Ms. Android• 22 августа 2023
Он. Наркотик. Как помочь?
Постучалось прошлое спустя 4 года. Казалось, любила тогда.
Сейчас признался, что упортребляет метафметамин. Но борется, ложка. Синдром отмены. Последний раз 10 дней назад. Что могу я сделать? Как помочь? Возможно ли это? И как он сам может себе помочь? Человек хороший. Куча возможностей. Порядочная семья.
Бадабум• 22 августа 2023
Ответ дляMs. Android
Но шанс же есть?
Нет, по крайней мере я таких не знаю. С фена, винта, ширки, черного-слазили, а с солей нет
Силиконочка• 22 августа 2023
Ответ дляMs. Android
Я хочу помочь. Хочу понять как.
Ему помогут наркологи. Если он придёт и попросит их помочь.
Хотите - сходите с ним туда.
Дальше не лезьте с помощью, скажите я тебя поддерживаю морально, но дальше ты уже должен сам.
Хотите - сходите с ним туда.
Чебураха з перцем• 22 августа 2023
Ответ дляЗавтра не пью
Начинала с винта. Потом познакомилась со старичками, которые колется ещё с 80х ширевом и сами собирали бинты, варили.
Жизнь заиграла новыми красками. Первый раз кололись вместе около 5 лет. Ежедневно. Меня ломало ТАК, ЧТО НЕ ПЕРЕДАТЬ СЛОВАМИ! срешь под себя, мокрая как мышь, жрать не можешь, истерика, агрессия, вынесла из хаты всё! Потом тудо з@еб@л@сь. Отмучалась на сухую. Потерялась с того района. Работать начала. Перестала общаться со всеми, перестала ходить в какие-то места, которые хоть косвенно напоминают о наркотики. Ты просто едешь в маршрутке, а в следующий момент мозг проваливается в ПРИХОД! никакой секс с ним не сравнится! Мне снились наркотики ещё 2 года точно. Это ежедневная борьба. И ты понимаешь, что никаким другим кайфом (не наркоманским) ты не перебьешь наркотик).
Потом вышла замуж. Муж не употреблял лет 10 на тот момент. Жили ок. А потом он предложил нюхнуть. И понеслось. Я нюхать не люблю. Я колоться люблю. И я маоафонщица. Т е колоться ежедневно до изнеможения. Но уже не колола ширево. Потом ушла от мужа. Хреново стало. Денег не было. У него СПИД, болеть начал сильно. Вич+ у него был уже лет 15. Бросила опять. И вот уже столько лет не употребляю. Но мурашки по коже каждый раз , когда вспоминаю иди вижу, как другие употребляют. Есть у меня парень. Он вообще не по этим делам. Он из интеллигентной семьи). Его родня не знает обо мне ничегг такого. Он предупреждён, что я могу сорваться, но он со мной.
Но меня никто не ’поддерживал ’. Это хрень полная. Эти 12 шагов тоже. Я была в той больничке. Там наркотиков больше чем на свободе.
блин, вот это у вас история, у меня по коже мурашки от вас...
Всегда было интересно, как это у вас кайф происходит? На что это похоже? это можно описать словами? Я так понимаю как оргазм, только сильнее? Если не хочется/не нужно вам вспоминать, лучше не описывайте. А вам я желаю удачи в жизни и сил! Вы молодец большая, живите в трезвости!
Ms. Сама прямота• 22 августа 2023
Ответ дляМорковна
Отправить его на фронт!
Пусть там трагедию устроит
Татьяна-bfd8• 22 августа 2023
Ответ дляMs. Android
Я повторюсь ещё раз. Я хочу попытаться помочь, хочу разобраться в проблеме. Попытаться, если нужна моя помощь. Если я могу кому-то помочь в жизни, я помогу. И пусть он будет наркоман. Я не буду вытягивать его со дна, если он будет там оставаться. Но поддержать-я могу. Люди имеют право на ошибки. И имеют право их исправлять. Самостоятельно или с чей-то помощью. Каждая ситуация индивидуальна. И выбор-он всегда есть.
И да, верю, что любовь и поддержка исцеляют. Человеку иногда нужно показать правильный путь. Ещё раз: я не собираюсь жить с наркоманом, общаться с наркоманом, я хочу попытаться помочь ему, если я,в силах. Если нет-это его путь.
Бу бу бу
Ms. Сама прямота• 22 августа 2023
Ответ дляГаля із Дарниці
Я-мама наркомана в ремиссии(дай Бог пожизненной)со стажем 15 лет разных сильных веществ.Дно-передоз,выжил и мы начали бороться.Какое ,блин,пиво и гидозепам).ИДИТЕ К ВРАЧУ .Не психологу,а психиатру ,который по наркомании работает.Сдавайте анализы,лечитесь дома,ему облегчат ломку.Не слушайте этих диванных советчиц.
Пусть у вашего сына все будет хорошо)
Печальки.нет• 22 августа 2023
Ответ дляMs. Android
Я хочу помочь ему
Не поможете, а только себя в болото затянете
Ms. Android
• 22 августа 2023
Ответ дляПечальки.нет
Не затяну
Ответ дляMs. Android
Но шанс же есть?
