За ким я буду?• 25 августа 2023
Підскажіть будь ласка, адвокат для зняття арешту з майна
Ситуація така виконавча служба не хоче знімати впровадження які я їм оплатила , бо вони дуже старі і їх вже немає, а арешт накладено !
Адвокат хоче за цю справу взяти гроші наперед ,
Як мені перестрахуватися щоб адвокат дійсно доробив справу до кінця, а не взяв гроші , а потім нічого не вийде
Дякую за відповідь!
За ким я буду?
• 25 августа 2023
Ответ дляРанковий базар
Все хотят деньги наперед, независимо от результата 🤷🏻♀️
Да я понимаю, но берём деньги в кредит , если бы были лишние... А так дело ерунда плевое, но могут заведомо специально вытягивать
За ким я буду?
• 25 августа 2023
Ответ дляПописанная парта
На каком основании не хотят снимать арест?
Что арест больше 12 лет он старый , и они его не видят, хотя впровадження написали и мы оплатили
Мы жили и не знали что арест даже есть
Написала заявление в виконавчу, с просьбой дать ответ, до сих пор нет, адвокат говорит кроме как подать в суд вариантов нет
Мы жили и не знали что арест даже есть
Паспортний стіл• 25 августа 2023
Ответ дляЗа ким я буду?
Мы жили и не знали что арест даже есть
Оплатите ему за составление заявления да и всё. Это, что сумасшедшие деньги? А там будете смотреть по ситуации. Нужен он будет в суде, оплатите отдельно.
За ким я буду?
• 25 августа 2023
Ответ дляПаспортний стіл
Так он уже нацелился на всю сумму, вряд ли будет заявление только писать, это надо другого искать получается
Оч@ров@Шк@• 25 августа 2023
Ответ дляЗа ким я буду?
Мы жили и не знали что арест даже есть
Надо было не платить, а взять в исполнительной справку о состоянии виконавчего впровадження. Они бы ответитили, что никакого впровадження нет. Тогда с этим и идти в суд - и по суду снимать арест. Адвокат прав -и сейчас можно написать исковое на исполнительную службу. Ничего он ’наперед ’ с вас не возьмет. Возьмёт деньги за составление иска и все. Отнести в суд можно и самим.
Оч@ров@Шк@• 25 августа 2023
Ответ дляЗа ким я буду?
Какую всю сумму?юристы берут за составление иска и присутствие в суде. Откуда он знает, сколько раз будет в суд ходить? Нужен вам, конечно, другой юрист. А какой город?
За ким я буду?
• 25 августа 2023
Ответ дляОч@ров@Шк@
Виконавчу ничего не отвечает вообще,
Только когда написала оплатить то скинули, а так не отвечают ни на заявления, ни по телефону!
За ким я буду?
• 25 августа 2023
Ответ дляОч@ров@Шк@
Киев, сказал 20 тыс все вместе
Паспортний стіл• 25 августа 2023
Ответ дляЗа ким я буду?
Киев, сказал 20 тыс все вместе
Он,что в Киеве единственный?
За ким я буду?
• 25 августа 2023
Ответ дляПаспортний стіл
Он,что в Киеве единственный?
Нет конечно, мне его посоветовали ,но я не умею искать адвокатов , нужно разбираться
Оч@ров@Шк@• 25 августа 2023
Ответ дляЗа ким я буду?
Виконавчу ничего не отвечает вообще,
Попробуйте написать на них жалобу. Найдите кому подчиняется ваш отдел ДВС. Они обязаны ответить в течение 30 дней. Надо писать в двух экземплярах, нести рукам и на вашем чтоб они свой входящий номер поставили. И напишите в жалобе - что деньги уплачены , арест не снят. Если нет дела - то на каком основании взяты деньги? Тогда пусть деньги возвращают. Дождитесь от них отписки и с ней уже идите к юристу и в суд. И сразу говорю - бегите от тех великих адвокатов, которые называют какие-то странные ’общие суммы’, в которые не понятно что входит. Вам надо от него единственное - составить иск и придти на первое заседание. Все. Не знаю киевских цен, у нас в обл центре это 1500 - иск плюс 1000 - присутствуе на заседании суда.
