Помогалочка• 13 февраля 2014

Ребенку 1 год сам не ходит.

Девочки скажите пожалуйста, во сколько ваши детки пошли. Нам почти 1.1 и ходим мы только за ручки. Даже за ручки начали ходить за неделю до года, до этого не хотел, психовал когда за руки брала и вела.
Молчавочка• 13 февраля 2014
Оба ребенка пошли в год и два месяца.

Аноним_579• 13 февраля 2014
Ответ дляМолчавочка
Оба ребенка пошли в год и два месяца.
+100
Аноним_584• 13 февраля 2014
Доске тоже 1,1 ходит только за ручки или одну ручку, на улице вообще не хочет ходить
Аноним_584• 13 февраля 2014
Дочке
Изподтишка• 13 февраля 2014
Моя дочка пошла в год и три месяца, до этого только за ручку.
Трусиковед• 13 февраля 2014
Это нормальное явление, не переживайте, скоро пойдет, сама переживала.Мой сыночек пошел в 1,2, уже бегает.
Таша-Наташа• 13 февраля 2014
ой не спешите,придет время тогда с ностальгией будете вспоминать сидячие дни,у меня с 10 месяцев бегал

сладкий_ноябрь• 13 февраля 2014
Мой ребёнок пошел после года. Не переживала. Педиатр сказал, что всё нормально, просто не созрел ещё к самостоятельной ходьбе. Хотя встал сам на ножки около 7 мес, пополз рано.
витая• 13 февраля 2014
мои начали ходить в 10месяцев
Грабля• 13 февраля 2014
всему свое время, мы пошли самостоятельно в 1,2. В этом вопросе спешка нужна только родителям.
MrsProf• 13 февраля 2014
в год и полтора месяца пошел сам
за ручки не водили, все сам
сначала оттолкнутся от стен, сделал 2 шага к холодильнику, на след. лень 4 шага, а на следующий уже затопал везде сам
Мама Чели• 13 февраля 2014
У меня сынок пошел в 1,3...походил пол дня, и забросил это дело до 1,5) зато пошел сразу, по всему дому)) все у Вас хорошо)
Тенюшка• 13 февраля 2014
В норме до полутора лет.
Мамзелькин• 13 февраля 2014
в год и три пошли
Наездница• 13 февраля 2014
Ортопеды считаю возраст 1,3 г. самым лучшим и благоприятным для суставов и позвоночника для начала самостоятельной ходьбы.
кураГАЛЯ• 13 февраля 2014
можно успокаивать себя что это нормально0 нолучше покажите неврологу и пигласите массажиста для гимнастии и проф. массажа,,, и скорее топать
liss• 13 февраля 2014
Доча пошла ровно в два , сын в год и два или три месяца.
Доча начала говорить в два , сын в 2,5 мычит
kirrr• 13 февраля 2014
старший пошел в 10месяцев.младший в 1,4 года...тоже паниковала.т.к.думала, что в год точно должен был пойти..ходили и на массажи и пили препараты укрепляющие мышцы...ну в итоге нашла граммотного врача и он сказал что ребенок должен пойти до 1,6г. Если нет, только тогда нужно бить тревогу..в итоге успокоилась и ребенок пошел сам когда пришло его время.не переживайте!!! Здоровья вам и ребеночку!!!
liss• 13 февраля 2014
Ой в год пошла ...

Пирожкиня• 13 февраля 2014
автор, я пошла в 1,1, закончила школу с медалью и универ с дипломом, и все ок, не переживайте зря))
Поумничка• 13 февраля 2014
мой сын пошел в 11 месяцев а друг наш в 1,3 года, развитие у обоих одинаковое, смотря какие детки по активности. мой с 5 месяцев на коленях без устали прыгал, не ползал почти и сразу ходить а друг наш ползал и поздно пошел.
90x60x90• 13 февраля 2014
Нам 11,5 мес и тоже не ходим, стоим без поддержки секунд 30, не больше, пока не переживаю.
Аноним_614• 13 февраля 2014
Старшая пошла в 1,3
средний в 8,5 месяцев
а меньшая в 10 мес.
автор Помогалочка • 13 февраля 2014
Мне наш невропатолог из поликлинники сказала, что крайняя норма 1.2
Тенюшка• 13 февраля 2014
Ответ длякураГАЛЯ
Куда спешить? Кому это надо?! Если ребёнок развивается абсолютно нормально, зачем проф. массаж?!
marinelka• 13 февраля 2014
Моему сыночку 1,1 - сам не ходит, только за ручку. Мой брат - очень хороший педиатр, сказал, что до полутора лет ребенок может сам не ходить, это вариант нормы. Если ребенок сам стоит, и ходит за ручку, значит причин для беспокойства нет.
Льва• 13 февраля 2014
В 15мес ребенок должен ИЛИ ходить, ИЛИ говорить. у ВАшего малыша,Автор,еще уйма времени
ТрамвайGirl• 13 февраля 2014
старший в 11мес. младший в 10мес. у многих знакомых детки начали ходить в 1-1.4 - не переживайте это норм.
Тенюшка• 13 февраля 2014
Ответ дляПомогалочка
Бред полный
автор Помогалочка • 13 февраля 2014
Ответ дляkirrr
спасибо)