Зупка_цем• 23 августа 2023
Это аллергия?
Странное состояние ,уже дней 5 просыпаюсь ночью от того,что заложен нос,причем насморка нет,но нос заложен полностью,сажусь легче,но полностью не отпускает. Сегодня проснулась и пришлось спать сидя,потому как только ложилась так закладывало,что невозможно было спать. Часа через 2 попустило. Раньше аллергии ни на что не было. К Лору записалась ,но он только на понедельник. Такой вопрос ,может кто сталкивался , и может ли так проявляться аллергия(никаких других симптомов нет) и есть ли какие-то капли,чтоб снимать такое состояние?
Зупка_цем
• 23 августа 2023
Ответ дляМоре Щастя
Отеки?
Видимо, заложена то одна ноздря,то другая,но ничего не выходит
Марфа Українівна• 23 августа 2023
Может и аллергия. Сейчас амброзия .Моя начиналась с насморка , перешла в заложенность носа и позже ещё и астма
Зупка_цем
• 23 августа 2023
Ответ дляМарфа Українівна
Ого,вот это вы меня напугали. Я так понимаю к аллергологу сейчас нет смысла обращаться,только когда цветение пройдёт
Мой завтрак• 23 августа 2023
Ответ дляЗупка_цем
Сейчас анализы делаются и в пик аллергии. Идите. Можете попробовать фликс или назонекс, они снимают отек. Мои дети аллергики, ими пользуемся.
Зупка_цем
• 23 августа 2023
Ответ дляМой завтрак
Спасибо,куплю сегодня,а то ночью опять ужас начнется
Гуляю босоніж• 23 августа 2023
Ответ дляЗупка_цем
если аллергия, то пока лора достаточно, он вам выпишет то, что может снять симптомы. к аллергологу в октябре
Зупка_цем
• 23 августа 2023
Ответ дляВеликий сатирик
У меня так проявляется аллергия.На ночь эвказолин.
Спасибо, сегодня точно что-то буду покупать. Вы как-то лечитесь кроме спрея? Может таблетки против аллергии?
Марфа Українівна• 23 августа 2023
Выкидывать сейчас деньги на анализы для аллерголога смысла нет.Ближе к зиме. ЛОР может тоже выписать для снятия отёка ( и от аллергии назначить капли ) . А так спрей + можно таблетки подключить антигистаминные.
Может и не аллергия , Не накручивайте себя . Но отёк снять нужно.
Зупка_цем
• 23 августа 2023
Ответ дляМарфа Українівна
Спасибо,всё-таки есть надежда,что не аллергия (у меня у свекрови она,то она мучается),но очень странное состояние
Зупка_цем
• 23 августа 2023
Ответ дляsky-labs
Так проявляется вазомоторный ринит.
У вас повышен гистамин.
Можно пробовать снижать его диетой, а можно работать с причиной - ваш жкт и кишечный микробиом
У вас повышен гистамин.
Можно сдать анализ на этот гистами?
Зупка_цем
• 23 августа 2023
Ответ дляsky-labs
Так проявляется вазомоторный ринит.
У вас повышен гистамин.
Почитала по симптомам очень похож
Зупка_цем
• 23 августа 2023
Ответ дляsky-labs
Начните с антигистаминной диеты + Энтерол + пробиотик на ваш вкус
Спасибо,попробую
Кнопкотиць• 23 августа 2023
Выпейте на ночь Цетрин или L-цет. А так да, анализ крови IgE делайте и будет понятно. Аллергия имеет накопительный эффект, диеты это хорошо , но надо снижать действие гистамина.
Ответ дляЗупка_цем
Она... Алерон (табл.) и авамис (спрей) Вам в помощь.
Снижает аллергию и прохлада, хороший сон, хорошее настроение, отдых.
И желательно не заниматься спортом на улице (не делать интенсивное дыхание)