Царівна Жабка• 20 августа 2023
Ортодонт, пластина для дитини 7 років, чи варто вкласти зараз 30 т грн?
Є дитина у якої постійний нижній 2-й зуб виріс в середину (до язику)
Були у 4-х ортодонтів і маю 4 різіні думки (тільки нижню пластину, тільки верхню пластину, і верхню і нижню, і верхню і нижню і видалити 2 жувальні зуби які не в найкращому стані + подрізати уздечку ??)
вартість пластини 6-8 т
останній сказав що спочатку пластини на розширення а потім пластини на вирівнювання і можливо брекети в підлітковому віці. Вартість 4-х пластин в сумі буде 28 т
От я сижу і думаю який варіант обрати. Фінансово вистачить на любий варіант але чи доцільно? Чиї діти носили пластини і з якого віку, можливо хотсь вирівнював зубний ряд. Як результат ?
Ну і порадьте ортодонта Київ.
вартість пластини 6-8 т
Ну і порадьте ортодонта Київ.
Нервогенератор• 20 августа 2023
Мой ребенок носил пластины для того, чтобы расширить место для зуба. С 7 лет. Больше года. Итого по деньгам тыс в 50 мне обошёлся этот зуб).
Застряла• 20 августа 2023
Проблема не тільки у одному зубі,а у неправильному прикусі. До 12 років ( поки не закрилася ньобна щілина(, є шанс доростити щелепи до нормального розміру). Пізніше можна буде тільки рівняти зубний ряд і все,ніякого впливу на ріст щелепи- візуальний ефект
Да, стоит вкладываться. Сыну начала ровнять в 9 (кривой. вокруг оси) - закончили в 10. Ровные зубы - жалею, что нижнюю не расширяли - очень плотные - зубная нитка не залезет.
Дочери начала с 8-9, выровняли , но последний не влез на 2 мм (еще не вырос, но было видно, что не влезет), поэтому у другого ортодонта начали с 10 - сейчас 11, еще расширяем. Нижнюю хотел ставить, но она пошла в рост в 10 лет и 10 месяцев. Пока за низом наблюдаем.
Стервочка• 20 августа 2023
Ответ дляda1i
Нижняя челюсть не расширяется. Её довольно сложно выдвинуть вперёд.
Ответ дляЗастряла
Расширить верхнюю челюсть за счет раскрытия небного шва можно в любом возрасте.
Рост челюстей продолжается до закрытия зон роста, но активный до 14 +-
Ответ дляda1i
Продолжите расширение сыну. Нижняя челюсть подтянется под ширину верхней
Царівна Жабка
• 20 августа 2023
дякую за коментарі. Дуже корисно почути думку *бувалих* і більш досвідчених чим я
Ответ дляСтервочка
Нижняя выдвигается вперед достаточно легко, но она ограничена длиной верхней.
После расширения верхней и разобщения зубных рядов задвинутая нижняя выходит на положенное место очень быстро. При условии что ортодонтическое лечение начато вовремя
Расширяйте верхнюю не съемным аппаратом. Затем нужно носить миотрейнер, он поможет поставить зуб в ряд и ужержит в.челюсть от сужения если аппарат снимут раньше положенного времени. После последней активации стоит носить его год или заменить аналогичным без винта, или миотрейнер на всю ночь + днем несколько часов.
Бабо-лебідка• 20 августа 2023
Я носила в дитинстві,в мене клики були криві,повністю вирівняла пластиною
Бяки-козяки• 20 августа 2023
Ответ дляНервогенератор
Хм, за пластины 50 тысяч? Мой сын с 6 лет носил, две пластины, именно на расширения, 6 лет, пару раз теряли, и пару раз меняли на другую, ну максимум тысяч 10, правда это лет несколько лет назад было, но цены же в 5 раз не поднялись, и у нас был гос ортодонт на зоологической, это в частников такие цены?
Бяки-козяки• 20 августа 2023
Ответ дляСтервочка
Расширяется, мы за 6 лет расширили, но геморройно да, все эти 6 лет носили не снимая, точнее снимали поесть и почистить.