ПешитеБесАшипок• 20 августа 2023

А сколько надо стажа для пенсии?

И какой считается, общий или страховой?
Мию чакри щоденно• 20 августа 2023
От года рождения зависит. Но если вам сейчас меньше 56, то нужно 35 лет страхового стажа. Учеба на дневном отделении до 1.01.2004 тоже туда входит

Голена блондинка• 20 августа 2023
Я тут шестью часами ранее создавала тему об увольнении с сильпо. Тоже интересует Ваш вопрос в тему, пушо эти гады мне стаж не насчитывают.
Кудрі кручу сама• 20 августа 2023
Ответ дляМию чакри щоденно
И время декрета и отпуска по уходу за ребенком до 3 лет
Качка в тапцях• 20 августа 2023
Автор, если вам меньше 40, то на пенсию уже можете не рассчитывать, её не будет
Куплю орехи• 20 августа 2023
Ответ дляКудрі кручу сама
Наче ні , але не можу стверджувати напевно .
Не будь КакСвета• 20 августа 2023
Ответ дляКачка в тапцях
ой ну спасибо чьо тем кому больше 40 еще шанс отавляете
раньше помню писаши что ни у кого не будет
Маурита• 20 августа 2023
Ответ дляГолена блондинка
А можно ссылку на тему? Как раз хотела в Сильпо устроиться продавцом)

Кумедний ґудзик• 20 августа 2023
Ответ дляГолена блондинка
Они и не должны насчитывать вам стаж.
Они только подают данные в пф и налоговую.
А там вам насчитывают и стаж и размер отчислений для пенсии.
автор ПешитеБесАшипок • 20 августа 2023
А если у меня через 10 лет будет стажа 35 лет, я смогу уйти на пенсию не достигнув пенсионного возраста
Глубоководная селедка• 20 августа 2023
Ответ дляПешитеБесАшипок
Так, але пенсія буде маленька без права індексації. Принаймні так було декілька років тому
Мию чакри щоденно• 20 августа 2023
Ответ дляПешитеБесАшипок
Нет. Пенсию начннут начислять только по достижении 60 лет.
Мию чакри щоденно• 20 августа 2023
Ответ дляГлубоководная селедка
Нет. Сейчас нельзя раньше. Только если есть достаточно стажа по 2 списку.
Глубоководная селедка• 20 августа 2023
Ответ дляМию чакри щоденно
Ну моїй мамі 59, і вона збиралась вийти на пенсію раніше, бо має 40 років стажу. Їй повідомили, що може піти раніше, але не буде індексації, тож чекає півроку поки і виповниться 60
Голена блондинка• 20 августа 2023
Ответ дляМаурита
НЕ НАДО!!! Не идите на продавца в Сильпо! Я сама так работаю, а шла на бухгалтера.
kanni• 20 августа 2023
Ответ дляКудрі кручу сама
Не во все годы. У меня 2009 и 2013 годы не засчитались, с января 2014 только начали входить
Деметра-c3d4• 20 августа 2023
Ответ дляПешитеБесАшипок
Хочуть дозволити, починаючи з 2028 року виходити на заслужений відпочинок громадянам, які будуть мати стаж 40 років, але ще не досягнуть пенсійного віку (тобто 60 років).
Мию чакри щоденно• 20 августа 2023
Ответ дляГлубоководная селедка
Досрочный выход на пенсию возможен только за полтора года до достижения пенсионного возраста и только при увольнении по двум статьям:
- в связи с изменениями в организации производства и труда.
- по состоянию здоровья.
автор ПешитеБесАшипок • 20 августа 2023
Ответ дляДеметра-c3d4
Это мне будет 58, если все сложится. Ну так себе, но лучше чем в 60
НетЕщеНаверное• 20 августа 2023
Ответ дляКуплю орехи
Я не працювала офіційно ніколи. Немаю трудової. Але в мене 8 років стажу в пенсійному. З 2013 року стаж вже, бо виплати стали саме тоді нараховувати ці.

НетЕщеНаверное• 20 августа 2023
Ответ дляПешитеБесАшипок
Моя мама так пішла, отримує мінімальну.
Маурита• 20 августа 2023
Ответ дляГолена блондинка
А чего не идти?
Сонячний день• 20 августа 2023
Ответ дляГлубоководная селедка
Это точная информация?
В пенсионном маме сказали, что пенсию раньше чем в 60 лет не оформят вообще
Глубоководная селедка• 20 августа 2023
Ответ дляСонячний день
Это точная информация?
Прочитайте мій перший коментар) Колись цікавилась для знайомої, зараз мама з цим теж зіштовхнулася. Чекає досягнення 60-річчя при стажі 40 (якщо не більше) років.
Глубоководная селедка• 20 августа 2023
Ответ дляМию чакри щоденно
У мене не увійшло навчання 2003-2004 років… Обидва декрети 2006 та 2011 років теж.
Кудрі кручу сама• 21 августа 2023
Ответ дляkanni
С 1 января 2004 года все, кто получал социальную помощь по уходу за ребенком до достижения им трех лет (а после ее отмены получает пособие при рождении ребенка) подлежат общеобязательному государственному социальному страхованию, соответственно этот период включается в страховой стаж.
Мию чакри щоденно• 21 августа 2023
Ответ дляГлубоководная селедка
Почему не вошла учеба? Надо взять в ВУЗе архивную справку, что вы учились на дневном и предъявить ее в ПФУ, они внесут. Я брала такую справку, учебу внесли в стаж.
Я шалунья• 21 августа 2023
Ответ дляКудрі кручу сама
Можете дать ссылку на нормативно-правовой акт? До 2014 года не включены периоды «декрета», несмотря на полученое помощи по уходу за ребенком.
Сонячний день• 21 августа 2023
Ответ дляКудрі кручу сама
Только с 2014го года.
Раньше не считают
Глубоководная селедка• 21 августа 2023
Ответ дляМию чакри щоденно
Дякую! Тоді поїду візьму. Бо брала довідку ОК 5 та 7, то у них нічого про універ не вказано, хоча я ще й стипендію отримувала
Мию чакри щоденно• 21 августа 2023
Ответ дляГлубоководная селедка
А вы зайдите в свой кабинет ПФУ и там гляньте. В ОК-5 учебу никогда и не вносили, кажется. Вы можете взять эту архивную справку и самостоятельно загрузить в свой кабинет ПФУ. После этого, дней через 5 они вам ее внесут в стаж.