцем. Сначала бронь отменили, потом депортировали в Самару. Во всяком случае, была статья такая. Я ещё комменты читала. Как на самом деле хз.

Rina_europa• 20 августа 2023
Больше всего срашиков находятся в Испании на юге, попки греют, с. .и 🤬
автор Vertonik • 20 августа 2023
Ответ дляRina_europa
я думала в Болгарии...
Rina_europa• 20 августа 2023
Ответ дляVertonik
я думала в Болгарии...
Не знаю, так писали по статистике в прошлом месяце.
А как они считают и от куда данные берут?..
Mrs.Ochmonek• 20 августа 2023
Франція робить помилку, що ще можна сказати