grygorchukos• 23 августа 2023
добрий день. дивлячись які грижі і що вони за собою несуть. є такі які в таких місцях. що оперувати не можна. є великі, є малі. все залжить від того, що вони за собою понесли. у чоловіка 17 штук, дало ускладнення на руки і ноги. після реабілітації, одна рука трошки відновилася, ноги то біда і шия теж. постійні головні болі, крапельниці, уколи... тому все неоднознвчно.
Киев_Елена• 23 августа 2023
Ответ дляKateKhoma
Если они есть просто как факт заберут. Чтобы можно было бодаться с врачебной комиссией должны быть выписки из больниц ( обследования, лечение) за последние 2 года.
Тоже заберут, может не заберут с инвалидностью и то не факт. Могут поставить ’обмежено придатний в військовий час’
Екатерина27• 23 августа 2023
Ответ дляOkk -7ebd
Якщо вже заїкаються що 17 річних будуть брати то і з усіма болячками братимуть, знайомого і після операції на серці сказали здоровий. В мене протрузії на роботі не вважають це обмеженням для роботи з важким.
А кто заикается? У меня сын школу в 18 закончит, его что с 11 класса заберут?)))
Ответ дляOkk -7ebd
Не вигадуйте. Яких ще 17річних, де ви цю брєдятіну берете.
Зараз до 25 років не призивають.
Киев_Елена• 23 августа 2023
Ответ дляЕкатерина27
Если никуда не поступит - то что мешает забрать?
Ответ дляКиев_Елена
Там хотя бы можно попытаться бодаться, на отсрочку, на то чтоб более лёгкое место службы. С инвалидностью подтвержденной, без желания не заберут.
Киев_Елена• 23 августа 2023
Ответ дляKateSavch
Брєд
Почему бред? Война не заканчивается, где брать людей? Во вторую мировую тоже сначала шли взрослые мужчины. В 44-45 годах уже воевали 16 летние
Екатерина27• 23 августа 2023
Ответ дляOkk -7ebd
Знайомі працюють в цій сфері кажуть на наступне літо вже можуть забирати і таких поки це офіційно не говорять ще, бо ситуація пічальна
Я конечно в нашей стране уже ничему не удивлюсь. Но вот на днях была в поликлинике( а там сейчас и наш военкомат), зашла к юристам уточнить кое-что. Ну и про 17летних спросила. Уверили, что все это бред. Пока нет никаких предпосылок для снижения возрастного ценза ниже 25 лет.
Ответ дляКиев_Елена
Вы себе представляете этот детский сад? Я не знаю какие были дети в 16 во вторую мировую, но сейчас... Кто нянчится с ними будет?
Ответ дляЕкатерина27
Ну дай Бог, просто говорят ситуация не очень, много уклонистов, много гибнет и нет этому конца края
Зятя сестры не забрали.Заставили обследоваться.Он десантник бывший и здоровый,молодой.Работает ,экспедитор и тяжести грузит.Но сказали нет,по мрт спина больная.И еще не забрали 48 летнего знакомого.Он сельский житель,тяжести постоянно носит ,потому что быков держит и огород,хазяйство.Тоже сказали-по снимкам спина больная
Екатерина27• 23 августа 2023
Ответ дляOkk -7ebd
Так пусть ловят уклонистов. И отправляют сотрудников военкоматов. Их там кстати до …уя…
Вы же понимаете, что как только начнётся подобное, поток выезжающих вырастит в один день.
Киев_Елена• 23 августа 2023
Ответ дляKateKhoma
Кому это интересно? Никто нянчиться не будет) сейчас с больными мужчинами (сердечниками, онко в ремиссии и т.п.) на войне сильно нянчутся? Выжил - молодец, нет - герой...
Екатерина27• 23 августа 2023
Ответ дляOkk -7ebd
А звідкіля тоді хоронять 19 і 22 річних((( якщо всіх переб’ють то як ви думаєте кого далі братимуть?
Это от добровольцы и те, кто не являются студентами
Ответ дляКиев_Елена
Да потому что во всём должен быть смысл, какой смысл от стада 17 летних детей, как ими командовать?
Ну и международное право пока не отменили, до 18 - ребенок.