Викупана• 24 августа 2023
И что я не так сказала?
Никакие мои просьбы или замечания никогда не выслушиваются. Все оспаривается, все заканчивается обидами и пр.
При том что я не повышаю голос, не оскорбляю никого. Просто спокойно и прямо говорю - мне это не нравится, так больше пишу не делать . На многое закрываю глаза, но иногда уже допекает и говорю.
Свекры по непонятным причинам не общаются с малышей нашей дочерью. Ну ок . Ваше право. Со старшим контакт есть. Зовут к себе иногда. Могут вместе выехать на природу.
Была поездка на озера. Приводит свекр сына и протягивает дочери куклу (какая-то маленькая фигурка). Ребенок рад. Сын говорит - это бабушка на дне озера нашла. Специально для Маргаритки взяла. Меня аж стошнило. Утопленницу какую-то притащили ребенку. Я растерялась и ничего не сказала.
Потом уже разошлись по домам, написала свекру - вы пожалуйста больше такие подарки не дарите нашей дочери. Ее папа в состоянии купить ей игрушки новые, из магазина, а не собирать чужие потери.
И понеслось - ты всегда всем недовольна, ты предвзята, мы как лучше, а ты.
Вообще глухая стена.
Ну и я молчу, про не надо целый день разрешать сидеть в гаджетах, не надо кормить мусором пищевым и пр. Пофиг.
Вообще глухая стена.
НуКаНаКа• 24 августа 2023
Ответ дляВикупана
Почему вы задаете этот вопрос про себя мне?
Я не знаю какие у вас убеждения
Свои я озвучила. Мне носить со дна ничего не надо. Я просто хотела чтобы меня услышали.
Я не знаю какие у вас убеждения
Я не вам задала этот вопрос
ФрекенБок• 24 августа 2023
Потому что баба скандалистка автор, надо домахаться до чего нибудь обязательно. То кукла, то мукла
Викупана
• 24 августа 2023
Ответ дляСкорая помощь
Бабушке и дедушке спасибо, объяснить дочери неуместность пользования такой игрушкой, куклу выбросить. Все счастливы!
Что бы не сидели в гаджетах и не кормились мусором - не сваливайте своих детей на родственников.
Не сваливать детей - это запретить детям общаться с родственниками?
А спасибо за что?
После 18• 24 августа 2023
Ответ дляAllein74999
Нельзя, иначе люди так и будут носить ребенку весь мотлох с любой помойки. А шо низзя?
Ну так в ответ тоже пусть слушает.
НуКаНаКа• 24 августа 2023
Ответ дляАнонимарик
Ну хз, если вы не понимаете, почему ребёнку не стоит дарить куклу, которую нашли на дне, тогда даже не знаю.
И тут проблема то по сути не в этом, а в отношении к ребёнку.
А что вы делали с этой сережкой? Ну типа одна же только. Я без наезда, мне интересно) если по теме, выловленные в воде украшения, я бы не носила. Продала бы может
Ну и я не носила конечно, тем более она одна. Пока ничего не сделала, лежит ещё в шкатулке
Бабка-ежика• 24 августа 2023
Ответ дляФрекенБок
Вы какая то ненормально реагирующая. Свеклы правы. Ничего страшного нет, мне тоже находили игрушки
Ну вот на вас и сказались игрушки с помойки))
Анонимарик• 24 августа 2023
Ответ дляВикупана
В данном случае для меня это не принципиально. Но если вам важно знать - да, считает, что дичь такое дарить )
Ну и ок. Шлите лесом их. Тем более, дело же не в кукле, а в отношении к мелкой. Думаю, эт обидно, когда брата берут на пляж, а тебя нет. Мне было бы обидно. Тут я именно пишу о себе, как я вижу ситуацию
Викупана
• 24 августа 2023
Ответ дляНуКаНаКа
Тю, в таком случае выбросили бы и всё я но вам нужно было высказаться обязательно, тем самым провоцируя конфликт. Зачем?
А что значит провоцировать конфликт? Я обозначила что мне их поступок неприятен и попросила так больше не делать.
Можно сказать - ок, услышали. И на этом все.
А можно создать конфликт.
ПАЦАНКА О• 24 августа 2023
Ответ дляВикупана
А почему это озвучили вы, а не он?
Викупана
• 24 августа 2023
Ответ дляЖивунаБагамах
Не согласен, но сделай так как вы сказали?
В отношении меня - да. Это мои границы личности.
