неДодекаэдр• 24 августа 2023
Что бы удивило иностранца в Украине
У мпня есть 5-6 тезисов чему можно было бы удивиться иностранцу, приехавшему по контракту на некоторое время, работать в Украину. Накидайте, пожалуйста, еще инфы. Квартиры, например, всегда сдаются с контрактом? Ничего ведь на себя квартиросъемщик не оформляет? Если есть контракт на год и человек раньше съезжает, то есть штрафные санкции?
Какие еще неожиданности могут ожидать иностранца?
неДодекаэдр
• 24 августа 2023
Ответ дляПросто болталка
Маршрутка
Да, этот пункт у меня есть. Но в Киеве, по-моему, появились табло с временем ожидания, нет?
Просто болталка• 24 августа 2023
Ответ длянеДодекаэдр
Для меня это когда то было открытием. Он неделю не мог успокоится…. Так его впечатлило.
Ещё наши застолья нравились.
Можу брикнути• 24 августа 2023
Иностранец иностранцу рознь. Всё зависит от культуры и быта его страны
неДодекаэдр
• 24 августа 2023
Ответ дляМожу брикнути
Для всех стран. Для кого-то наличие жаркого лета и снежной зимы - большое удивление. Мне любые идеи нужны.
Щаслива Я• 24 августа 2023
Ответ дляПросто болталка
Маршрутка
переше, про що подумала. Здається, що наші на рівні єгипетськиїх
Безпорадна Кроко• 24 августа 2023
Те ж з бородою, але дивуються чомк наші жінки всі віків досить відверто одягаються, особливо коли їдуть з кавалером.
неДодекаэдр
• 24 августа 2023
Ответ дляБезпорадна Кроко
Та и без кавалеров ))
Просто болталка• 24 августа 2023
Ответ дляЩаслива Я
Вот знаете насколько его впечатлило, насколько я не могла понять что в этом вообще такого?
- и что вы заходите а потом передаете деньги? - ну да
- когда надо остановить кричите на всю маршрутку - тоже да)))
Анекдот просто. Никогда бы не подумала.
неДодекаэдр
• 24 августа 2023
Ответ дляЧарівне зіллячко
Дешевые цены в рестиках/кафе, дешевый городской транспорт
Подскажите, у нас нет ведь таких билетов, которые покупаешь, и они действительны в течение дня. То есть на любой поезд данного направления можно сесть? Только на определенное время, да?
Щаслива Я• 24 августа 2023
Ответ дляПросто болталка
Анекдот просто. Никогда бы не подумала.
+ до того, всі маршрутки в мега жахливому стані (кажу про Київ)
Просто болталка• 24 августа 2023
Ответ дляЩаслива Я
Да. Так и есть.
Пліснявілий сир• 24 августа 2023
Ответ длянеДодекаэдр
Да. Как в Европе нет.
Чарівне зіллячко• 24 августа 2023
Ответ длянеДодекаэдр
Без понятия.
Езжу на машине или метро.
Пліснявілий сир• 24 августа 2023
Думаю удивит наша езда на дорогах без правил. Красный свет ? Люди на пешеходном ? Двойная сплошная ? А пофиг !
Неуважение к другим водителям на дороге, тоже удивит
неДодекаэдр
• 24 августа 2023
Ответ дляПліснявілий сир
Ну, в Европе сплошь и рядом переходят пешеходы на красном свете.
Лагшмивара• 24 августа 2023
Злые люди.
Это не ответ из головы
Так мне сказала моя бывшая студентка иностранка про людей
Это не ответ из головы
Пліснявілий сир• 24 августа 2023
Ответ длянеДодекаэдр
И их сплошь и рядом пропускают. Пешеходов
А у нас по ногам проедут и не заметят.
Пліснявілий сир• 24 августа 2023
Ответ дляЛагшмивара
Злые люди.
Это не ответ из головы
Имеет место быть.
У них все спокойные, никуда не спешат, улыбаются...
А у нас ор и гавкотня. Особенно общественный транспорт
Чарівне зіллячко• 24 августа 2023
Ответ дляПліснявілий сир
Имеет место быть.
У кого ’у них’?)))) в Европах?)))))
Вы там часто бываете?
Пліснявілий сир• 24 августа 2023
Ответ длянеДодекаэдр
Кстати, пешеходв могут перейти на красный. Машину ни одну не видела, которая едет на красный свет
Пліснявілий сир• 24 августа 2023
Ответ дляЧарівне зіллячко
У кого ’у них’?)))) в Европах?)))))
Вы там часто бываете?
Вам факты или придраться к словам.
Не в Украине. Так понятнее ?
В других странах Европы
Не в Украине. Так понятнее ?
В других странах Европы
Чарівне зіллячко• 24 августа 2023
Ответ дляПліснявілий сир
А знаете почему?
Это тоже иностранцев может очень удивить-очень низкие штрафы ПДР, в том числе криминальная ответственность!
Стильна штучка• 24 августа 2023
Англієць казав, що люди не такі ввічливі, як в Англії, та мало посміхаються. Наприклад, коли розплачуєшся на касі у супермаркеті або купуєш білет у метро. Але мені здається, що він не зовсім правий.
Також вікна. У них вони відкриваються по-іншому, не так, як в нас на мікропровітрювання, то він виламав вікно, коли намагався його відкрити
А щодо переходу доріг, у них в Англії будуть перебігати дорогу будь-де і на будь-яке світло, у нас ситуація із цим краще, що він також відмітив.
Лагшмивара• 24 августа 2023
Ответ дляПліснявілий сир
Имеет место быть.
Ну вот. Мне было обидно слышать, хотя это правда
Она сама была в шоке.
Студентка из Сеула.
Она сама была в шоке.
Студентка из Сеула.
неДодекаэдр
• 24 августа 2023
Ответ дляЧарівне зіллячко
А знаете почему?
Здесь нужна сравнительная аналитика, какие-то цифры для сравнения. Но спасибо за внимание к моему вопросу.
Для драки• 24 августа 2023
Відсутність нормальної вуличної їжі.
Несказанна кількість кав´ярень навиніс.
Наявність тротуарів (якщо порівняти з вузенькими вуличками Європи)
Городики під балконами, де можна зустріти квіти, а можна цибульку з часником.
Відсутність перерви на обід у більшості магазинів, банків, ательє.
Те, скільки всього можна зробити і піти в святу неділеньку, а не лише в будень.
Несказанна кількість кав´ярень навиніс.
Пліснявілий сир• 24 августа 2023
Расскажите о протяженности Кривого Рога. Посмотрите на реакцию
Чарівне зіллячко• 24 августа 2023
Ответ длянеДодекаэдр
Штраф за проезд на красный свет светофора, согласно статье 122 КУоАП, равен 510 грн.
Согласно правилам, немецким водителям не разрешено ездить на красный цвет. В случае нарушения можно получить штраф до 90 евро и балл во Фленсбурге.
Что тут сравнивать?