Вельми шановна• 23 августа 2023
Сырники из рикотты
Кто готовил сырники из рикотты? Где я живу, творога нет, а сырников хочется. Нашла рикотту, получатся ли сырники?
Весела бджілка• 23 августа 2023
Ответ дляВельми шановна
Италия
Я живу в Италии. Все наш готовят сырники из рикотты. Они не совсем такие. Скорее получаются оладьи. Чуть специфический вкус. Ищите наши маршрутки. Они по субботам есть в любом городе/городке и возят польский сыр в холодильнике. Пачка стоит 3.5 евро. Все его там покупают. Там же и гречка, сгущёнка, наши конфеты и т.д. Спросите у местных украинцев. Вам надо узнать где. Они ещё посылки возят в обе стороны. А там Новой почтой в любой город Украины в обе стороны
Аль де Барановна• 23 августа 2023
Думаю, что из рикотты будут оладьи как у высоцкой. Это очень нежный сыр, почти без структуры, потечет на сковороде. А если добавить много муки, то будут действительно оладьи.
Весела бджілка• 23 августа 2023
Ответ дляАль де Барановна
Не течёт вообще)) тут консистенция рикотты упругая. Муки добавляю мало. Все отлично. Но вкус так себе) привкус рикотты достаточно сильный
Ласкове телятко• 23 августа 2023
Не вийде, воно ж рідке. А дасьте ще цукру, то взагалі вода буде.
Аль де Барановна• 23 августа 2023
Ответ дляВесела бджілка
А еще надо яичко будет добавить. Как бы блины не получились
Весела бджілка• 23 августа 2023
Ответ дляАль де Барановна
Говорить как сырники 1 в 1. Но да, это не сырники. Это ж не творог.
Весела бджілка• 23 августа 2023
Ответ дляішо
це тому, що овеча, але є і коров´яча, хоча дуже рідко трапляється
Ні, рікота в супермаркетах майже вся з корівки молока. Це дешевше
Бува і таке• 23 августа 2023
Ответ дляішо
Удалено администрацией...
Автор, в Италии, как и ішо.
Про задолженность вы утром вспомнили, потому что именно вас долбит ваш друг
Моська-слон• 23 августа 2023
Я как-то пыталась готовить, ну такое... Он больше на выпечку других видов блюд, для сырников жидковат
Бува і таке• 23 августа 2023
Ответ дляішо
Удалено администрацией...
И это написал настоящий мущщіна, проживающий в Италии, на женском форуме в теме любезного автора, которая спросила про сырники.
Брависимо, ішо, ваша риторика неизменна!
Гомосноб• 23 августа 2023
Ответ дляВесела бджілка
Зачем искать маршрутки, если, практически, в каждом городе есть украинские магазины, где все можно купить без проблем.
Весела бджілка• 23 августа 2023
Ответ дляГомосноб
У нас в Венето только молдавские и до него ( знаю аж один) ехать час на машине. Я больше бензина использую, чем куплю продуктов.
Ответ дляБува і таке
хто там писав про те, що хтось мене долбить в темы про сирники?
ви вважаэте себе тролем, але просто ви просто звичайне хамло
Гербарія сушу• 23 августа 2023
Я робила з рікотти не сирники, а сирну запіканку з родзинками. Не зовсім те, але не так вже погано) Думаю, що й сирники вийдуть.
Почитала вас, захотіла сирників. А у сиру 2 дні тому закінчився термін зберігання 😡 Як я так проґавила.
Лорка-хлорка• 23 августа 2023
Получатся, лучше немного отжать рикотту от лишней жидкости, использовать только 1 желток
Гомосноб• 23 августа 2023
Ответ дляВесела бджілка
Так это такой же магазин как и украинский - у всех одинаковый ассортимент.
Вам не подходит, так как далеко, а другим ближе съездить в любой день в такой магазин. Мне, к примеру, гораздо ближе съездить в магазин, чем к перевозчику. Да и ассортимент в таких магазин гораздо лучше, чем у перевозчиков.
Я инженер, меряю от 1• 23 августа 2023
Ответ дляішо
це те саме, але сир є в кожному українському магазині
Ні, ріккота це альбуміновий сир(той самий білок , що в людській крові, не атогені, більш дієтичний для організму), не казеїновий сир. Робиться/вариться з сироватки, що залишилася після приготування сирного зерна для моцарелли, сичужних сирів.