25 августа 2023

Які пляжі любите?

1. Парасольки , лежаки , рівененько посаджені пальми, променад, викладений плиткою вздовж пляжу, де можна спокійно прогулюватися у вечірній сукні.
2. Пляжі в бухтах, до яких треба йти вузькими стежками, навколо хвоя, евкаліпт , цикади і ніякої цивілізації.
І який пляж вам найбільше сподобався ,з тих, що бачили?
Результат:
вже голосів: 53
25 (47.17%) Дикі
23 (43.4%) Цивілізовані
5 (9.43%) Результат
Почекуха 25 августа 2023
Закрытый приватный пляж.
ничевока 25 августа 2023
Дикие бывают и без хвои с цикадами, а с колючками и сыпухой под ногами). Но это не умаляет их очарования, конечно)
Like-995b 25 августа 2023
Второе. Особенно в Италии)
Фантазерша 25 августа 2023
Там где есть туалет, значит цивилизованный. На диких все кусты обгаженные, потому что реально некуда пойти.
Зоркая Зорро 25 августа 2023
И тот и тот, но если это не моя страна, то конечно цивилизованный, потому что местные, как в Египте, могут быть опасными
автор Протру пилюку 25 августа 2023
Ответ дляФантазерша
Там где есть туалет, значит цивилизованный. На диких все кусты обгаженные, потому что реально некуда пойти.
Туалети є в обох варіантах , всюди чисто
Зоркая Зорро 25 августа 2023
Ответ дляПротру пилюку
Туалети є в обох варіантах , всюди чисто
Вы дикие пляжи не видели? Зависит от страны. Зачастую это Мусор со шприцами
Фантазерша 25 августа 2023
Ответ дляПротру пилюку
Туалети є в обох варіантах , всюди чисто
Тогда это не дикий
Нехай щастить 25 августа 2023
Ответ дляПротру пилюку
Туалети є в обох варіантах , всюди чисто
ну это разве что за границей)) у нас точно не так
Сиреневая цапля 25 августа 2023
Дивлячись де і коли))
Просто йти стежками через хащі щоб побачити якийсь берег - ні, щоб побачити дуже гарий, мальовничий пляж з чистою, бірюзовою водою і з невеликою кількістю людей - так.
Упругая попка 25 августа 2023
Якщо треба довго лізти по жарі, то ні, не люблю.
А так, обидва варіанти мають свої переваги.
МояХатаЗкраю 25 августа 2023
Мой главный критерий - отсутствие людей в радиусе видимости и слышимости. Даже когда просто смотрю на пляжи популярных курортов, похожие на тюленье лежбище, едва ли не труться о друг друга - испытываю неприятные чувства.
Пляжи в Киеве увы непригодны вообще - либо берег усеян тюленями, либо обгажен и грязен (а чаще два в одном)
Почти каждые выходные еду 50-150 км от города, чтобы побыть на природе, каждый раз новый маленький городок с водоемом. Богуслав с речкой Рось например безумно понравился, поеду еще раз. Карьеры в Житомирской обл., тоже заинтересовали, буду исследовать это направление, пока была на одном, маленьком, в глухом селе, очень круто.
Христя в тiстi 25 августа 2023
Різні люблю. Під настрій )
Смажена полуничка 25 августа 2023
Конечно дикий, подальше от города. Особенно если он потайной и мало кто знает) Тем более, у нас тут не Италия, а Одесса. В Италии или Испании, или в Турции пару недель можно и на окультуренном отдохнуть. Но дома только на диком.
автор Протру пилюку 25 августа 2023
Ответ дляЗоркая Зорро
Вы дикие пляжи не видели? Зависит от страны. Зачастую это Мусор со шприцами
Так, там , де я була,всюди чисто
автор Протру пилюку 25 августа 2023
Ответ дляСиреневая цапля
Дивлячись де і коли))
Просто йти стежками через хащі щоб побачити якийсь берег - ні, щоб побачити дуже гарий, мальовничий пляж з чистою, бірюзовою водою і з невеликою кількістю людей - так.
