А поговорить?• 25 августа 2023
Как работаете за границей на украинские фирмы.
У меня среди знакомых большинство просто "морозится", Польша, Нидерланды уже больше года. Есть те кто перевелся в местный офис( но для этого он должен быть и они согласится). Юристы говорят разное и смысла их слушать нет. Как у вас и в какой вы стране? Вопрос для тем кто под временной защитой.
Результат:
вже голосів:
5 (45.45%)
Плачу украинские и местные нал
4 (36.36%)
Не плачу местные налоги
1 (9.09%)
Перевелась
1 (9.09%)
Меняю страну каждые 6 месяцев
Кубик Рубика• 25 августа 2023
У моей компании есть возможность выплачивать на карту, нет проблем открыть местный аналог ФОП
Кубик Рубика• 25 августа 2023
А в Украине слишком много ограничений на распоряжение деньгами сейчас
Анонимарик• 25 августа 2023
Испания. За 2022 год налоги платит не нужно. За 2023 плачу украинские налоги и буду платить местные. Украинские налоги учитываются в Испании, и доплачивать нужно будет только разницу. Хотя эта разница будет около 32% 🤪
БезникаяЯ• 25 августа 2023
С чего платить? Моя зп украинская 1200 евро. Аренда, коммуналка и еда 1200 евро. Одежда, обувь, отдых, развлечения с заначки. Если бы я так зарабатывала на местной работе, то мне полагались бы еще льготы. Не планирую ничего платить т.к.умру от голода.
Джинци на Флісі• 25 августа 2023
Компанія міжнародна, працюю на укр офіс. ЗП така, що не тягну оренду та життя з 2-ма дітьми, тому, платити місцеві немає звідки. На виплати тільки подалась, півтора року вливала власні кошти в місцеву економіку. Але виплати тут маленькі. Не Німеччина чи Польща.
Шукаю іншу роботу.
Видящие_помогите• 25 августа 2023
Поацюю онлайн як ФОП на українську компанію. Словацька податкова давала роз´яснення, що в такому випадку я не є податковим резидентом Словаччини.
Файна пані• 25 августа 2023
Плачу в Украине как все и доплачиваю местные налоги как резидент, с Украиной у страны договор об устранении двойного надогообложения, но разницу в ставке нужно доплатить . Раз в год по декларации
А поговорить?
• 25 августа 2023
Ответ дляФайна пані
А какая страна? Много доплачивать?
Файна пані• 25 августа 2023
Ответ дляА поговорить?
А какая страна? Много доплачивать?
Эстония, 2%. Но у кого низкий доход, в итоге за счёт налоговых льгот все равно на возмещение налога выходят даже
А поговорить?
• 25 августа 2023
Ответ дляФайна пані
Какая у вас страна? И разница. Видимо там где разница несущественна люди доплачивать, а где налог 40 процентов, там нет.