За ким я буду?
• 25 августа 2023
Ответ дляОч@ров@Шк@
Спасибо большое, написала заявление в двух экземплярах, неделю назад, пока тишина, жду ответа от виконачой службы!
Если виконавчая не ответит?
За ким я буду?
• 25 августа 2023
Ответ дляКозяка-маляка
Вам не нужен адвокат, найдите время и дайте выконавчей трындюлей.
Подскажите пожалуйста, как это сделать? Я полный ноль в этих делах! Надо иметь грамотность и знать как и что делать, это же не так просто как кажется
Оч@ров@Шк@• 25 августа 2023
Ответ дляЗа ким я буду?
Если виконавчая не ответит?
Они не имеют права не ответить, ответят обязательно, просто по закону им дается 30 дней и отвечают они , как правило, на 29. Не перетруждаются. Но вы подождите, может, они чего дельное напишут. До их ответа никаким юристам не платите. Может, и так вырулите.
За ким я буду?
• 25 августа 2023
Ответ дляОч@ров@Шк@
Они нас и так три месяца мурыжили обещали снять и ноль
Козяка-маляка• 25 августа 2023
Ответ дляЗа ким я буду?
Пишите на бездействие виконавчей службы жалобы. Вернее сначала начальству выконавчей на бездействие конкретно вашего выконавця, потом в мин.юст на вашу районную виконавчу службу и в кмда на 1551 оставляйте сразу жалобу на них...это для начала...чтоб растормошить должно и этого хватить
За ким я буду?
• 25 августа 2023
Ответ дляКозяка-маляка
Я звонила 1551 не беруться помогать , сказали пишите жалобу
Виконавець,ссылается что арест наложен в 2007 году это архив и они якобы не снимают
Оч@ров@Шк@• 25 августа 2023
Ответ дляЗа ким я буду?
А кто снимает она не сказала?
Козяка-маляка• 25 августа 2023
Ответ дляЗа ким я буду?
Ести уже звонили, то напишите им через сайт, они тогда официально обязаны будут ответить. А виконавець раз нашел вас в архиве пусть и найдет как арест снять, это его непосредственная работа
За ким я буду?
• 25 августа 2023
Ответ дляКозяка-маляка
Ох , спасибо большое!❤️
Если бы знали как они издеваются, просто игнорируют, мы теряем время месяцами (
Поэтому и хотела через суд что бы из отвязали
Адвокат Пономаренко• 25 августа 2023
Ответ дляОч@ров@Шк@
Вы не правы Есть разные способы работы. Есть поэтапно, а есть за полное видение дела.Все зависит от ситуации
Адвокат Пономаренко• 25 августа 2023
Ответ дляОч@ров@Шк@
При чем тут великие? Есть разные способы работы. Дело под ключ. Человек берет и занимается. Все туда входит. Клиент соглашается или нет.
За ким я буду?
• 25 августа 2023
Ответ дляАдвокат Пономаренко
Дело не сложное , что бы не было так что деньги уйдут, а вопрос не будет решен
Я читала отзывы по юр конторы , когда брались за дело , оплата , а на суд не приходили
Адвокат Пономаренко• 25 августа 2023
Ответ дляЗа ким я буду?
Юристы и адвокаты бывают разные. Это жизнь. Если Вы не доверяете адвокату, занимайтесь сами.
За ким я буду?
• 25 августа 2023
Ответ дляАдвокат Пономаренко
Как я могу знать человека и его компетентность и порядочность первый раз пообщавшись, говорит умно и красиво
Туд отдаешь такие деньги, хочется что бы была гарантия , я так понимаю договор подписывается , и в нем все под адвоката
Поэтому и спросила как можно себя обезопасить
Адвокат Пономаренко• 25 августа 2023
Ответ дляЗа ким я буду?
Какая гарантия? Что именно вы хотите? Считаете что дорого, ищите другого адвоката. Дешевле.
Все питаю зарання• 25 августа 2023
Ответ дляЗа ким я буду?
Так вы договор подпишете. В договоре должны быть оговорены условия.