КвартираЧья• 22 августа 2023

Кому 45+ кем вы работаете заграницей?

Вопрос больше тем, кто выехал во время войны. И напишите пожалуйста в какой вы стране.
Угги_в_горошек• 23 августа 2023
Ответ дляАноним НаВсеГда
Мне 46. Переехали в Канаду. Англ никогда не учила. Тут за почти год нахваталась. Работая в волмарте за 17,8 в час 8,5 часов 5 дней в неделю. Работа не сложная и не тяжёлая. Сделал - молодец. Не сделал - так и будет. Всё руководство сильно переживает чтоб у сотрудников не было стресса )
А что вы делаете в валиарте? Раскладка товара?

Угги_в_горошек• 23 августа 2023
Ответ дляСокодавка ще та
Я хаузкипер в Америке,пока учу язык. Думаю на курсы идти для подготовки к экзамену на мед.сестру.
Напишите пожалуйста кто такой хаузкипер
Пуки-куки• 23 августа 2023
Ответ дляСанта Барбара
меня больше рассмешила Украинская удаленка 800 евро, тут на некоторых официальных работах люди такое не могут заработать десятками лет жизни и с приличным стажем на удаленке тоже, а у Пани сразу ей 800 на халяву Украинское начальство отстегивает, аж в саму Германию ей ахахаха, ещё и социал при таких доходах не сняли типа там слепые все дают бубочке всё бабло в одну харю топтать
у нас пол офиса выехало в Германию-меньше 40000 никто не получает.Самый большой вопрос им их переслать.Раз в 2 месяца знакомый возит им зарплату(по работе едет ).И еще на социале все сидят.Когда спят -не могу сказать-график жесткий ,работы много .
Поліпривіт всім• 23 августа 2023
Ответ дляТанцепесенная
Вообще офигели ..
Почему офигели?
Поліпривіт всім• 23 августа 2023
Ответ дляТумба-юмба
Сестра чоловіка в Німеччині. Виїхала в перший місяць війни. Досі вчить мову, працювати не дають дозволу, поки не отримає відповідний рівень. Виїхала з двома дітьми. Вже були в Іспанії, Голландії, Франції, Італії. Живуть і відпочивають собі на виплати. На чорну п´ятницю скупили всю необхідну техніку, яку взагалі не могла собі дозволити в Україні. Сказала, що в село, в якому жила в Україні більше не повернеться, купить квартиру у Києві. На виплати вже назбирала.
А шо сестри чоловік?))
Рожайтретьего• 23 августа 2023
Ответ дляDianichka
Не совсем так. То Вы случайно. А у меня много, знакомых, и в том числе в той же Германии, которые обрадовались, как только узнали, что будут принимать беженцев. Обрадовались. Да. А это где-то март 22-го
Скажи мне кто твой друг...
Слобожаночка• 23 августа 2023
Ответ дляУгги_в_горошек
Зависть причина плохого настроения и как следствие болезней.
И Вам того же и побольше ))))