ФрекенБок• 24 августа 2023
Ответ дляБабка-ежика
Ага, трезво смотрю на жизнь и на загоняюсь херней
Анонимарик• 24 августа 2023
Ответ дляНуКаНаКа
Тоже вариант, но я бы продала. Толку все равно от неё нет))
НуКаНаКа• 24 августа 2023
Ответ дляВикупана
А можно создать конфликт.
Я так понимаю вам не впервый раз неприятны какие то поступки свекровь и не впервый раз вы об этом говорите, раз они вам говорят, что вы вечно всем недовольны. Верно?
Викупана
• 24 августа 2023
Ответ дляAllein74999
Именно. Уже неоднократно наблюдала что старшему что-то такое странное дарится. А внуку из другой семьи такое не дарится. Думала, показалось. Ну мало ли. Но кукла со дна морского развеяла все сомнения. ))
Снідаю авокадо• 24 августа 2023
А зачем эта фраза про ’Ваш сын в состоянии купить ...’? Автор, а Вы не в состоянии?
Allein74999• 24 августа 2023
Ответ дляПосле 18
Ну так в ответ тоже пусть слушает.
Что они правы и ребенок достоин всякой говнятины? ))) ваши свекры тоже сносят вам гниль со всех помоек, со словами, а что тут такого?))) Нормальная экономия бюджета. У адекватных людей -уж лучше с пустыми руками, чем всякий хлам. Я бы сказала в глаза - что на внучку денег не хватило?
НуКаНаКа• 24 августа 2023
Ответ дляАнонимарик
Я тоже продам , пока никак руки не дошли к ней )
Викупана
• 24 августа 2023
Ответ дляНуКаНаКа
Конечно имеете, а свекры имеют право на свое мнение. И вот ваши мнения не совпали и вместо того чтобы остановить конфликт, вы его провоцируете дальше
У меня не мнение. У меня условия, как со мной можно, а как нельзя. Высказанные в корректной форме.
Не хотели бы конфликта - просто приняли бы .
ЖивунаБагамах• 24 августа 2023
Ответ дляВикупана
А чем вы можете простимулировать, несогласных с вашим мнение людей, поступать так как вы считаете правильным?
Есть люди к которым легко и просто идешь на встречу..... а есть другая категория...)
Розвідка Маші• 24 августа 2023
Ответ дляФрекенБок
Это ж до чего нужно докатиться , чтобы игрушки ребенку по мусоркам собирать ...
НуКаНаКа• 24 августа 2023
Ответ дляВикупана
То есть они рассжигают конфликт, а не вы , верно? ))
Анонім-ка• 24 августа 2023
Да молча бы потом выкинули и все, раздули проблемка из ничего, реально. ’ Кукла-утопленница’)))
Викупана
• 24 августа 2023
Ответ дляАнонимарик
Да, она уже задает вопросы - а я? А меня?
Вот сегодня опять его позвали в гости на выходные, а ее нет.
Ну их выбор.
Соня-сонятко• 24 августа 2023
Ответ дляНуКаНаКа
Я тоже своей младшей какую то игрушку нашла на озере и дала ей. Так нельзя было делать?
То ви знайшли і дали, а це знайшли і подарували... ну, так ,обі подарунок, краще б вже нічого.
Тут надолго• 24 августа 2023
’Ее папа в состоянии купить ей игрушки новые, из магазина, а не собирать чужие потери.’
Вот это явно было лишнее. Свекр прав.
Анонимарик• 24 августа 2023
Ответ дляВикупана
Ну их выбор.
Ну да. Согласна, что их выбор, но как объяснить это ребёнку. Обидненько(
Я_з_Франека• 24 августа 2023
Автор, ну, реально, что за мазохизм - зачем ваши дети общаются с ними? Вот сейчас между ними начнётся конкуренция из-за таких родственников. Оно вам надо? Вы хотите, чтобы ваши дети были дружны? И вы так и не ответили по мужу - ему ок? Если ок, то у меня для вас ещё одна плохая новость.
КошкинДом• 24 августа 2023
Советую не писать всякие объяснительные смс-ки, а говорить прямо и в лицо и сразу свекрови. Вот что не нравится - просто говорите в открытую. Вы почувствуете, какое это облегчение.
Викупана
• 24 августа 2023
Ответ дляПАЦАНКА О
А почему это озвучили вы, а не он?
Ну его не было же там
Соня-сонятко• 24 августа 2023
Ответ дляФрекенБок
Ну, таке. А тепер уявіть собі, що вам дарують, наприклад, обручку і кажуть, та не перемайся на дорозі валялась, я тобі взяла
. Ви б мабуть були щасливі від подарунка