Помогалочка• 13 февраля 2014
Ребенку 1 год сам не ходит.
Девочки скажите пожалуйста, во сколько ваши детки пошли. Нам почти 1.1 и ходим мы только за ручки. Даже за ручки начали ходить за неделю до года, до этого не хотел, психовал когда за руки брала и вела.
Аноним_584• 13 февраля 2014
Доске тоже 1,1 ходит только за ручки или одну ручку, на улице вообще не хочет ходить
Трусиковед• 13 февраля 2014
Это нормальное явление, не переживайте, скоро пойдет, сама переживала.Мой сыночек пошел в 1,2, уже бегает.
Таша-Наташа• 13 февраля 2014
ой не спешите,придет время тогда с ностальгией будете вспоминать сидячие дни,у меня с 10 месяцев бегал
сладкий_ноябрь• 13 февраля 2014
Мой ребёнок пошел после года. Не переживала. Педиатр сказал, что всё нормально, просто не созрел ещё к самостоятельной ходьбе. Хотя встал сам на ножки около 7 мес, пополз рано.
Грабля• 13 февраля 2014
всему свое время, мы пошли самостоятельно в 1,2. В этом вопросе спешка нужна только родителям.
Мама Чели• 13 февраля 2014
У меня сынок пошел в 1,3...походил пол дня, и забросил это дело до 1,5) зато пошел сразу, по всему дому)) все у Вас хорошо)
Наездница• 13 февраля 2014
Ортопеды считаю возраст 1,3 г. самым лучшим и благоприятным для суставов и позвоночника для начала самостоятельной ходьбы.
кураГАЛЯ• 13 февраля 2014
можно успокаивать себя что это нормально0 нолучше покажите неврологу и пигласите массажиста для гимнастии и проф. массажа,,, и скорее топать
старший пошел в 10месяцев.младший в 1,4 года...тоже паниковала.т.к.думала, что в год точно должен был пойти..ходили и на массажи и пили препараты укрепляющие мышцы...ну в итоге нашла граммотного врача и он сказал что ребенок должен пойти до 1,6г. Если нет, только тогда нужно бить тревогу..в итоге успокоилась и ребенок пошел сам когда пришло его время.не переживайте!!! Здоровья вам и ребеночку!!!
Пирожкиня• 13 февраля 2014
автор, я пошла в 1,1, закончила школу с медалью и универ с дипломом, и все ок, не переживайте зря))
Поумничка• 13 февраля 2014
мой сын пошел в 11 месяцев а друг наш в 1,3 года, развитие у обоих одинаковое, смотря какие детки по активности. мой с 5 месяцев на коленях без устали прыгал, не ползал почти и сразу ходить а друг наш ползал и поздно пошел.
90x60x90• 13 февраля 2014
Нам 11,5 мес и тоже не ходим, стоим без поддержки секунд 30, не больше, пока не переживаю.
Помогалочка
• 13 февраля 2014
Мне наш невропатолог из поликлинники сказала, что крайняя норма 1.2
ТрамвайGirl• 13 февраля 2014
старший в 11мес. младший в 10мес. у многих знакомых детки начали ходить в 1-1.4 - не переживайте это норм.
Помогалочка
• 13 февраля 2014
Ответ дляkirrr
спасибо)