Ксения508• 21 августа 2023

Кто недавно приехал в Бельгию?

Куда селят вначале ? Знаю, что нужно прописаться, потом оформлять документы и выплаты, самому искать жилье или помогают организации? Спасибо
Дуняша• 21 августа 2023
Интересно. Но кажется это уже нереально.

Пишу вірші, дорого• 21 августа 2023
А как у вас с языками?
Хочу в БАНю• 21 августа 2023
Никуда. Все нужно делать самостоятельно. Раньше были приёмные семьи, но их год уже как нет
Хочу в БАНю• 21 августа 2023
И если вас манят выплаты, то аренда квартиры стоит 800-1200 евро из личного кармана.И арендовать квартиру, тот ещё квест, можно по полгода искать
Хочу в БАНю• 21 августа 2023
Поэтому лучшей в этом плане есть Германия
автор Ксения508 • 21 августа 2023
Ответ дляХочу в БАНю
Слышала, что организации такие как красный крест помогают в расселении на первое время. А вы в Бельгии?
Хочу в БАНю• 21 августа 2023
Ответ дляКсения508
Нет)Вас могут временно поселить в Ариану, но там вы не сможете прописаться и соответственно получить все документы

автор Ксения508 • 21 августа 2023
Ответ дляХочу в БАНю
Где-то же живут люди, пока ищут квартиры
Хочу в БАНю• 21 августа 2023
Ответ дляКсения508
Знакомые,друзья, которые приехали раньше
автор Ксения508 • 21 августа 2023
Ответ дляХочу в БАНю
Да, это я знаю.
Хочу в БАНю• 21 августа 2023
Ответ дляКсения508
Да, это я знаю.
Вот и всё. Больше ничего
Хочу в БАНю• 21 августа 2023
И то если там будет место. Остаться на улице-болен,чем реально
автор Ксения508 • 21 августа 2023
Ответ дляХочу в БАНю
А в в Бельгии? Имеете личный опыт, оставались на улице?
Хочу в БАНю• 21 августа 2023
Правда, постоянно видишь сообщения-Примите на ночь, остались на улице. Жалко
Хочу в БАНю• 21 августа 2023
Ответ дляКсения508
Я про Бельгию и пишу
автор Ксения508 • 21 августа 2023
Ответ дляХочу в БАНю
Я про Бельгию и пишу
Вы пишите, но не понятно исходя из чего ваши доводы
Я такая - жду трамвая• 21 августа 2023
Нет нигде жилья для аренды. Сдавать украинцам не сильно уже хотят. И это я говорю на французском. Бельгия- маленькая. Те кто на выплатах сидят попами твёрдо и никуда не уезжают. Я смогла найти работу, но не смогла найти жилье. Уехала
Хочу в БАНю• 21 августа 2023
Ответ дляКсения508
Из того,что я вижу
Хочу в БАНю• 21 августа 2023
Я сама принимала на ночь девушку с ребёнком. Жалко стало. Но не более

автор Ксения508 • 21 августа 2023
А в семью можно прописаться? И оплачивает ли бельгийцам государство деньги за беженцев?
Хочу в БАНю• 21 августа 2023
Ответ дляКсения508
Нет. Давно уже нет желающих. Им платите вы. Государство им ничего не платит
автор Ксения508 • 21 августа 2023
Ответ дляХочу в БАНю
Ну не говорите за всех бельгийцев, есть что могут принять. Я просто думала им оплачивает государство за беженцев,. А вы в каком городе?
Хочу в БАНю• 21 августа 2023
Мои знакомые тоже приезжали. Пожили у меня 4 дня и уехали в Германию. Там вроде бы у них все сложилось хорошо
Хочу в БАНю• 21 августа 2023
Ответ дляКсения508
В Брюсселе. Ну,если вы уверены, что кто-то вас примет,то вперед)Я бы на вашем месте не надеялась, честно.И тысячи полторы евро у вас должно быть при себе
Хочу в БАНю• 21 августа 2023
Потому что даже если найдете где прописаться. Жить месяца 2-3 придётся за свои
автор Ксения508 • 21 августа 2023
Ответ дляХочу в БАНю
Вы так отговариваете, не волнуйтесь, есть кто может принять, но не совсем понятно на сколько и как потом искать жилье на постоянно
Хочу в БАНю• 21 августа 2023
Ответ дляКсения508
Никогда им государство ничего не платило
Хочу в БАНю• 21 августа 2023
Ответ дляКсения508
Девушка,правда, просто потом жалко.Дорога недешевая.
автор Ксения508 • 21 августа 2023
Ответ дляХочу в БАНю
Я думала как в Англии, там платят
Хочу в БАНю• 21 августа 2023
Ответ дляКсения508
Я думала как в Англии, там платят
Нет