Викупана• 24 августа 2023

И что я не так сказала?

Никакие мои просьбы или замечания никогда не выслушиваются. Все оспаривается, все заканчивается обидами и пр.

При том что я не повышаю голос, не оскорбляю никого. Просто спокойно и прямо говорю - мне это не нравится, так больше пишу не делать . На многое закрываю глаза, но иногда уже допекает и говорю.

Свекры по непонятным причинам не общаются с малышей нашей дочерью. Ну ок . Ваше право. Со старшим контакт есть. Зовут к себе иногда. Могут вместе выехать на природу.

Была поездка на озера. Приводит свекр сына и протягивает дочери куклу (какая-то маленькая фигурка). Ребенок рад. Сын говорит - это бабушка на дне озера нашла. Специально для Маргаритки взяла. Меня аж стошнило. Утопленницу какую-то притащили ребенку. Я растерялась и ничего не сказала.
Потом уже разошлись по домам, написала свекру - вы пожалуйста больше такие подарки не дарите нашей дочери. Ее папа в состоянии купить ей игрушки новые, из магазина, а не собирать чужие потери.

И понеслось - ты всегда всем недовольна, ты предвзята, мы как лучше, а ты.

Вообще глухая стена.

Ну и я молчу, про не надо целый день разрешать сидеть в гаджетах, не надо кормить мусором пищевым и пр. Пофиг.
Купи слона• 24 августа 2023
Ответ дляВикупана
Почему вы задаете этот вопрос про себя мне?
Я не знаю какие у вас убеждения

Свои я озвучила. Мне носить со дна ничего не надо. Я просто хотела чтобы меня услышали.
На работе есть такие люди. Раздуапют проблему на ровном месте ( кто-то что-то не на то место положил, дверь не закрыл и т.д. и т.п) и каждый день какие-то бесконечные высказывания, претензии, разборки. Очень тяжело и душно с такими людьми

После 18• 24 августа 2023
Ответ дляВикупана
Я не вижу любви. Что угодно, формальность, галочка. Но не любовь.

Берут 2-3 раза в год. Мне от этого ни холодно не жарко
А они от вас видят любовь?
НуКаНаКа• 24 августа 2023
Ответ дляВикупана

Ну как же 2-3 раза в год, если вот только на озере были и опять на выходные приглашают?
НуКаНаКа• 24 августа 2023
Ответ дляВикупана
Мне надоело молчать и сглаживать. Кое как скинула с шеи этих милых людей. Теперь я стала плохая.
Ничего, переживу.
К чему тогда тема? Они тоже без вас переживут ))
автор Викупана • 24 августа 2023
Ответ дляЖивунаБагамах
А зачем вас ’слышать и не поступать со мной как я просила не поступать’?
А то что?.... я без издевки
Да ничего, по большему счету. Им гнуть свою линию дороже отношений со мной. Ну вот им очередное напоминание, почему я с ними не общаюсь.
автор Викупана • 24 августа 2023
Ответ дляКак нефиг делать
Я б не писала, а просто викинула ту іграшку. Ви їх не перевиховаєте, а конфліктів можна уникнути іншим способом.
А мне важно сказать, что их поступки и отношение ко мне и детям у меня вызывают брезгливость.
автор Викупана • 24 августа 2023
Ответ дляНуКаНаКа
Это обязательно нужно было сказать? Нельзя было просто сказать,что мы не собираем чужие вещи, не нужно нам такое дарить? Если вы уже не могли молча выкинуть ту куклу
Я это не сказала, а подразумевала. Сказала что мы можем ей купить . Не надо подбирать