Ломка наркомана – это боль в мышцах и суставах. Она настолько сильная, что больной может кататься по полу, не ощущая боли от ударов о металлические предметы, ожогов и прочего. Сильные мышечные судороги спазмируют мышцы, в результате чего наркоман не может разжать руки, или опустить ноги. Вдобавок из-за сильной диареи организм обезвоживается, а пить наркоман во время ломки не может, просто потому, что не может разжать челюсти и проглотить воду. Единственное, что ему нужно – избавится от боли. Не все могут перенести ломку, и это одна из причин, которая приводит к смерти.
Симптомы ломки наркоман ощущает уже через 8-10 часов после приема препарата. Появляется раздражительность, первые болевые ощущения, его бросает в озноб. Понимая, что с ним будет дальше, он пускается на поиски новой дозы. Он старается достать наркотик любыми путями. Из дома выносятся деньги и ценные вещи, а если выносить нечего, то наркоман может пойти на кражу. Суммы на каждый препарат нужны разные, в зависимости от того, что принимает наркоманом.
Самые сильные болевые ощущения (на приеме опиатов), возникают на 3-5 сутки. В этот период наркоман испытывает острые боли, зуд в венах, появляется острое психическое расстройство. На шестой день болевые ощущения принимают волнообразный характер. Они усиливаются в вечерние и ночные часы, затем ослабевают утром и днем.
Если удалось выйти из ломки самостоятельно, то остаточные явления проявляются уже не физические, а психические. Депрессии сменяются немотивированной агрессией, переходят в апатию, потом снова прилив агрессии.
В течение первых пяти недель лечения возможны рецидивы, поэтому важно, чтобы наркоман находился в стационаре. Вдали от мест, где, как он знает, сможет достать нужные ему препараты.
Ms. Сама прямота• 22 августа 2023
Ответ дляХелицера
да конечно,донатит он на себя, а если его таки спасут,то эйфория пройдет и донаты прекратятся
То есть вы в принципе исключаете такую возможность?
Бадабум• 22 августа 2023
Ответ дляMs. Android
Не затяну
Но нервы вытрепите. Автор, оно реально того не стоит, дела не будет. Как минимум без клиники хорошей. Ему надо полностью очистить организм и только потом говорить о психологии.
Ms. Android
• 22 августа 2023
Спасибо КАЖДОМУ высказавшемуся. Для меня было важно услышать и послушать. Желаю ВСЕМ не терять в себе человека при любых обстоятельствах. Всегда есть исключения из правил. И шанс есть всегда на успешную жизнь, даже со дна.
Я пока ещё не знаю своей роли в этом всё, и я не определилась.
Если вам будет интересно, тем, кто здесь писал. Я создам ещё тему о принятии своего решения.
Нетутешня• 22 августа 2023
Ответ дляЗавтра не пью
Я таких помогаек выдела десятки. Ни одна не помогла ).
А можно вопрос? Моя свекровь в какой-то церкви, не знаю, пятидесятники что-ли, уже много лет. Вот они там реально вытаскивают наркоманов очень эффективно. Знаю многих, кто бросил это дело, теперь в этой церкви. Как это работает?
Ответ дляMs. Android
наркоманам это обьясните и ребенку, покажите этого дядю, который потерял человеческое лицо, расскажите про ломку,спид,гепатит, единственная польза от этого дяди это личный пример, наркоманы это генетический мусор,уже не люди
миссДавеча• 22 августа 2023
Ответ дляMs. Android
Конечно не увидит))) денег я не буду никому давать
Смешно ))
А что вы будете давать? Любовь и поддержку? Вы женских романов в 16 лет перечитали?
Татьяна-bfd8• 22 августа 2023
Ответ дляMs. Android
Удалено администрацией...
Татьяна-bfd8• 22 августа 2023
Ответ дляНетутешня
Одна зависимость сменилась на другую. Смысл остался тот же
Нетутешня• 22 августа 2023
Ответ дляТатьяна-bfd8
Не думаю, что все так просто.
Стріляний птах• 22 августа 2023
Ответ дляMs. Android
Почему? Ведь человеку нужен человек, и возможно, люди не просто так встречаются на пути второй раз
Нет ему не нужны вы, ему нужны наркотики. Если бы он вас реально любил или ценил, то никогда бы в свою жизнь не позвал с таким гавном. 10 дней
вам самой не смешно? Тут некоторые пишут - слёзки- но наркоманов бывших не бывает, слезли с одного залезли на другое.
Стріляний птах• 22 августа 2023
Ответ дляСпілий баклажан
Грошей ще не просив?
Это через 5 дней
Краля-Галя• 22 августа 2023
Ответ дляЗавтра не пью
Ну да
Слезла
САМА
Слезла
САМА
Вам респект. Для этого нужна сильная воля.
Ms. Android
• 22 августа 2023
Ответ дляТатьяна-bfd8
Удалено администрацией...
Татьяна-bfd8• 22 августа 2023
Ответ дляMs. Android
Удалено администрацией...