Мои блины выходят как картон. Твердые. Их можно в руку брать и они так и будут стоять в руке как тарелка. Мажу маслом, помогает. Но я не хочу так больше. Хочу мягкие блинчики , воздушные. Откройте секрет, девчат.
Делаю много лет на заварном тесте(молоко+кипяток) но когда они открытые стопочкой остывают все равно жестковатые. Я начала делать так: готовый блинчик снимаю,складываю на тарелку и сразу под пакет и так все. Под пакетом они всегда мягкие,даже в холодильнике. Подружка накрывает пластиковой крышкой и тоже мягкие. Маслом не промазываем дополнительно
Inna_ya_krasivaya• 26 августа 2023
Ответ дляOleni92
Любимый рецепт:
1) 2 яйца взбить с 2 ст. ложками сахара (без горки) и щепоткой соли
2) добавить 2 ст. ложки подсолнечного масла, перемешать
3) добавить 450-500 мл молока, перемешать
4) добавить 6 столовых ложек муки (с горкой) и все тщательно перемешать. если тесто будет прям совсем жидкое, то можно добавить еще 1 ст. ложку муки.
5) выпекать на раскаленной сковородке, пока краешек блина не станет золотистым, затем перевернуть и жарить еще буквально 10 секунд
вчера приготовили, очень вкусно!