Зяблик протестант• 11 декабря 2024

Апарат Марка (роса)

Дівчата у кого з дітей стояв цей апарат Марка?
Дитині зараз 9 років і 7 місяців. Рік тому поставили цей апарат незйомний, тобто посадили на цемент на останні жувальні зуби . Поставили апарат бо довго не виходили 2-кі, були просто вільні місця і ортодонт сказав, що мало місця і треба розширювати щелепу. Сьогодні зняли і … зняли разом з одним жувальним зубом(((( ми за кордоном і я не дуже розумію всього, що пояснює лікар але зрозуміла що вона сказала, що це добре бо він і так вже має випадати по віку…я щось до цього не була готова,
Вмію заміряти найкраще• 11 декабря 2024
У неё что, зубы не выпадали ещё?
автор Зяблик протестант • 11 декабря 2024
Ответ дляВмію заміряти найкраще
У неё что, зубы не выпадали ещё?
Випадали але спереду… я не думала що зараз мають випадати жувальні останні 6-і
Alex_Kri• 11 декабря 2024
Ответ дляЗяблик протестант
6-е и не выпадают
Вмію заміряти найкраще• 11 декабря 2024
Ответ дляЗяблик протестант
9-11 лет. Все вовремя. Только то не 6-ка ))
Ответ дляAlex_Kri
6-е и не выпадают
А як вони змінюються??
Alex_Kri• 11 декабря 2024
Ответ дляЗяблик протестант
А як вони змінюються??
они постоянные
Ответ дляAlex_Kri
они постоянные
Тобто нам вирвали цей зуб, тому що апарат дуже міцно тримався на ньому??? І по іншому не можна було його ніяк врятувати???
Стебель березы• 11 декабря 2024
Марко Росса садится на не 6ки, а на 5ки, которые молочные и меняются, в отличие от постоянных 6рок
Alex_Kri• 11 декабря 2024
Ответ дляЗяблик протестант
Я не знаю, что вырвали. Сомневаюсь, что 6ку. Скорее рядом стоящий зуб
Ответ дляСтебель березы
Апарат роса был поставлен на последние зубы… те в 9 лет это «5»? С одной стороны остался сверху зуб а с другой вырвали вместе с аппаратом…
Стебель березы• 11 декабря 2024
Ответ дляЗяблик протестант
да посчитайте вы зубы у ребенка во рту от центрального верхнего вбок и поймёте))
заодно наберите в поисковике ’марко росса’, посмотрите фото и у убедитесь, что его никогда не ставят на 6ки.
И поймите, что если бы ребенку выдрали коренную 6ку, он бы орал от боли.
Ответ дляСтебель березы
Сейчас еду в автобусе и пока в шоке… посчитаю зубы как доеду домой.
Но ребенок сказал что что-то хрустнуло и было больно
Ответ дляAlex_Kri
Ок, даже если вырвали 5», это нормальная практика или так не должно было быть?
Стебель березы• 11 декабря 2024
Ответ дляЗяблик протестант
верхние молочные 5ки меняются около 9-11 лет, так что это вариант нормы, если зуб уже пошатывался
А_мій_самий_самий• 11 декабря 2024
Ответ дляСтебель березы
Иногда ставят на 6 зубы, если корни в 5 уже на стадии резорбции.
Ответ дляСтебель березы
Не могу сказать, шатался он или нет, так как его держал аппарат Марка. Это действительно 5, так как за ним стоит другой зуб. Просто не готова была, к тому что зуб дернут вместе с аппаратом((( и с довольным лицом мне скажут, что даже лучше сделали чем было.
Ответ дляAlex_Kri
они постоянные
Нам сказали, что мы должны будем приехать через месяц на контроль…. Но я не пойму какой? Может Вы знаете, что они еще хотят проконтролировать после снятия аппарата Марка? Так как я была немного в ступоре и не сообразила спросить. Мысли были о другом…
Alex_Kri• 11 декабря 2024
Ответ дляЗяблик протестант
не подскажу, к сожалению