Рожайтретьего• 23 августа 2023
Ответ дляЯ не Тролль
У меня есть мини статистика по этому форуму, хотите?
11% Официантки, работники кухни
17% Горничные, обслуживающий персонал, уборки
19% Работники в маленьких кафе, многофункциональные, и тарелку помыть, и пол, и блинчики пожарить
3% помощники воспитателей, учителей, няни
28% Производство, фабрики заводы
6% разнорабочие на фермах
2% Бьюти индустрия сам на себя, ногти, бровки, колористы
1% по своей специальности
Оставшиеся перебиваются разными непостоянными подработками, например подрезать виноград соседям
По нашему осередку за границей, у меня +- такая же статистика.
Правда по советчице или не работают, или по специальности, в оХфисе
Рожайтретьего• 23 августа 2023
Ответ дляТумба-юмба
Фантазёр, ты меня называла 🤦‍♀️
Слобожаночка• 23 августа 2023
Ответ дляТанцепесенная
Вообще офигели ..
В чем офигели? В том, что взяли человека который ходит на работу ? И руководству не нужно тратить время на рассылки, звонки и переписки )
Рожайтретьего• 23 августа 2023
Ответ дляКвартираЧья
Получается, что если пособия перестанут платить в Германии, 80% поедут домой. А в остальных странах, где нет помощи люди просто выживают в большинстве.
Где нет пособия, люди работают
Йцфыяч• 23 августа 2023
Мені 42, працювала в Ірландії волонтером в фемілі сапорт центрі та в США менеджером гіфт шопу в українському музеї-архіві в Клівленді
ЯяяКакаджамбо• 23 августа 2023
Ответ дляDianichka
Написала же. Сарказм. Поддерживаю Вас. Хуже свинопсов. Вызывают отвращение украинцы, которые в войне увидели шанс для своих детей стать немцами, нидерландцами, канадцами, бельгийцами, австрийцами и пр. Флаг в руки. Их немало(((
Посмотрим, какой рабочей силой и для кого вырастут их розы
Люди устраивают свою жизнь как могут в сложившейся ситуации, не их вина, что приходится скитаться по миру. И непонятно почему Вас триггерит от успехов или неуспехов чужих детей? Вероятно, со своими розами не все так гладко?
Гарачий Чокалад• 23 августа 2023
Ответ дляТумба-юмба
Ну знову ржачні смайли, що в лоб , що по лбу. Загалом вона отримує 1700 євро. 600 вони витрачають на їжу і комульні. 1000-1100 євро вона відкладає.
Це людина, яка прожила все життя на маленьку зарплату, вона вміє ужиматись
А квартира в Киеве стоит 50 и выше это лет 5 собирать
Гарачий Чокалад• 23 августа 2023
Ответ дляkisulyaPRO
Я не знаю за Німеччину. Але знаю за Норвегію, Бельгію, там обмежений час на вивчення мови ( і виплати в цей час) а потім маєш йти працювати. Хоч вивчив мову хоч ні. Продовжують лише виплачувати на дітей. Але може в Німеччині якось по іншому. Але звучить супер дивно що виплати не скасовують після якогось часу.

А і до речі як вона планує таку суму потім вивозити з країни?) На яких підставах якщо вона там не працювала і дня?
Запросто 30 000 евро спрашивать никто не будет
Аноним НаВсеГда• 23 августа 2023
Ответ дляУгги_в_горошек
Да
ротцвеники• 23 августа 2023
Исполнилось 40. Нашла работу по специальности на заводе. Я инженер-строитель. Хватило моего английского. Если сравнивать, то в Украине пахала, как конь на двух работах и халтуры брала. Здесь появилось много свободного времени
успокойте_Меня• 23 августа 2023
46 лет, в Германии, у язык и раз в неделю бесплатно помогаю в доме инвалидов. Работать планирую после окончания Аусбилдунга.
Безпринципова• 23 августа 2023
Ответ дляБезникаяЯ
Роботою виконую я, а по документам працює інша людина
Хоча тут ніхто це не перевіряє. Принаймні поки що.
У мене так не вийде, міжнародна компанія, яка свято виконує Кзот України. Це будуть перевіряти, реєстри відкриваються з липня 2023

Блондинка в Шоколаде• 23 августа 2023
Ответ дляDianichka
Нехай наші діти будуть ким захочуть, головне щоб не кацапами!
ЯяяКакаджамбо• 23 августа 2023
Ответ длякураГАЛЯ
Ну, а что обижаться? Правда же, что значительная часть выехавших свято верит в великое будущее в Европе у детей уборщиц и кассиров.
Я не обижаюсь, я планирую свое будущее и своих детей в Украине. Ключевое слово планирую. И какое кому дело, что планируют люди, вынужденные скитаться по миру. И откуда Вам известно во что они верят?
автор КвартираЧья • 23 августа 2023
Ответ дляЯблокоРаздора
Австрія. Отримую допомогу, вистачає. Фізично працювати здоров´я не маю
Там помощь около 200 евро, как может хватать?
автор КвартираЧья • 23 августа 2023
Ответ дляkisulyaPRO
Очень много вопросов к п. 2 и п. 3.
Я сама заказываю десерты только у украинцев в Европе. Но я и знаю какой это труд. Чтобы найти клиентов нужно вести соц сети, давать рекламу, быть на связи постоянно, заказывать хорошие кондитерские продукты. 400-500 евро это чистый доход? Сколько тортов в таком случае надо испечь в месяц ? Хотела бы увидеть ваши изделия, без негатива.
Кроме того как вы декларируете доход? У вас свой бизнес? Зная бюрократию в Германии, там столько отчётности надо чтобы вести такой бизнес. Это тоже время.

