Тетя Фрося• 24 августа 2023

Девочки, как вы делаете мягкие блинчики?

Мои блины выходят как картон. Твердые. Их можно в руку брать и они так и будут стоять в руке как тарелка. Мажу маслом, помогает. Но я не хочу так больше. Хочу мягкие блинчики , воздушные. Откройте секрет, девчат.
Like-995b• 24 августа 2023
Много муки видимо

Амарилис• 24 августа 2023
Ви мало додаєте жирів.
Татьяна@..• 24 августа 2023
Робіть тісто більш жидким
Zaviriuha• 24 августа 2023
5 яєць, літр молока, муки на око, щоб була як рідка сметана і туди ж олії 3 ст ложки і цукор за смаком
Инич• 24 августа 2023
Я добавляю половину горячего молока и половину крутого кипятка. Тесто заваривается как бы. Выходят сразу мягкими.
violonchel6• 24 августа 2023
Делаю на кефире и кипятке. Но муку на половину заменяю кукурузным крохмалем
Виктория1104• 24 августа 2023
Молоко, яйца, мука, масло подсолнечное, огонь средний.
Катруська• 24 августа 2023
3 яйца на литр молока. Муки на глаз, чтоб не густое, и не жидкое. И подсолнечное масло.
Nimfa77• 24 августа 2023
Накрываю крышкой стопку блинов на тарелке, пока жарю очередной блин)

автор Тетя Фрося • 24 августа 2023
Ответ дляИнич
Вот, слышала про кипяток. Вы его когда добавляете?
грешница кающаяся• 24 августа 2023
на молоке или кефире и кипяток,яйца,мука,сахара три ложки,щепотка соли,масло,мука.тесто жидкое.
Tasya-Natusya• 24 августа 2023
Постою, послухаю, бо млинці в мене чомусь хрусткі - з´їсти - так, а от загорнути начинку проблематично.
Инич• 24 августа 2023
Ответ дляТетя Фрося
Яйца, сахар, соль, молоко, мука+разрыхлитель..это первый этап (тесто густое). Потом кипяток и постное масло. Довожу до жидкого состояния, чтобы с венчика капало большими каплями, а не стекало непрерывно. Потом даю настояться минут 20. Мука разбухает и тесто немного густеет.
GorkajaI• 24 августа 2023
Забиваєте тісто борошном дуже. Кладіть менше борошна
автор Тетя Фрося • 24 августа 2023
Ответ дляGorkajaI
Пробовала с мукой.. они липнут к сковородке. Думаю у меня технология вообще неправильная. Может им постоять надо 🤔
businka3001• 24 августа 2023
3 яйца
500 мл молока
150 мл кефир
250 мл горячей воды (почти кипяток)
0,5 ч л соды
0,5 ч л соли
1,5 ст л сахар
3 ст л подсолнечное масло
300 г муки
Получаются очень эластичными, даже на 2 день можно начинку в них заворачивать
natka75• 24 августа 2023
Роблю приблизно так: 3 яйця, 2ст.л цукру, трохи солі, 5 ст. л олії, 0,5л молока, але трохи молока заміняю кип´ячем. Смажу і складаю стопою один на один. Вони виходять м´які і еластичні. Але я люблю рідкувате тісто і дуже тоненькі млинчики. Але ще багато залежить від якості сковорідки.
автор Тетя Фрося • 24 августа 2023
Ответ дляАмарилис
Ви мало додаєте жирів.
Возможно. Мало внимания уделяю маслу, ложечку и до свидания
Valechka-mk• 24 августа 2023
В тесто добавляете масло, но не подсолнечное, а растопленное сливочное.
Ну и не держать долго на сковородке.
С кипятком еще рецепт хороший

автор Тетя Фрося • 24 августа 2023
Ответ дляnatka75
Сковородка... Кстати... 💡💡💡
Амарилис• 24 августа 2023
Ответ дляТетя Фрося
Чим більше жирів, тим мягші млинці.
Oleni92• 24 августа 2023
Любимый рецепт:

1) 2 яйца взбить с 2 ст. ложками сахара (без горки) и щепоткой соли
2) добавить 2 ст. ложки подсолнечного масла, перемешать
3) добавить 450-500 мл молока, перемешать
4) добавить 6 столовых ложек муки (с горкой) и все тщательно перемешать. если тесто будет прям совсем жидкое, то можно добавить еще 1 ст. ложку муки.
5) выпекать на раскаленной сковородке, пока краешек блина не станет золотистым, затем перевернуть и жарить еще буквально 10 секунд
Инич• 24 августа 2023
Ответ дляТетя Фрося
Сковородка... Кстати... 💡💡💡
Я не знаю, мне всё равно, какая сковородка. На качество особо не влияет. Просто блинная имеет низкие бортики. Удобно поддевать и переворачивать.
Ольга520• 24 августа 2023
Ответ дляВиктория1104
Крохмал, 3-4 столовые ложки, 12 ложек муки, литр молока, 3 яйца, 5 ложек сахара, олия
Ольга520• 24 августа 2023
Ответ дляКатруська
А сахар и крохмал ещё нужен
GorkajaI• 24 августа 2023
Ответ дляТетя Фрося
Ну так якщо липнуть до розігрітої і добре змащеної,значить рідке надто. додайте е небагато муки в тісто , вимийте і знов розігрійте сковорідку ,змастіть і знов спробуйте спекти новий млинець. І так повторюйте доки не вийде.
автор Тетя Фрося • 24 августа 2023
Ответ дляGorkajaI
Вы оставляете тесто постоять перед тем как жарить? Я сразу на сковородку.
natamala• 24 августа 2023
Ответ дляТетя Фрося
Краще дати постояти хвилин 20
автор Тетя Фрося • 24 августа 2023
Ответ дляnatamala
Краще дати постояти хвилин 20
Спасибо
GorkajaI• 24 августа 2023
Ответ дляТетя Фрося
Ні не лишаю. Одразу випікаю. Якщо дуже густе вийшло ,буває таке- розбавляю вже готове тісто молоком теплим і вимішую.