ХтоЯкщоНеЯ• 25 августа 2023

Семейная жизнь - это тяжело?

Слышала выражение, что семейная жизнь -это тяжёлый труд. А должно ли так быть? Или это признак того, что рядом не тот человек? Задумалась спустя 5 лет брака. Мы прошли через много притирок и компромиссов, многие вопросы решили, но как же тяжело нам даётся не ссориться, не спорить, не доказывать друг другу свою точку зрения. Возможно не на компромиссах должна строиться семейная жизнь, а на одинаковых взглядах? Чем больше точек соприкосновения, чем больше взглядов и интересов совпадает тем лучше складываются отношения?
ШанельКуКу• 25 августа 2023
Для меня семейная жизнь не тяжело, муж - поддержка и опора, а вот материнство- это сложно, 2е детей, периодически понимаю, что быть родителями- это очень сложно, а быть хорошими родителями- это подвиг)

Жирафовое варьенье• 25 августа 2023
20 років в шлюбі, так і не зрозуміла, що то за ’притірки’
Плету корзинки• 25 августа 2023
Ответ дляОбнемашечка
А если я сама по себе тяжелый человек?
Я тяжелая, противная, ужасная, но муж нашёл подход, ни разу дурой не назвал, голос не повысил, ссоримся аж пару минут и все.
Так что не важно какой человек, вы или подходите или нет
Залізна пані• 25 августа 2023
зря я вышла за него замуж,
не знала что оно такое говно окажется
Обнемашечка• 25 августа 2023
Ответ дляПлету корзинки
Важно. Я ссорюсь даже с родными
СМСница• 25 августа 2023
Жизнь она вообще штука сложная, хоть в семье, хоть в одиночестве. Но если человек сам со своей жизнью справиться не может, ему няньки-мамки нужны, то понятно, что и семейная жизнь с ним будет не мёд. А кто сам по себе легкий, активный, не нытик, то и семья как-то с ним получается неплохо.
Телепузик• 25 августа 2023
Предыдущий брак, бытовой инвалид, не ценил что делала, ревность, плюнула я и ушла, крылья выросли. Сейчас другие отношения, быта почти не замечаю, уважение, поддержка друг друга, совместные планы. Но для полных эгоистов брак не нужен, это тяжело для них будет
Мастер Класс• 25 августа 2023
Важко? Ні. Але це дійсно праця обох. От коли один намагається будувати, а інший руйнує, тоді важко. Але то не сім´я, то гавномутки. І так люди живуть теж, бо багато обставин.
Але в родині, де панує повага, саме повага один до одного то все буде добре.
Я з сім´єю, бо мені так краще ніж самій. Не з матеріальної точки зору. Ось самій було б важко.
Трахтибидох• 25 августа 2023
Ответ дляДоставучая
Удовлетворенный человек ооочень редко бывает тяжелым. Как правило, дурной характер - это от комплексов, травм и общей неудовлетворенности.
Золоті слова

Плету корзинки• 25 августа 2023
Ответ дляОбнемашечка
Важно. Я ссорюсь даже с родными
Так и я)) но с моим мужем это не реально, этот над меня смешит, я не могу с ним ругаться. Если ребёнка ругаю, то он его защищает если что.
Обнемашечка• 25 августа 2023
Ответ дляПлету корзинки
Я склочный человек
Плету корзинки• 25 августа 2023
Ответ дляОбнемашечка
Я склочный человек
Я такая же?! Не выводите😉
Обнемашечка• 25 августа 2023
Ответ дляПлету корзинки
Я такая же?! Не выводите😉
Не могу
ничевока• 25 августа 2023
Ответ дляОбнемашечка
Я склочный человек
Заметно.
Плету корзинки• 25 августа 2023
Ответ дляОбнемашечка
Не могу
Может жизнь тяжёлая? Меня если достанут, то тоже рву и мечу((
Обнемашечка• 25 августа 2023
Ответ дляПлету корзинки
Я уже писала выше, что у меня психические отклонения. Склочность вызвана этим
Доставучая• 25 августа 2023
Ответ дляОбнемашечка
Какие?
Обнемашечка• 25 августа 2023
Ответ дляДоставучая
Какие?
Диагноз, который мне озвучил психиатр в 2018 г. - органическое расстройство личности
Доставучая• 25 августа 2023
Ответ дляОбнемашечка
А у вас что было какое-то серьезное инфекционное заболевание, которое дало осложнение на мозг? Или травмы головы?

Обнемашечка• 25 августа 2023
Ответ дляДоставучая
У отца были психические отклонения. К тому же у меня была родовая травма. И к тому же в детстве были травмирующие ситуации. И в подростковом возрасте, и в юности они были