Люблю джаз• Изменено 22 августа 2023

вы бы поднимали скандал в школьном родительском чате?

допустим, ваша фамилия Вербичко.

а какая спившаяся коза пишет ’Иваненко, Петренко ’ правильно,

а вашу фамилию с ошибкой - Вирбичко
іронічна антитеза• 22 августа 2023
Ответ дляАнтиТанкист
Я колись викладала в ПТУ українську мову, відразу після універу, і була вражена тим, що деякі старшокласники своє ім´я чи ім´я по батькові не можуть правильно написати. Особливі труднощі чомусь викликає ВолодимЕр та ЮріЄвич, Юріївич, Юр´Євич etc.
Це я так підвисла, коли писала заяву в школу в перший клас, моя донька ІгорЕвна чи ІгорІвна. Я вважала, що українська у мене fluent 😆

Укр_жіночка• 22 августа 2023
Ответ дляБурундучиха
Да, написала бы. Не люблю когда каверкают фамилию
кАверка, вона така))))
автор Люблю джаз • 22 августа 2023
Ответ дляПростоБелка
Конечно поднимала бы. Я бы еще и заявление на нее написала за буллинг
о, точно,
так и напишу
Укр_жіночка• 22 августа 2023
Ответ дляАнтиТанкист
тю, Ви почитайте, як у профілях свої імена їх мами пишуть)))
Грабля• 22 августа 2023
Ответ дляАяВсёЗнаю
В школе одна моя учительница мало того что делала ошибку в моей фамилии и ставила неправильное ударение, так еще и доказывала мне, что так правильно. И часто называла меня абсолютно другим именем, не имеющего с моим ничего общего
Вот так ’перекрестила’))
Veronika_100k• 22 августа 2023
Мне плевать. Но моя фамилия немного сложная, я её вечно в разных инстанциях по слогам дикую. В родительском чате тоже не все осилить могли))
Готова до другої• 22 августа 2023
Ответ дляДюйм оф о4ка
Меня в базу данных облэнерго ввели с отечеством Ігопівна, я Ігорівна. Муж меня теперь только так и называет. Попробуйте посмотреть на это с юмором. Очень в жизни помогает.
Меня когда-то Джастин в базу внес, как Вероніка Миколайович. Звонила им на горячую линию протестовать 😂
Соображалочка• 22 августа 2023
Ви часом не той автор теми, котрому лайки під фото не ставлять 😁
АнтиТанкист• 22 августа 2023
Ответ дляУкр_жіночка
Аничка, Юличка)

Працівниця року• 22 августа 2023
Так может люди просто не знают. Подпишитесь нормально в вайбере.
Працівниця року• 22 августа 2023
Ответ дляVeronika_100k
Я по буквам. Потому как такие перлы бывали, что трындец 😂
Но если написать свою фамилию вместо никнейма, то никто не ошибается.
Экспертиза• 22 августа 2023
Ответ дляАяВсёЗнаю
Елена Алёна? Соня София?))