Крихітка на всі• 22 августа 2023
Ровно в 23.30 прилетает шершень
Хоть часы сверяй . Каждый день, иногда сижу у компа и забываю наклонку закрыть,сетка не стоит на окне. Девятина , три подъезда , цирк какой-то , прямо четко мой четвертый этаж,мое окно . Если закрыто окно то бьется в окно ,а потом сидит долго смотрит . Когда залетает,то кружит несколько минут по комнате,а потом садится на основание светильника потолочного и умываться лапками начинает .
Огромный, красивый,жалко убивать . Каждый раз его ловлю в банку,закрываю листком и выпускаю с балкона. Короче у нас с шершнем уже какая-то традиция , придет зима уже и не знаю,как мне без него жить)))))
А если честно,то просто интересно, почему так. В приметы как -то не верю ,но прикольно
Сижуревувшоке• 23 августа 2023
Ответ дляКрихітка на всі
Я раньше очень боялась насекомых. Любых . Просто до одури ,до отвращения . А потом был период ,что очень увлеклась фотографией , мне подарили к камере макрообъектив и на всех прогулках я стала снимать цветы и насекомых много кадр попадало ) И вот я стала смотреть на них другими глазами) Начала искать информацию о моих ’моделях’ на фото,это оказалось интересно и укоренило меня в мысли,что ничего лишнего нет в природе) А также ,что не всегда нужно пинать того ,кто не кажется тебе красавчиком)
Блин ,не раскажу мужу. Он мне с работы часто присылает то птенца нашел кормит, то сороканожка ползает а он ей сироп кладет и та ест. На заправке останавливаемся поесть ,оса летает ,он кусочек хотдога ей подкладыапет и она жрет. Я сейчас себя
Крихітка на всі
• 23 августа 2023
Ответ дляСижуревувшоке
Кстати вчера в тиктоке видела прикольный ролик,как мужику на зеркало боковое сел богомол,огромный такой) А мужик в крышечку налил воду из бутылки и поднес ему,говорит пей,жарко же) И богомол пил воду из крышечки))) это просто капец,не думала,что богомола можно напоить,как котика))) То часом не Ваш муж был?
Я така бойова• 23 августа 2023
Ответ дляСижуревувшоке
Добрый он у Вас
Карамбулкул• 23 августа 2023
Ответ дляКрихітка на всі
как пчела,по одной шкале идут шершень и пчела, забыла название шкалы,вот спецом читала
угу.... як бджола... і того від укусів 7-8 коні здихають((( По шершню: скоріш за все, це молода матка і шукає місце для гнізда. Прилітає на свій ’запах’, котрий залишився у Вашому помешканні
Карамбулкул• 23 августа 2023
Ответ дляКрихітка на всі
каждый раз ловлю на одном и том же месте) сначала лист к потолку,потом банку сверху и уже тогда передвигаю банку ,закрытую листком и несу на балкон) не могу его грохнуть,привязалась))))))
це точно матка, вона там залишила свою ’мітку’-запах, тому так
Карамбулкул• 23 августа 2023
Ответ дляКрихітка на всі
Я всегда пчел ,ос и ...он же из этой братии,верно ?...считала дневными насекомышами, которые на фрукты,солнышко и цветы летят . Но ночной шершень это что-то для меня паранормальное)))
нічого паранормального нема, просто поруч десь є гніздо
Карамбулкул• 23 августа 2023
Ответ дляКрихітка на всі
так по идее шершни тоже не должны ночами рассекать)
хто Вам таке сказав?
Карамбулкул• 23 августа 2023
Ответ дляКрихітка на всі
Коли активні шершніhttps://licvidator.ua/news/shershni-i-osi/kogda-aktivny-shershni/
Карамбулкул• 23 августа 2023
Ответ дляМиссис Буркул
Это прЫнц, целуйте шершня и он по идее должен очеловечиться.
... і бажано в дупку))))
ВсеПроВсехЗнаю• 23 августа 2023
Живу в швейцарии. Первый этаж. Несколько дней назад, именно ночью стали лететь осы. В контане стоят сетки, сегодня насчитала больше 30ти на сетке, а в ванне сетки нет. Муж прихоопал 9 за раз. Пока окно не закрыли. Все лето тихо было, а это несколько дней нашествие. И только часов после 10 вечера
Карусель-весель• 23 августа 2023
Ответ дляБиблиотекарь
Типа такого ? Это очень большой был
Так это шмель, а не шершень..
Нашли в капусте• 23 августа 2023
Ответ дляСижуревувшоке
Паук. Но это народное название ,муж сказал что они в детстве их так называли . Паучки на длинных лапах
если их так называл муж , то это не народное название, а название вашего мужа , никто их так больше не называет соответственно не поняли о ком речь.
Скользкая• 23 августа 2023
Ответ дляКрихітка на всі
у Вас реакция еще видимо индивидуальная.
Кстати что-то они чувствуют ,насекомые
У меня лет 10 назад крутило правую руку периодически,как ревматизм какой-то,хз чего . И вот стою я с малой на площадке возле качели и тут кусь - ни с того ни с сего оса в эту правую руку ниже локтя((( больно уххххх. Прошло,а потом буквально через неделю в эту же руку меня кусает снова оса неизвестно чего! Я в шоке была просто. НО. Самое интересное,что с этой осени меня рука эта перестала ’крутить’ ))
Кстати что-то они чувствуют ,насекомые
Укус шершня, действительно, считается более опасным, чем укус пчелы. И нет ли у вас такой индивидуальной реакции, вы не узнаете, пока вас именно шершень не укусит.
В общем, будьте осторожны, если к вам действительно шершень прилетает, а не кто-то более безобидный.
Сижуревувшоке• 23 августа 2023
Ответ дляНашли в капусте
,да вы что ?? Введите в гугл. Чао. И не лень же фигню писать.