Крем для арбуза• 23 августа 2023

Шевеления 22 недели

Ну вот что то душа не на месте, малышка всегда такая активная в животике, а сегодня какая то тихая, мало шевелений, не всегда откликается на прикосновения, выпила кофе, а она и на него не отреагировала (а до этого после кофе пляски были в животике)… что то волнуюсь я. Или такие эпизоды это нормально?
Аноним_1857• 23 августа 2023
В мене десь до 25 тижня були періодично ʼтихіʼ дні, в дитинки там ще багато місця і ви просто не відчуваєте) Після 25 тижня в мене вже щодня були якісь рухи.

Наскільки мені відомо, щодня обовʼязково мають бути рухи після до 28 тижня)

Редиска Я• 23 августа 2023
З´їжте щось солоденьке. Моя завжди штовхатися починала
Шопингмонстр• 23 августа 2023
Я тоже часто волновалась, помог фетальный допплер)
ValeriaKanonik• 23 августа 2023
У меня сейчас 25 неделя.
Как раз спрашивала сегодня у гинеколога, по поводу пора ли уже отслеживать время активности малыша.
Она сказала еще рано
Начиная с 28 а то и к 30 неделе надо начинать
Так как малыш еще маленький, и все равно хоть он у меня и активный парень, и толчки я ощущаю уже недели с 17, все равно, многое остается незамеченным.
Поэтому пока не переживайте
+ учитывайте что на этой неделе, малыш приблизительно 20 часов в сутки спит.
Вы можете ощущать его шевеления либо в период бодрствования либо когда он переворачивается. А так как графика у него еще нет, это может происходить ночью когда вы спите и не чувствуете.
Я не врач, просто читала об этом.
Но переживать точно не стоит.
Я на 22 неделе чувствовала толчки эпизодами 2 раза в день +/-
Но когда то активнее когда то осталось незамеченным)
Шальная коклетка• 23 августа 2023
Молоко. Дітки реагують на молоко
автор Крем для арбуза • 23 августа 2023
Всім дякую) заспокоїли ❤️