Нога на ногу• 25 августа 2023

Затопили соседи.

Всем привет.
Затопили соседи сверху. Хозяина нет. Там рабочие.
Причем затопило коридор после того как они сняли полы и залили стяжку у себя.
Рабочие говорят, что они не причем. А у меня рыжие поддтеки полосами на потолке и запах сырости.
Что мне делать?
Без образів• 25 августа 2023
Страхуйте квартиру и у вас не будет проблем с выяснением отношений с соседом. Но сейчас уже поздно.

Алина-1240• 25 августа 2023
Вызывать комиссию с жека или осбб,фиксировать все и на суд подавать
Директриссимо• 25 августа 2023
Хозяин же где-то есть. Берите его контакты и выясняйте отношения.
автор Нога на ногу • 25 августа 2023
Ответ дляБез образів
Спасибо за совет. Вопрос, что делать сейчас. Я не пойму как заливка пола наверху могла сделать мне такую беду.
На границе• 25 августа 2023
В первую очередь - звонить в управляющую компанию и вызывать комиссию, чтоб составила акт о залитии. Это очень важный документ, с которым потом, если что, можно идти в суд (или обоснованно грозить этим соседу)
Вина это рабочих или нет, но отвечает хозяин квартиры, с рабочими своими он уже сам будет разбираться.
Без образів• 25 августа 2023
Ответ дляНога на ногу
Бетонное перекрытие с трещинами. Связывайтесь с хозяином.
Ёшки_Матрёшки• 25 августа 2023
Ждите продолжение, когда дальше будут заливать другие комнаты, руки у них из жопы. А пока вызывайте жек или кто там у вас, осбб, управляющая. И фиксируйте потери.....
автор Нога на ногу • 25 августа 2023
Ответ дляНа границе
У нас ЖЭК. Туда сходила, обещали прийти. Но не уверена, что они придут сегодня. Завтра выходной. Рабочие тел.зозяина не дают. Тот, что записан у меня ’ вне зоны’.
МатьЧасть• 25 августа 2023
Ответ дляНога на ногу
так в растворе, которым заливали - вода. вот вода нашла щель и ушла к вам.
может они и стелили клейонку , но вода все равно нашла куда ей вытечь

Ёшки_Матрёшки• 25 августа 2023
Ответ дляНога на ногу
Стык плит, трубы, какие-то переходы. Обычно течёт там, где батареи или люстры, так как в панельках под люстры дырки насквозь сверлили ну и где две плиты соединены. Просто по нормальному промазывают такие места изоляцией и потом все остальное. У вас же не повезло нарваться на такое.....
Муууумие• 25 августа 2023
Ответ дляНога на ногу
Фото хоть сделайте.
автор Нога на ногу • 25 августа 2023
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Дом у нас кирпичный, плиты перекрытий бетон. Не повезло это мягко сказано. Мало того, что вчера с 7 утра шум стоял нереальный, утром вот это обнаружила на потолке. Плюс запах сырости отвратительный стоит в коридоре.
автор Нога на ногу • 25 августа 2023
Ответ дляМуууумие
Фото хоть сделайте.
Фото сделала и видео записала.
Ёшки_Матрёшки• 25 августа 2023
Ответ дляНога на ногу
Ну так ещё могли маяки ставить на пол.. Перфоратором дырок нафигачили(
автор Нога на ногу • 25 августа 2023
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Могли, они плитку снимали, под ней был деревянный старый пол, его тоже снимали. В итоге у меня потолок оранжевыми полосами, а ещё и трещина пошла большая по потолку с переходом на стену (.
А рабочие дверь теперь не открывают и упали на мороз.(
Ёшки_Матрёшки• 25 августа 2023
Ответ дляНога на ногу
Поговорите с соседями, если жильцы старые, то могут знать телефоны хозяев. Мы так находили...
Вероятненько• 25 августа 2023
Страхування ремонту рекомендую.
В мене тільки страхова компанія навчила сусідів закривати крани
Тоскующая• 25 августа 2023
К мене було так само, тільки мої робітники затопили сусідів стяжкою.
Мої робітники фарбували сусідам стелю власним коштом.
автор Нога на ногу • 25 августа 2023
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Спасибо, в том то и дело, что никто не знает его номер, с ним на этаже либо закрытые квартиры, либо квартиранты.
Он видимо сменил номер.

автор Нога на ногу • 25 августа 2023
Ответ дляТоскующая
Дякую. Робітника спіймала вранці біля дому, попросила зайти разом із власником. Але він проігнорував. Чую як працюють , але двері не відчиняють.
Ёшки_Матрёшки• 25 августа 2023
Ответ дляНога на ногу
Интересно, а можно вызвать полицию? Позвоните 102, скажите, что такая ситуация. Затопили, нанесли ущерб, не открывают, что делать.
Най хоч раз• 25 августа 2023
Ответ дляНога на ногу
Фіксуйте все на фото та відео а ще можна сусіда,як свідка покликати
автор Нога на ногу • 25 августа 2023
Только что пришли из ЖЭКа, зафиксировали ущерб. Нашли хозяина. Он уже всё увидел. Затопили ещё соседнюю квартиру своей стяжкой.
В гости звали?• 25 августа 2023
Ответ дляНога на ногу
Он видимо сменил номер.
всё правильно сделали.
автор Нога на ногу • 25 августа 2023
На фото то, как сверху делают стяжку и нас заливают.
Водолей_• 25 августа 2023
Треба щоб сантехнік, краще інженер з Жека обстежив, може бути багато варіантів хто залив. Наполягайте щоб сьогодні прийшли.
автор Нога на ногу • 25 августа 2023
Ответ дляВодолей_
Уже приходили з ЖЕКу. Пішли складати акт. Там багато порушень. Вони плівку не поклали як треба, не прокліяли стики плівки, рідкий розчин зробили, не зробили гідроізоляцію. Також не замазали усі отвори в бетоні.