По поводу удаленной работы в Украине. Как вы декларируете этот доход? Если не декларируете то вас могут депортировать, как только это всплывёт, или У вас фоп в Украине? Если да то вас ожидает двойное налогообложение.
Или у вас это как отдельный бизнес в Германии? Как вы это оформили? Спрашиваю потому что много знакомых айтишников и лично я столкнулись с проблемой в Европе, что не так уж и просто работать на украинскую компанию удаленно.

Просто сейчас вас послушают наивные и доверчивые и побегут в ЕС работать удаленно, конвертировать документы в Украине.
У меня девочка знакомая юрист, у нее своя адвокатская контора в Украине. Она как то работает удаленно из Германии и ещё вроде бы получает социал там. Не понимаю как такое может быть.
автор КвартираЧья • 23 августа 2023
Ответ дляЯ не Тролль
11% Официантки, работники кухни
28% Производство, фабрики заводы
6% разнорабочие на фермах
1% по своей специальности
Так примерно и думала, только в бьюти индустрии думаю намного больше. Не сами на себя, но в салонах знаю в Польше, Чехии, Прибалтике многие устроились. Думаю в остальных странах тоже при минимальном знании языка можно.
автор КвартираЧья • 23 августа 2023
Ответ дляТумба-юмба
Вот таких хитро.опых надо гнать поганой метлой оттуда. Как ей дали в Германии внж после такого количества стран?
автор КвартираЧья • 23 августа 2023
Ответ дляТумба-юмба
Я не розумію, хто ставить ржачний смайл? Вона правда назбирала на квартиру в Києві на виплати
Не верю. Если она одна с 2 детьми, это почти 1500 евро. На троих в Германии не так уж и много, даже с учётом бесплатного жилья. Даже если она в Тафеле питается, ну пусть она 500 евро в месяц откладывает. Квартира 50 тыс в Киеве минимум. Считайте, сколько ей надо там жить.
Briulik• 23 августа 2023
Агент на регистрации в аэропорту
автор КвартираЧья • 23 августа 2023
Ответ дляТумба-юмба
Ще 400 тис і купить. За 1 млн продаються хрущівки. А якщо ще рік позбирає, то кращу купить
А с чего она взяла, что ей ещё год будут социал платить? На работу скоро пойдет. И за 600 евро втроём жить в Германии нереально, тем более с этих денег коммуналка. Короче, лапшает вам ваша подруга.
Бойцовская• 23 августа 2023
Ответ дляНаизнанку
DayCare. Вихователь в садку.
За 15cad/година. Закінчу Левел 1(сертифікація) .буде мати 17/год.. ще модна потім 2,3. Але не знаю чи хочу. Поки так.
Важко?
автор КвартираЧья • 23 августа 2023
Ответ дляПодругаМужа
Італія. Знайома працює на двох роботах. Одна в кафе з 8 до 13 по вівторках і четвергах, інша три інші робочі дні з 16 до закриття в ресторані. Ще пече по 2 торти на вихідних для цього ж ресторану.
Інша працювала в мясному - ковбаски, гамбургери, мити чаші для мясних продуктів, мити мясорубку, столи, підлогу. З 4 дня до закриття або якщо великий обсяг роботи, власник телефонував в першій половині дня.
Ще одна працює в готелі, там же їй дали кімнату. Покоївка, харчуванням забезпечують.
Ще одна - в салоні, лашмейкер і оформлення брів.
Але це ніщебродський південь, тут і для своїх робота в барі чи супермаркеті - уже добре.
Та которая в салоне, хорошо знает итальянский?