ЖивунаБагамах• 24 августа 2023
Ответ дляВикупана
Ну вот и ответ - им не важны отношения с вами.
А почему так, может быть два варианта - или они такие или вы)
автор Викупана • 24 августа 2023
Ответ дляСоня-сонятко
Авторе, я була у вашій ситуації, свекри мене не чули зовсім, я просто віддалилась і абстрагувалась, бо дорослих людей не переробиш, а що до відповідей на форумі, то скільки людей, стільки й думок, а анонімно щей біле пальто на себе можна надіти. То ж дійте по ситуації
Та да. А с детьми ваши свекры как себя вели ?
автор Викупана • 24 августа 2023
Ответ дляТут надолго
Видите, вы даже не понимаете, почему это предложение лишнее.
Я не могу понимать то, в чем не убеждена)
автор Викупана • 24 августа 2023
Ответ дляНуКаНаКа
Наверное у них уже накипело, поэтому и посыпалось
Не накипело , а были удивлены что говорю внезапно в лицо все что думаю. Накипело как раз у меня
После 18• 24 августа 2023
Ответ дляВикупана
Вы хотите чтобы вас уважали не уважая их? Игра в одни ворота тут не прокатит.
автор Викупана • 24 августа 2023
Ответ дляПосле 18
А они от вас видят любовь?
При чем тут я. Речь шла о любви к детям
автор Викупана • 24 августа 2023
Ответ дляНуКаНаКа
Ну вот будет второй раз за год. Что вас удивило ?
Как нефиг делать• 24 августа 2023
Ответ дляВикупана
Автор, можливо ви і праві і вас просто вони дістали. Але, якщо вже ви тут написали, я хочу вам сказати, як зробила б я...Ніколи не вступала в конфлікт з батьками чоловіка. Доносила все йому, а він уже розбирався з батьками. Чому ваш чоловік не приймає участі в відносинах зі своїми батьками? Чому ви взяли не себе цю роль?
автор Викупана • 24 августа 2023
Ответ дляЖивунаБагамах
Им важны и нужны. Только они не ищут контакта, а требуют. Я не шучу. Я им должна - общаться, приходить и приглашать
автор Викупана • 24 августа 2023
Ответ дляПосле 18
Они могут чувствовать что угодно. Мне важно что они делают.
Заюшка_хозяюшка• 24 августа 2023
Мое мнение - воспитывают ребенка родители, и они решают что можно ему, а что нельзя, и бабушки-дедушки должны эти правила соблюдать, даже если они не совпадают с их мнением - это что касается питания и разрешения гаджетов. Они считают, что ничего плохого не делают, но это обычно выходит боком. Родители не просто так не разрешают есть, например, шоколад или еще что-то. У нас так бабушка могла закормить внука сладким до диатеза, а потом охать и ахать, что он пятнами покрылся и чешется. Я сказала, что еще раз такое - и она покупает лекарства в аптеке и приходит мазать ему эти пятна три раза в день. Как пошептали)))
По поводу игрушек - та же история, могла наобещать ему купить таааакооооееее, так разрекламировать, он чуть ли ночами не спал, ждал - по факту оказывалось г..но за три копейки, разочарование и слезы. И это при том, что она может без напряга купить и гораздо лучше, ну и посоветоваться с нами тоже - нет, просто считает, что он малой и ему и так сойдет. В итоге в очередной раз я так и сказала ’нет, ему игрушка не понравилась, потому что рассказов было на миллион, а по факту совсем не то, он разочарован и больше тратить деньги на такое не нужно’. И мне по фиг, как там она себя чувствовала, думать надо головой, ты все-таки взрослая.
Автор, вы имеете полное право отстаивать свои правила, интересы своих детей и быть недовольной, когда о ваше мнение вытирают ноги. Искать компромисс и сглаживать углы, как тут пишут - должно быть взаимным, а если кому-то пох.. - так тогда пусть ничего и не ждет.
После 18• 24 августа 2023
Ответ дляВикупана
Им также.

автор Викупана • 24 августа 2023
Ответ дляКак нефиг делать
Да,так было в начале. Мать и так к нему сложные чувства испытывала. А с тех пор как он начал меня защищать - она обвинила его в предательстве и теперь у нее фоном к нему злость и обида.
Белочкой зови• 24 августа 2023
Считаю что в этой ситуации правы вы.
Подбирать всякий мусор и дарить это ребёнку - полное дно.
автор Викупана • 24 августа 2023
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Им пох. Часто делали просто противоположное тому, о чем просила.
автор Викупана • 24 августа 2023
Ответ дляПосле 18
Им также.
Так я ничего не делаю . Яс ними не встречаюсь.
Соня-сонятко• 24 августа 2023
Ответ дляВикупана
Довго розповідати, мені проще було зменшити контакт
автор Викупана • 24 августа 2023
Ответ дляСоня-сонятко
То есть и дети тоже отдалились, правильно понимаю ?
Как нефиг делать• 24 августа 2023
Ответ дляВикупана
То тож його батьки. Не треба собою прикривати чоловіка. Нехай з ними розбирається і вирішує всі питання...
автор Викупана • 24 августа 2023
Ответ дляКак нефиг делать
Ну они и разбираются. С матерью регулярные скандалы. По телефону. Пару раз слышала как он говорит . При чем это не про меня . Она просто всем недовольна и ему высказывает
Заюшка_хозяюшка• 24 августа 2023
Ответ дляВикупана
Ну тогда пусть обижаются дальше, если не хватает мозгов. Наша бабушка, кстати, перевоспиталась, теперь советуется и всякую фигню не творит. Но на это ушли годы и мотки наших с мужем нервов)))
автор Викупана • 24 августа 2023
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Свекровь сказала давно и прямо - ’Ты должна воспринимать меня такой , какая я есть. Меняться не собираюсь ’
Заюшка_хозяюшка• 24 августа 2023
Ответ дляПосле 18
А они от вас видят любовь?
А она по умолчанию не должна ни их любить, ка и они ее. Они по сути чужие люди, может быть только взаимное уважение. Только какое уважение может быть, если они к ней не прислушиваются?