За ким я буду?• 25 августа 2023

Підскажіть будь ласка, адвокат для зняття арешту з майна

Ситуація така виконавча служба не хоче знімати впровадження які я їм оплатила , бо вони дуже старі і їх вже немає, а арешт накладено !
Адвокат хоче за цю справу взяти гроші наперед ,
Як мені перестрахуватися щоб адвокат дійсно доробив справу до кінця, а не взяв гроші , а потім нічого не вийде
Дякую за відповідь!
автор За ким я буду? • 25 августа 2023
Ответ дляАдвокат Пономаренко
Какая гарантия? Что именно вы хотите? Считаете что дорого, ищите другого адвоката. Дешевле.
Считаю что оплата должна быть после результата , хотят бы 50/50
Тогда это стимулирует работать, а та что получается деньги взял , можно не делать
В Гугле мгл отзывы когда клиент за границей оплатил услуг фирмв , а они нифига не сделали

Адвокат Пономаренко• 25 августа 2023
Ответ дляЗа ким я буду?
Так разговаривате с адвокатом, что Вам не подходит такие условия. Оплата по результату - уважающий себя адвокат с клиентурой на это не пойдет.
автор За ким я буду? • 25 августа 2023
Ответ дляАдвокат Пономаренко
Спасибо, буду искать варианты)
Оч@ров@Шк@• 25 августа 2023
Ответ дляАдвокат Пономаренко
При чем тут великие? Есть разные способы работы. Дело под ключ. Человек берет и занимается. Все туда входит. Клиент соглашается или нет.
Так тут входить нечему. Какие 20000? По сути за составление иска. Пинать исполнительную все равно будет автор.
Адвокат Пономаренко• 25 августа 2023
Ответ дляОч@ров@Шк@
Стоимость адвокатских услуг определяет сам адвокат. А ни Вы. Для Вас это дорого. Для конкретного адвоката - его гонорар. Он так видит. Никто автора не заставляет работать с ним. Не нравится, может искать другого.Как в любой сфере услуг есть разные ценники. Откуда Вы знаете что это за адвокат и какой гонорар для него есть привычным? Для меня это тоже завышенная стоимость такого дела. Но, я прекрасно понимаю, что адвокаты разные. И если колега так себя оценивает - это его право
автор За ким я буду? • 25 августа 2023
Ответ дляОч@ров@Шк@
Это он поставил такую сумму потому что понял что я не разбираюсь в ценах! Но мне дали номера адвокатов, по крайней мере могу всем обзвонить
inneska-85• 25 августа 2023
Ответ дляЗа ким я буду?
Спасибо, буду искать варианты)
Автор, сами пишите жалобы на исполнителя и его контору. Погуглите, как правильно это делать.
Я сама иск в суд составила по гражданскому делу, сама отправила и уже должник мне выплатил долг, а ещё и первого заседания суда не было. Я сама подала заявление на уменьшение поз. Вимог и клопотання про витребування доказу. Сама написала видповидь на видзив. Представитель ответчика солгала в видзиве, так я это указала в видповиди на видзив и ещё статью ЦПК написала про введення суду в оману. Она ещё и адвокат, нагло так врет. Так что ничего сложного, главное правильно гуглить. Начиталась кодексов, изучила примеры. хочу ещё с должника содрать инфляц.втраты и 3% годовых и суд. Витрати. Жду выхода судьи из отпуска. И это так интересно. Даже очень. Мне так понравилось, что аж жалко, что больше нечего писать.
автор За ким я буду? • 25 августа 2023
Ответ дляinneska-85
Спасибо большое ❤️ мы хотели побыстрее,
Вы молодец просто, аж не верится что можно самому всего добиться
Адвокат Пономаренко• 25 августа 2023
Ответ дляinneska-85
А какие у Вас суд.витраты кроме суд.сбора? У Вас же не было адвоката?

inneska-85• 25 августа 2023
Ответ дляАдвокат Пономаренко
Написала в суд. Витрати -перевод текста доверенности с укр. Языка на немецкий и наоборот, с нем.языка на укр и нот. Заверенность перевода.я представляю свою сестру, она за границей сейчас. Плюс 1000 грн суд. Сбор. Итого 2000 грн. И инфляция с 3% - почти 15 тыс грн. Вся надежда на судью, что захочет в этом деле разобраться. А то ответчик утверждает, что не имеем права на инфл. Втрати, а я доказываю, что имеем право, так как 1.5 года долг не платили. В общем, интересно, чем всё закончится.
автор За ким я буду? • 25 августа 2023
Ответ дляinneska-85
Капец,и этой фирме не проще было заплатить вашей сестре, чем на адвоката тратится
inneska-85• 25 августа 2023
Ответ дляЗа ким я буду?
Потому, что изначально не собирались вообще платить по договору. Выплатили только аванс и на том всё. Полтора года морочили голову обещаниями, намудрили, накрутили с актом выполненых работ и самим договором, намудрили с налогами ( переплата) , я им в это везде потыкала носом, дала срок для оплаты, а они даже рекомендованное письмо не забрали с почты. После этого подала в суд. Они и оплатили долг через месяц после подачи иска. И пишут теперь- нет предмета спора)) ну-ну.
автор За ким я буду? • 25 августа 2023
Ответ дляinneska-85
Вы яркий пример, что нельзя молчать надо действовать! 👍
Многие люди боятся судов, что дорого и волокита , а вы сама их сделали )
inneska-85• 25 августа 2023
Ответ дляЗа ким я буду?
Спасибо большое! Вы тоже спокойно можете катать жалобы на исполнителя, и на его начальство. Они там начнут что-то делать. Пинайте их, пусть просыпаются.