Апрель Ивановна• 13 февраля 2014
Травма полученная по пути дамой с работы.
Девочки, может кто-то сталкивался или есть юристы на сайте. Мама сломала руку по пути с работы, когда был сильный гололед. Это относится к бытовой или производственной травме? Спасибо.
Трахтибидох• 13 февраля 2014
А мама шла домой НЕ в рабочее время (ну там отпросилась и пр.). Если нет - то бытовая.
Кима_кепка• 13 февраля 2014
К производственной. Но! Если она Зашла перед этим в магазин, или свернула с маршрута - бытовая.
В общем грамотный юрист докажет что бытовая
Я Главная• 13 февраля 2014
не производственная.муж мой тоже с работа шел на той недели и в гололед упал,тоже руку сломал.Выздоравливайте
Аноним_552• 13 февраля 2014
Хоть дамой, хоть кавалером - это производственная травма, по дороге с работы
Аноним_568• 13 февраля 2014
Где, в каком месте сломала? Территория какая? Из вашего рассказа, явно не получится расследовать.
Апрель Ивановна
• 13 февраля 2014
Ответ дляТрахтибидох
Шла, когда закончилось рабочее время. Упала буквально в пяти шагах от работы.
Апрель Ивановна
• 13 февраля 2014
Ответ дляАноним_552
Сама в шоке от себя. А Вы это точно знаете? Лично сталкивались?
Я Главная• 13 февраля 2014
Ответ дляАноним_552
хотя муж сейчас признался,что попросили не писать,что шел с работы
Кима_кепка• 13 февраля 2014
Ответ дляТрахтибидох
Путь на работу и с работы учитывается в производственной травме.
Это прописано в законе.
Но сейчас мало кто докажет.
На моей практике было когда человек получил травму на предприятии. ЕЕ СИЛОЙ удерживали на предприяти до окончания смены. А потм просто вышвирнули за проходную. Все. Она после смены на улицы получила ожоги рук и ног.
Это прописано в законе.
Но сейчас мало кто докажет.
Пукимончиг• 13 февраля 2014
по пути с работы травма считается производственная, если она едет на транспорте предприятия и до того момента пока покинт транспорт, т.о если она ехала домой и допустим заводской автобус попадает в аварию, то травму можно отнести к произв-й, а если сломает ногу когда вылеза из автобуса и подскользнулась, то-нет
Подумывающая• 13 февраля 2014
бытовая, если бы ее везли развозкой с работы и не дай Бог авария, то производственная
Апрель Ивановна
• 13 февраля 2014
Ответ для175см55кг19лет (она)
Бытовая. Но объяснения, акты все-равно писать
Ей завтра надо идти и писать акт, а она не знает к какой травме относится. Не хочется, чтоб обманули.
Аноним_575• 13 февраля 2014
Производственная - по пути с /на работу
В карточке об этом сразу сделали запись?
Кима_кепка• 13 февраля 2014
Ответ дляАноним_552
Не верно. Если зашли в магазин - это уже не по дороге домой а по дороге с магазина ( если что)
Нам на семинаре рассказывали. В судебнойц практике доходило до того что сверяли ехала ли та маршрутка ( случай был с аврией) в микрорайон проживающего сотрудника.
175см55кг19лет (она)• 13 февраля 2014
Инженер по технике безопасности должна все чуть ли не надиктовать, как писать. Там бланки заполнять и заявление писать.
Апрель Ивановна
• 13 февраля 2014
Ответ дляАноним_575
Производственная - по пути с /на работу
не знаю. Надо спросить.
Аноним_568• 13 февраля 2014
Ответ дляАпрель Ивановна
Не акт, а объяснительную. А акт пишет комиссия.
Ответ дляАпрель Ивановна
Когда закончилось рабочее время - бытовая травма! Но пишется объяснительная , если есть свидетели - они тоже пишут объяснительные, и на усмотрение администрации составляется акт или не составляется... мы например, в учреждении не составляем по бытовым, а просто регистрируем в журнале и собираем объяснительные!!!
Подумывающая• 13 февраля 2014
Відповідь на це запитання Ви знайдете у Порядку розслідування та обліку нещасних випадків невиробничого характеру (від 22.03.2001 № 270).
Згідно з цим Порядком під нещасними випадками невиробничого характеру слід розуміти не пов´язані з виконанням трудових обов´язків травми, які призвели до ушкодження здоров´я потерпілих.
Пунктом 3 цього Порядку передбачено, що травмою невиробничого характеру також вважається травма, отримана під час прямування на роботу чи з роботи пішки, на громадському, власному або іншому транспортному засобі, що не належить підприємству, установі або організації і не використовувався в інтересах цієї організації.
Однак зверніть увагу, пунктом 14 Порядку розслідування та ведення обліку нещасних випадків, професійних захворювань і аварій на виробництві (від 25.08.2004 № 1112) передбачено, що визнаються пов´язаними з виробництвом нещасні випадки, що сталися з працівниками у період проїзду на роботу чи з роботи на транспортному засобі, що належить підприємству, або на іншому транспортному засобі, наданому роботодавцем.
Люблю Поумничать• 13 февраля 2014
Ответ дляАпрель Ивановна
Я писала, что упала по дороге с работы домой и все равно написали, что бытовая травма.
Пусть только не ведется, когда будут подсказывать писать что-то вроде ’внаслидок власнои необережности’.
А так юриста бы..
Мафиозная• 13 февраля 2014
ой а зачем писать произ.???? ну ведь маме от этого не жарко не холодно. на работе только будут косится на маму. Шла с работы значит производ.