Крихітка на всі• 22 августа 2023

Ровно в 23.30 прилетает шершень

Хоть часы сверяй . Каждый день, иногда сижу у компа и забываю наклонку закрыть,сетка не стоит на окне. Девятина , три подъезда , цирк какой-то , прямо четко мой четвертый этаж,мое окно . Если закрыто окно то бьется в окно ,а потом сидит долго смотрит . Когда залетает,то кружит несколько минут по комнате,а потом садится на основание светильника потолочного и умываться лапками начинает .
Огромный, красивый,жалко убивать . Каждый раз его ловлю в банку,закрываю листком и выпускаю с балкона. Короче у нас с шершнем уже какая-то традиция , придет зима уже и не знаю,как мне без него жить)))))
А если честно,то просто интересно, почему так. В приметы как -то не верю ,но прикольно
Нашли в капусте• 22 августа 2023
Ответ дляКрихітка на всі
Я всегда пчел ,ос и ...он же из этой братии,верно ?...считала дневными насекомышами, которые на фрукты,солнышко и цветы летят . Но ночной шершень это что-то для меня паранормальное)))
А когда вы спите и нет света все равно летит?
Я ночами долго не сплю и вижу что летает много живности. Но летят они ко мне на огонек, возможно если бы я спала то и они так же.
автор Крихітка на всі • 22 августа 2023
Ответ дляПомеха справа
Фото Авторе фото
та він звичайний шершень, мене не вигляд його дивує більше,а ця дивна поведінка і спосіб життя нічного метелика)
Миссис Буркул• 22 августа 2023
Ответ длянеДоЖиру
меня шо то укусило, все ноги чухаются (((
Блохи, запросто
Зубная фея• 22 августа 2023
Ответ дляКрихітка на всі
прикольно)))) тянется к вам живность)
Кстати, есть такое звучит стремно, но мухи и мошкара прилетают к нам в квартиру умирать. Именно в эту, где сейчас живу. Мы впо, муж служит. Когда приезжал, то офигел. Рассказывала, смеялись, но как-то он в серьез не принял. А как приехал, то был удивлён. Я ещё от одиночества й.обу даю потихоньку, говорю сама с собой. Готовила, муж сидел на кухне со мной разговаривал, тут залетела муха. Я ей такая типа привет, ты к нам умирать прилетела и так далее. И она через минут 5 уже на полу была, ещё двигалась, но уже летать не могла. Муж реально офигел. И мы на 8 этаже, не лень же им всем лететь так высоко
Библиотекарь• 22 августа 2023
Ответ дляАнчо Ус
Это мохнатый шмель.
Шершень другой
Та я у потом подумала что шмели вроде ж ночью не летают )
Нашли в капусте• 22 августа 2023
Ответ дляБиблиотекарь
С длинными лапами ?
Это точно ночной товарищ. Видела ночью часто.
автор Крихітка на всі • 22 августа 2023
Ответ дляБиблиотекарь
С длинными лапами ?
да,такой, ногастый ,глазастый крупный ос )
Сижуревувшоке• 22 августа 2023
Бляха ,люди ,а вы балалаек убиваете??
В руки я их не возьму ,сегодня убирала сама и их овердохрена ,я веником и шваброй не особо церемонилась. Муж их в руки брал и выкидывал за дверь ,я такое ге могу. Некотоых вообще оставлял ,но их наплодилось как овна.
Все в паутине было .
Но не хочу ему рассказывать ,будет орать .
Нашли в капусте• 22 августа 2023
Ответ дляЗубная фея
Проверьте квартиру на наличие вредных веществ.
coch100• 22 августа 2023
Это князь гвидон.
Нашли в капусте• 22 августа 2023
Ответ дляКрихітка на всі
Они ночные
автор Крихітка на всі • 22 августа 2023
Ответ дляНашли в капусте
ну он прилетает со стороны одной,там где комп у меня, там кухня-столовая и я тут вечно толкусь с ноутом) Но специально с балкона выглянула - еще в доме много окон светится) А вот спальня у меня с другой стороны и там балкон ,туда он не доберется
Зубная фея• 22 августа 2023
Ответ дляНашли в капусте
Квартира арендованная. Была плесень, но я вывела. А так ок вроде
автор Крихітка на всі • 22 августа 2023
Ответ дляЗубная фея
И смех ,и грех,как говорится. Но вот что-то есть энергетически в вас такое видимо) Ко мне часто чужие собаки с поводка рвуться облизать и поластиться ,даже хозяева в шоке бывают)
автор Крихітка на всі • 22 августа 2023
Ответ дляБиблиотекарь
так по идее шершни тоже не должны ночами рассекать)
Миссис Буркул• 22 августа 2023
Это прЫнц, целуйте шершня и он по идее должен очеловечиться.
автор Крихітка на всі • 22 августа 2023
Ответ дляНашли в капусте
ааааа,вот как) думала,что они ведут себя так же ,как пчелы и осы)
автор Крихітка на всі • 23 августа 2023
Ответ дляСижуревувшоке
Бляха ,люди ,а вы балалаек убиваете??
Все в паутине было .
а шо таке балалайка?)
Библиотекарь• 23 августа 2023
Ответ дляКрихітка на всі
Тогда ждём от вас фото этого товарища , не забудьте ему сказать что бы улыбнулся на камеру )))
Заела_пластинка• 23 августа 2023
Ответ дляБиблиотекарь
Типа такого ? Это очень большой был
Это шмель 😍
Попа шмеля в пыльце 😁
автор Крихітка на всі • 23 августа 2023
Ответ дляcoch100
Это князь гвидон.
князь ган.он )))) скорее)) гвидоны не по моей части))) а вот ганд.ны да))))
автор Крихітка на всі • 23 августа 2023
Обыкновенный шершень относительно неагрессивен, в отличие от ос, и укусы человека и животных происходят главным образом если потревожено гнездо или шершень применяет жало в качестве самообороны (притом обычно он старается спастись бегством и применяет жало только если его схватить). Укусы шершня весьма болезненны, при наличии аллергии на осиный яд опасны для жизни
В связи со своими внушительными размерами европейский шершень часто считается очень агрессивным и опасным. Многие люди боятся этих насекомых. Существует мнение, что трёх укусов шершня достаточно, чтобы убить человека, а семь способны убить лошадь. На самом деле шершни обыкновенные не опаснее обычных бумажных ос — напротив, они значительно менее агрессивны. С другой стороны, другие виды шершней, к примеру азиатский огромный шершень, значительно более опасны, чем обычные осы.

