Кокосиха• Изменено 23 августа 2023
Сестра стала чужой
Ей 37 ,мне 32, раньше постоянно делились всем,вместе отдыхали,часто проводили время…несколько лет назад начала отношения с парнем,если его так можно назвать,вообщем с ним совсем другая стала (раздражительная,отдаленная) несколько раз с ним расходилась и вот наконец послала его,но за это время я не могла выносить ее поступки и характер,мы часто ругались и наговаривали друг другу гадостей,я сейчас поняла что я испытываю к ней равнодушие,я больше за нее не переживаю,более того она меня раздражает своим эгоизмом…мне хочется меньше с ней контактировать и мне так больно от этого,я потеряла родного человека,пишу и плачу
Семенівни сусідка• 23 августа 2023
Дві незамужні підстаркуваті баби ніколи не зможуть жити дружно. Все сталося як мало статися
Кокосиха
• 23 августа 2023
Ответ дляСеменівни сусідка
Примарочка• 23 августа 2023
Нужно принимать человека таким, какой он есть. А вы ее постоянно осуждаете, естественно, она на это агрессирует. Нужно границы соблюдать и уважать друг друга. У вас этого нет, вы хотите ее поменять, а она не вы.
В шоколаде• 23 августа 2023
Могу почти такую же историю рассказать о себе и своей сестре
Люди с возрастом становиться всё более убежденными в своей правоте, нетерпимыми и не желают тратить время на что-то не настоящее. Минусы, раньше бывшие мелкими, вырастают в огромные и с некоторыми, мы как друзья не в состоянии мириться.
К сожалению, близкие становятся далёкими с годами, достаточно часто(((
Кокосиха
• 23 августа 2023
Ответ дляПримарочка
Я не хочу ее поменять,я хочу чтобы она стала как раньше,более душевная,заботящая,не такая нервная,не такая эгоистичная…просто тем кем она становится сейчас - мне не по душе и меня отталкивает от нее
Кокосиха
• 23 августа 2023
Ответ дляМеряю от 0
Своей жизнью займитесь, а не сестру учите.
В чем и кого я учу?
Моя жизнь как раз таки насыщенная и разнообразная.
В шоколаде• 23 августа 2023
Ответ дляПримарочка
Моя сестра со своим мужем избивает детей до синяков. Моих племянников лупят как сидоровых коз((( принимать их такими как они есть и уважать за это, сложно. Отвернуться и молчать невозможно. Это для меня предательство тех, кто не могут за себя постоять и полностью зависимы.
Меряю от 0• 23 августа 2023
Ответ дляКокосиха
Женщина, взрослейте уже и держите свои хотелки при себе. Или привыкли в старшей сестре видеть няньку и не отпускает мысль, что ей с Вами неинтересно?
Меряю от 0• 23 августа 2023
Ответ дляКокосиха
В чем и кого я учу?
Заметно. С кучей претензий к сестре и ночными рыданиями.
Кокосиха
• 23 августа 2023
Ответ дляВ шоколаде
Это ужасно
Приходите чаще к племянникам и показывайте им свою поддержку,это важно,дети ни в чем не виноваты,и когда им есть к кому прийти и кто их любит, поймет и примет,им лечше будет адаптироваться в этой жизни.
Кокосиха
• 23 августа 2023
Ответ дляМеряю от 0
Ох и нравятся мне эти токсичные выводы от людей которые совсем нас не знают…
Примарочка• 23 августа 2023
Ответ дляКокосиха
Все происходит не просто так, у всего есть причины. Проблема в том, что вы все время от кого-то что-то хотите. Вы сами вызываете такие эмоции.
Примарочка• 23 августа 2023
Ответ дляКокосиха
В чем и кого я учу?
А теперь представьте, что вашу жизнь другие видят по-другому, и говорят, что жизнь ваша г… и вы какая-то неадекватная. Ваша реакция?