Не через хащі , просто стежка між деревами , пляжі фантастичні
Фантазерша 25 августа 2023
Ответ дляСмажена полуничка
Конечно дикий, подальше от города. Особенно если он потайной и мало кто знает) Тем более, у нас тут не Италия, а Одесса. В Италии или Испании, или в Турции пару недель можно и на окультуренном отдохнуть. Но дома только на диком.
Как же никто не знает, если дорога протоптана?
ничевока 25 августа 2023
Ответ дляНехай щастить
ну это разве что за границей)) у нас точно не так
Не за каждой границей). Мы стояли палатками на Ситонии в Греции, там аккурат антураж был, как у нас на диких пляжах). Расчищать пришлось себе место стоянки и отдыха от всякого мусора).
Туалета, как обещает автор, не было, кстати - на то пляж и дикий)
ничевока 25 августа 2023
Ответ дляПротру пилюку
Туалети є в обох варіантах , всюди чисто
Похоже, Вы не в курсе, что такое дикий пляж)
автор Протру пилюку 25 августа 2023
Ответ дляничевока
Похоже, Вы не в курсе, что такое дикий пляж)
Була лише на європейських , трохи на ближніх островах
ничевока 25 августа 2023
Ответ дляПротру пилюку
Була лише на європейських , трохи на ближніх островах
В Вашем понимании это ’благоустроенный’ и ’не благоустроенный’ пляж, но уж точно не ’дикий’)
Стильна штучка 25 августа 2023
Ответ дляМояХатаЗкраю
Мой главный критерий - отсутствие людей в радиусе видимости и слышимости. Даже когда просто смотрю на пляжи популярных курортов, похожие на тюленье лежбище, едва ли не труться о друг друга - испытываю неприятные чувства.
Пляжи в Киеве увы непригодны вообще - либо берег усеян тюленями, либо обгажен и грязен (а чаще два в одном)
Почти каждые выходные еду 50-150 км от города, чтобы побыть на природе, каждый раз новый маленький городок с водоемом. Богуслав с речкой Рось например безумно понравился, поеду еще раз. Карьеры в Житомирской обл., тоже заинтересовали, буду исследовать это направление, пока была на одном, маленьком, в глухом селе, очень круто.
Пару лет назад была на Дружбовском карьере. Вода нереального цвета, вокруг очень красиво, но это красиво сложно увидеть за толпами отдыхающих... Людей было нереально много, весь берег в палатках и машинах, все пьют, жарят шашлык, дышать нечем.
Сиреневая цапля 25 августа 2023
Ответ дляПротру пилюку
Не через хащі , просто стежка між деревами , пляжі фантастичні
Ви про дикий писали, просто між деревами, це навряд чи дикий, просто не облаштований)).
Смажена полуничка 25 августа 2023
Ответ дляФантазерша
Как же никто не знает, если дорога протоптана?
Это разные пляжи)) Где-то ходят/ездят местные. Но никто не сидит как туристы весь день, ибо уплОчено. Пришли, искупались, пообщались с морем и домой. Дети наорались, накувыркались, чтобы потом дома вести себя нормально.
Где-то вообще только на машинах иногда приезжают, три человека в неделю.
Бадабум 25 августа 2023
На диких пляжах не бывала. Тот пляж, на котором я была, без пальм. Пальмы есть на набережной, но она, как ни странно, находится не у берега
МояХатаЗкраю 25 августа 2023
Ответ дляСтильна штучка
Пару лет назад была на Дружбовском карьере. Вода нереального цвета, вокруг очень красиво, но это красиво сложно увидеть за толпами отдыхающих... Людей было нереально много, весь берег в палатках и машинах, все пьют, жарят шашлык, дышать нечем.
Да, знаю про него. В инстаграме куча видео, реально очень красивое места. Но именно из-за его общеизвестности и популярности, даже не рискну туда соваться.
Карьеров в Житомирской области очень много, есть маленькие, ну да, не так эпично выглядит, но отдыхать там приятно. Это возле Коростеня