Млинці зі смайликом• 24 августа 2023

Переоформление квартиры

Подскажите пожалуйста родители оформили дарственную на квартиру у нотариуса на меня. Какие мои дальнейшие шаги?
Вам телефонограмма• 24 августа 2023
Походите по водоканала и дтек, жек (осбб) чтобы отдать копии документов о собственности.

автор Млинці зі смайликом • 24 августа 2023
Ответ дляВам телефонограмма
А документ о собственности это дарственные? Или какой-то другой нужно оформлять?
akarra• 24 августа 2023
храните у себя договор дарения и вытяг
уведомляете обслуживающую компанию (жек, осбб), что новый собственник, если есть прямые договоры с водоканалом, компанией поставляющей тепло/свет/подогрев горячей воды - также, уведомляете о смене собственника и заключаете договоры от своего имени.
можете прописаться в квартире, можете не прописываться - по желанию.
akarra• 24 августа 2023
Ответ дляМлинці зі смайликом
да
копии в жек и другим инстанциям отдавать не нужно
им достаточно предъявить оригинал.
им эти копии ни для чего не нужны
Ответ дляakarra
храните у себя договор дарения и вытяг
Спасибо! А вытяг это что?)
Sana_T• 24 августа 2023
нотариус фиолетово это, а вот если снятся с регистрации и стать но новое место...то тут военкомат....
всемВсёИмного• 24 августа 2023
Ответ дляМлинці зі смайликом
У вас ’дарственные’? А покажите

Бабуся мороз• 24 августа 2023
Ответ дляakarra
да
им достаточно предъявить оригинал.
им эти копии ни для чего не нужны
Просят они копии или сами делают
Бабуся мороз• 24 августа 2023
Ответ дляМлинці зі смайликом
Спасибо! А вытяг это что?)
Он с дарственной оформляется у нотариуса
Ответ дляБабуся мороз
Есть. Спасибо!
akarra• 24 августа 2023
Ответ дляБабуся мороз
Просят они копии или сами делают
можно слать их лесом, если просят
им они не нужны
Карамбулкул• 24 августа 2023
Ответ дляakarra
можно слать их лесом, если просят
им они не нужны
у меня требовали и я давала когда родители на меня дарственную оформили
akarra• 24 августа 2023
Ответ дляКарамбулкул
требуют они много чего, но они им не нужны ) поэтому ваше дело - давать не давать. я такие документы всем, кто ’требует’ не даю.
зачем им копии моих правоустанавливающих документов?
показать, предъявить оригинал - да. оставлять копии - нет.