Помогалочка• 13 февраля 2014

Ребенку 1 год сам не ходит.

Девочки скажите пожалуйста, во сколько ваши детки пошли. Нам почти 1.1 и ходим мы только за ручки. Даже за ручки начали ходить за неделю до года, до этого не хотел, психовал когда за руки брала и вела.
Царевна в уггах• 13 февраля 2014
Ответ дляЛьва
В 15мес ребенок должен ИЛИ ходить, ИЛИ говорить. у ВАшего малыша,Автор,еще уйма времени
А ходить и говорить слабо?))

Льва• 13 февраля 2014
Ответ дляПомогалочка
Мне наш невропатолог из поликлинники сказала, что крайняя норма 1.2
Я Вам по секрету скажу: Невропатологов, биологов и химиков педиатры недолюбливают. Потому что узкий специалист не может говорить за весь организм в целом
Кружите меня,кружите• 13 февраля 2014
Ответ дляАноним_579
+100
Оба ребенка пошли в год и два месяца.
+1000000, автор, никакой паники!
Радуга-дуга• 13 февраля 2014
моя в 1,1 пошла .наоборот лучше когда ребенок пойдет после года-позвоночник окрепнет и на него будет не такая нагрузка-по крайней мере мне так говорили)хотя племяшка в 9 месяцев пошла-у всех индивидуально
Аноним_585• 13 февраля 2014
Ответ длякураГАЛЯ
можно успокаивать себя что это нормально0 нолучше покажите неврологу и пигласите массажиста для гимнастии и проф. массажа,,, и скорее топать
это не успокоение, а именно норма!!! Это любой нормальный врач скажет...
Льва• 13 февраля 2014
Ответ дляЦаревна в уггах
А ходить и говорить слабо?))
да хоть в бубен бейте. Я писала нормы ВОЗа- то,что здоровый ребенок ДОЛЖЕН делать в 15мес,чтобы считаться здоровым
Барбитта• 13 февраля 2014
Здоровый ребёнок должен сделать ПЕРВЫЕ самостоятельные шаги до 16 месяцев (слова невролога).

Ocktober• 13 февраля 2014
Ответ дляМолчавочка
Оба ребенка пошли в год и два месяца.
автор Помогалочка • 13 февраля 2014
Ответ дляТенюшка
Бред полный
Вот и я так думаю, но вечные удивления: ’что еще не ходит сам?’ приводят в замешательство
Поумничка• 13 февраля 2014
Ответ дляЛьва
Да пусть европейцы и смотрят на нормы ВОЗ. у них там вообще дети в памперсах до 3-х лет ходят. это как называется. и что значит говорить в 15 мес. покажите мне этих детей, хочу на них посмотреть.
marinelka• 13 февраля 2014
Ответ дляБарбитта
Начнем с того, что он никому ничего НЕ ДОЛЖЕН априоре
Ноу коммент• 13 февраля 2014
Дочка пошла сначала потопала в 9 мес.,упала и ходила только за ручку. В 1,2 всё-таки решилась на самостоятельные шаги,теперь это шило))) так что,автор,не переживайте,всё будет good)
Тенюшка• 13 февраля 2014
Ответ дляПомогалочка
Млей дочке 1г1мес. На детской площадке мама трёхлетней девочки у меня долго выпытывала, а почему она у меня не отвечает на вопрос, как её зовут Меньше обращайте внимания на окружающих, нервы целее будут, а они Вам ещё пригодятся)))
Для меня вообще странна эта спешка ’сел, встал, пошёл’, как будто это имеет какое-то значение (я говорю о здоровых детях). Позже пойдёт - лучше для позвоночника.
Тенюшка• 13 февраля 2014
* Моей
Люкса• 13 февраля 2014
В 1 год и 1 мес.И то так хиленько, к 1.5 уже разбегался))
Аноним Анонимыч• 13 февраля 2014
Все детки разные, когда нужно будет, тогда пойдет. Я, по расскзам мамы, начала ходить 1,4 года. Зато говорит в 1,2, в 1,6 уже подобие стишка могла рассказать) Дочка моя побежала в 11 мес, но с разговором у нас туговато до 2 лет было. Это совершенно не о чем не говорит, просто каждый человек-индивидуальность. Нельзя всех подгонять под нормы.
автор Помогалочка • 13 февраля 2014
Ответ дляАноним Анонимыч
автор Помогалочка • 13 февраля 2014
Ответ дляТенюшка
Спасибо вам)
И.О. человека• 13 февраля 2014
в 1,5 и пока не очень уверенно...ваш ребеночек ползает?

Аноним_547• 13 февраля 2014
Мой ребенок пошел в 1.1. Буквально пару дней до того мы были у ортопеда, так как меня начали напрягать рассказы подружек о том, что их дети в 8 месяцев уже мусор сами выносили. И знаете, что мне сказал врач? Что к ортопедам надо водить не тех детей, которые в 1.1 еще не ходят (так как это норма), а тех, которые в 8 мес уже ходят (так как хорошего в этом-0)
Кашпо• 13 февраля 2014
Это Вы думаете,что ему пора ходить.А ребенок сам чувствует созрел он ходить или нет.Пусть лучше ползает.Чем дольше будет ползать,тем лучше для него.
автор Помогалочка • 13 февраля 2014
Ответ дляИ.О. человека
с 8-ми месяцев ползает хорошо
И.О. человека• 13 февраля 2014
Ответ дляПомогалочка
с 8-ми месяцев ползает хорошо
значит непереживайте...как только почуствует в себе уверенность, так и пойдет....допустим моя пугливая, пару раз упала ,и руки отпускать мои не желает...
Кашпо• 13 февраля 2014
Ответ дляПомогалочка
с 8-ми месяцев ползает хорошо
То,что Вам каждый пишет про своих детей, может и интересно. Но толку с того.Мы все индивидуальности и не можем расти и развиваться согласно единого графика.У маленьких детей природная чуйка не заблокирована и они следуют своей индивидуальности.А взрослым не втерпежь.Соседский ребенок уже бегает,а мой и за ручку ходить не желает.От неспелого плода толку мало.Яблоки на дереве созревают тоже не все в один день.
Бубль Гум)• 14 февраля 2014
Если есть сомнения и для душевного успокоения сходите к ортопеду. Мой старший сделал первый шаги в 1.1