Метелик• 22 августа 2023
Сын 18 лет и заграница
Интересно как у вас дети в таком возрасте приняли переезд в другую страну? Мой сын поступил в университет, скоро начнётся учёба, но он как-то подавлен жизнью в чужой стране, в худших условиях. Говорит, что теперь ему здесь долго прийдется находиться и неизвестно или домой вернётся . Скучает по родным и друзьям. А как у вас?
КохайтесьЧорнобровi• 22 августа 2023
Ответ дляМетелик
Бывают такие удивительные дети) самостоятельные, или просто им не дома лучше, мой сын жил в комфорте дома
А сейчас он не в комфорте? Ну, пусть едет назад, если не нравится. Взрослый уже. Пусть принимает решение. Вы его разбаловали, наверное.
Дівка в намисті• 22 августа 2023
У нас все прекрасно, нашли новый круг общения, дома остались те, у кого родители сепары и вата. Моим детям с такими не по пути.
Вмію заміряти найкраще• 22 августа 2023
Сын в другой стране с февраля 2022, ему на тот момент тоже было 18. Нормально воспринял. Снимает квартиру, работает.
Так точно!• 22 августа 2023
Ответ дляМетелик
Да, все детство прошло в других реалиях и он очень привязчив к друзьям, дому. Да и жили мы на порядок лучше , чем сейчас. А вы в Германии?
У нас уровень жизни примерно такой, как был и в Украине. Но у нее подружки с рождения почти. И этот мальчик тоже. Она в своем классе в Украине подруг не имела. Все с раннего детства. Очень за ними скучает. Сейчас еще и телефоны эти забыть не дают))) Ненужно, конечно, забывать. Но так хочется, чтоб они уже мыслили по взрослому и головой больше понимали. Мы у Великобритании.