Одні думки• 22 августа 2023

Если при разводе ребёнок по предписанию суда остаётся с отцом, то

подлежит ли такой отец мобилизации?
Моя улюблена страшко• 22 августа 2023
Да

Паспортний стіл• 22 августа 2023
Да
Я инженер, меряю от 1• 22 августа 2023
если мать жива здорова, то почему бы и да
Паспортний стіл• 22 августа 2023
Если мама при этом лишена родительских прав, то нет. Просто с отцом, то да
Просериарила молодость• 22 августа 2023
Если мать не лишена родительских прав и жива, то мужчина подлежит мобилизации
СМСница• 22 августа 2023
Нет, не подлежит, может выехать за границу. Знакомый так и сделал..
Мюллерная• 22 августа 2023
Автор я спрашивала у адвоката,он сказал,что теоретически мобилизации не подлежит. Но на практике не выпускают

Кучерявочка• 22 августа 2023
Ответ дляСМСница
не катят тут истории про ’знакомых’
Робот Вертер• 22 августа 2023
Нет, он не отец одиночка
Мюллерная• 22 августа 2023
Ответ дляПросериарила молодость
Нет. Причем здесь жива. Там есть четкий пунк ,который говорит о том,что если судом определено место жительство с отцом ,то не подлежит
Мюллерная• 22 августа 2023
Ответ дляРобот Вертер
Нет, он не отец одиночка
Это другое
Кучерявочка• 22 августа 2023
Ответ дляМюллерная
где этот пунк? покажите
Мюллерная• 22 августа 2023
Но,автор,в любом случае надо пробовать. Не попробуешь,не узнаешь
Кучерявочка• 22 августа 2023
Ответ дляМюллерная
что пробовать
автор Одні думки • 22 августа 2023
Ответ дляРобот Вертер
Нет, он не отец одиночка
Ну теоретически он может стать опекуном ребёнка
Просериарила молодость• 22 августа 2023
Ответ дляМюллерная
Покажите, пожалуйста, где?
Я утверждать ничего не буду, потому что сама лично не читала законодательство. Доверилась словам адвоката.
Мюллерная• 22 августа 2023
Ответ дляКучерявочка
где этот пунк? покажите
Кучерявочка• 22 августа 2023
Ответ дляОдні думки
опекуном ребенка в Украине может стать родственник ребенка или другое лицо, если оба родителя умерли, лишены прав, признаны безвестно отсутствующими
Робот Вертер• 22 августа 2023
Ответ дляОдні думки
Что вы сделаете? Если есть два родителя,

Просериарила молодость• 22 августа 2023
Ответ дляМюллерная
фото
Так ’самостійно виховує’ це єдиний опікун.
coch100• 22 августа 2023
Ответ дляОдні думки
Отец опекуном?
Мюллерная• 22 августа 2023
Ответ дляКучерявочка
Да нет. Причем здесь опекуны .А вы в курсе что у усыновленного ребенка отец тоже не подлежит мобилизации,хотя у него есть еще жена мать ребенка.
Леся Українка• 22 августа 2023
Подлежит, к сожалению
Просериарила молодость• 22 августа 2023
Ответ дляОдні думки
Отец и есть опекун ребёнка, как и мать.
Ваша прЭлесть• 22 августа 2023
Ответ дляПросериарила молодость
Отец и есть опекун ребёнка, как и мать.
нет
Леся Українка• 22 августа 2023
Ответ дляСМСница
😂😄
Кучерявочка• 22 августа 2023
Ответ дляМюллерная
фото
не-а
вот информация с официального сайта ДПСУ
За змістом п. 2-6 Правил категорії осіб, яким дозволяється виїзд за межі України, визначено частиною першою статті 23 Закон України «Про мобілізаційну підготовку та мобілізацію».
Зокрема, абзацом п’ятим ст. 23 Закону України «Про мобілізаційну підготовку та мобілізацію» визначено таку категорію, як жінки та чоловіки, які самостійно виховують дитину (дітей) віком до 18 років.
Таким чином, громадяни України, які самостійно виховують хоча б одну дитину віком до 18 років, мають право виїжджати за межі України за наявності одного з таких документів:
1) свідоцтво про народження дитини (дітей);
2) свідоцтво про смерть матері дитини
або
рішення суду про позбавлення матері батьківських прав
або
рішення суду про визнання матері безвісти відсутньою
або
рішення суду про оголошення матері померлою
булоТАЙминуло• 22 августа 2023
Так,підлягає.Місе проживання ролі ніякої не грає,в дитини є мати.
Мюллерная• 22 августа 2023
Ответ дляПросериарила молодость
Вы до самого низа дочитали? Там написано або рішення суду про розлучення з визначенням місця проживання з батьком
Кучерявочка• 22 августа 2023
Ответ дляПросериарила молодость
Отец и есть опекун ребёнка, как и мать.
нет, он законный представитель, а не опекун
родитель не может быть опекуном