В шоколаде• 23 августа 2023
Ответ дляКокосиха
Это ужасно
Показывать свою поддержку племянникам практически невозможно. Так как их родители считают, что воспитание должно быть в строгости и настоящего человека не битым не вырастить, то они закрыли всё общение со своими детьми всем родственникам и даже бабушке с дедушкой. Считают, что на их детей может кто-то плохо повлиять и настроить против родителей. Поэтому все те, кто против таких методов воспитания исключены из списка общения. Моим племянникам не к кому прийти( общаться нам запрещено.
Кокосиха
• 23 августа 2023
Ответ дляПримарочка
КПри чем тут кто как видит мою жизнь,тема про что что мы настолько часто сссорились - что я больше не хочу с ней общаться,мне все равно уже на ее жизнь,просто печально осознавать то ,что имела родного и близкого человека и какой-то момент все оборвалось…это так же как и в супружестве,но никто изначально такой исход,никто не предусматривает
Кокосиха
• 23 августа 2023
Ответ дляВ шоколаде
Ну это тираны какието а не родители!
Сожалею(( потом им долго придется с психологами работать(
В шоколаде• 23 августа 2023
Ответ дляКокосиха
Я правильно предполагаю, что Вы с сестрой частенько ссорились из-за того, что она пыталась Вам «открыть глаза» на Вашего избранника?
Из-за чего были Ваши ссоры?
Бывает старшие, относятся к младшим чуть ли не как к своим детям. Им часто бывает больно за младших.
Из-за чего были Ваши ссоры?
Кокосиха
• 23 августа 2023
Ответ дляВ шоколаде
Из-за чего были Ваши ссоры?
Нет,наверное не правильно интерпретировала свои мысли,у нее начались отношения с парнем,которого вся моя семья вообще не воспринимала
В шоколаде• 23 августа 2023
Ответ дляКокосиха
А из-за чего Вы с ней чаще всего ссорились?
Примарочка• 23 августа 2023
Ответ дляКокосиха
Я вам по полочкам причину ваших ссор объяснила, вы непрошибаемы. Если бы вы уважали человека, ситуация не дошла бы до такого.
Примарочка• 23 августа 2023
Ответ дляВ шоколаде
Из-за чего были Ваши ссоры?
Наоборот. Перечитайте.
Примарочка• 23 августа 2023
Ответ дляВ шоколаде
Из-за обесценивания и неуважения.
Кокосиха
• 23 августа 2023
Ответ дляПримарочка
Как вы можете по полочкам объяснить причину наших ссор,не зная о чем они вообще?
Вы себя слышите?
Примарочка• 23 августа 2023
Ответ дляКокосиха
Вы себя слышите?
Вы сами это описали. Все это видят, кроме вас. Не лезьте в чужую жизнь, вы не имеете на это права. Это насилие. Не будете лезть, научитесь уважать - не будет ссор.
«Моя семья не воспринимала» - реально? В законах Европы есть статья: вы обязаны уважать чужой выбор. И это правильно. У нас все расторможенные, все считают, что имеют права куда-то совать нос и кого-то поучать. Не имеете вы таких прав. Вы просто границы попутали.
Карма хамелеона• 23 августа 2023
Ответ дляСеменівни сусідка
Смогут
Кокосиха
• 23 августа 2023
Ответ дляПримарочка
Да,только почему-то она же говорила «да знаю что дура,я все понимала,просто была зависима»
И за Европу мне не говорите,я в ней живу! И ужасаюсь отсутствию семейных ценностей,эгоизма и низкой рождаемости детей,потому что из-за их либеральных взглядов,навязывающих в школах пропаганду лгбтр,я в шоке…и я всегда была за свободу действий и выбора до того как начала жить тут,но видимо вас это не коснулось,поэтому вы мне их ставите в пример
Карма хамелеона• 23 августа 2023
Ответ дляВ шоколаде
Жаль ваших племянников. И за вас обидно
ТаПрямТам• 23 августа 2023
Ответ дляВ шоколаде
сто процентов,у меня так же.