Если шершень попал в помещение через окно, то он будет медленно сканировать помещение в поисках выхода и со временем сам его найдёт. Для этого нужно всего лишь оставить открытым окно или дверь. Но если было потревожено гнездо, то многочисленные рабочие особи будут его решительно защищать. Вместе с тем, при медленном приближении к гнезду на расстояние до 50 см объект не будет атакован. Гнёзда шершней не являются проблемой, за исключением их фекалий, которые имеют неприятный запах.
Охрана шершня

Многие люди из-за страха перед шершнями уничтожают их гнёзда. В связи с этим численность шершня резко упала, и в ряде мест он находится на грани вымирания. В Германии, Австрии, а также в других странах европейский шершень находится под охраной с 1 января 1987 года, их уничтожение запрещено законом, а штраф за уничтожение гнезда в Германии составляет до 50 000 евро.[5]

о,из Википедии .Я хоть не в Германии,но сердце подсказало , что нельзя убиать этого красавчика)
Белая котичка• 23 августа 2023
Ответ дляЗубная фея
может просто у вас в квартире нечно отравительное,
от чего они дохнут
Сижуревувшоке• 23 августа 2023
Ответ дляКрихітка на всі
а шо таке балалайка?)
Паук. Но это народное название ,муж сказал что они в детстве их так называли . Паучки на длинных лапах
ОйЙой• 23 августа 2023
У нас гніздо цих тварюк десь, теж 4 поверх, вже штук 5-6 вбили, тепер не залітають.
Сижуревувшоке• 23 августа 2023
Ответ дляКрихітка на всі
а шо таке балалайка?)
Такой
https://www.google.com/search?q=%D0%BF%D0%B0%D1%83...
автор Крихітка на всі • 23 августа 2023
Ответ дляСижуревувшоке
аааа) тоже не люблю их убивать) еще сороконожку ловила и выпускала, когда почитала о том,какое это полезное насекомое
автор Крихітка на всі • 23 августа 2023
Ответ дляСижуревувшоке
Такой
да,поняла) безобидный товарищ)
Сижуревувшоке• 23 августа 2023
Ответ дляКрихітка на всі
Теперь я еще хуже себя чувствую
автор Крихітка на всі • 23 августа 2023
Ответ дляСижуревувшоке
Теперь я еще хуже себя чувствую
Я раньше очень боялась насекомых. Любых . Просто до одури ,до отвращения . А потом был период ,что очень увлеклась фотографией , мне подарили к камере макрообъектив и на всех прогулках я стала снимать цветы и насекомых много кадр попадало ) И вот я стала смотреть на них другими глазами) Начала искать информацию о моих ’моделях’ на фото,это оказалось интересно и укоренило меня в мысли,что ничего лишнего нет в природе) А также ,что не всегда нужно пинать того ,кто не кажется тебе красавчиком)