Пліткарка• 25 августа 2023

Пенсіонери, які не витрачають гроші з пенсійного рахунку, можуть втратити пенсії

https://sud.ua/uk/news/publication/279190-ukrainsk...
Що ви про це думаєте? З одного боку-чому країна повинна платити гроші якомусь пенсіонеру з окупованої,що помер ще рік тому.З іншого-що робити тим пенсіонерам,які заробили цю пенсію і на час війни виїхали наприклад до Польщі?
Яка ваша думка?Вірне рішення
Результат:
вже голосів: 489
318 (65.03%) треба платити усім, хто її зар
101 (20.65%) треба платити лише тим,хто в У
70 (14.31%) результат
Свій варік• 26 августа 2023
Ответ дляЩас ухожу
Тоді чого кричати, що то наші землі і наші люди? Якщо наші, то треба платити, люди не винні, що їх загарбали, тепер ще й держава кине. І вони схочуть повернутися?
Хай приїздять на підконтрольну і тут отримують пенсії. Все одно укркартки там не діють

Вот Она Я• 26 августа 2023
Ответ дляКоролева спама
Смешанные мнение

С одной стороны, вроде бы человек заслужил тратит свои заработанные деньги где угодно.

Но моя свекровь торчит с нами и если бы ей пенсию заборчики, бежала бы в Украину- так что заборчики вариант я выбрала, преследуя личный интерес
Які заборчики, шо за брєд
Сусідка знизу• 26 августа 2023
Ответ дляСільський ансамбль
100%. Люди рассказывают чего стоит им получить эти деньги.
Автор же считает, что там пенсионный рай. Странно что оттуда выезжают, раз все так отлично и денежно
Щас ухожу• 26 августа 2023
Ответ дляСвій варік
А якщо людина ледве човгає або взагалі не ходить?
Королева спама• 26 августа 2023
Ответ дляВот Она Я
Які заборчики, шо за брєд
Т9 исправляет
Заблокировать вариант
ИНЬэтовамниЯНЬ• 26 августа 2023
Ответ дляСільський ансамбль
В пенсионный фонд деньги поступают с зпл и насчитываются пенсии согласно стажу и зпл. По сути каждый получает свои же деньги, которые передал государству, как гаранту. Что значит не платить? Это кидок людей государством. Тогда и государства нет.
Не совсем так. Система не накопительная, а солидарная. Пенсия платится из налогов работающих ныне. Работающих официально сейчас стало меньше. Вот государство и пытается как-то выкрутиться из ситуации.

Хотя я тоже считаю, что государство должно умерить аппетиты своего воровства и выплачивать людям полагающееся.
ГЛЮкоза• 26 августа 2023
Бабуся не отримує пенсію ще з початку війни через дебільні українські закони , хоч має 40 років стажу . Це зайвий раз підтверджує , що в Україні люди не мають жодних прав

автор Пліткарка • 26 августа 2023
Ответ дляСусідка знизу
Так пусть едет на оккупированную, там же рай для пенсионеров по вашим словам, даже лучше чем в Украине и Польше
Там рай для тих,хто його чекав.Для моєї знайомої то пекло.І в Польщі їй також не мед,та вибору не залишалось.А сусід має машину,має гроші,має доньку в Україні і при бажанні вже б давно виїхав,але йому подобається жити вдома з двома пенсіями.
Ирина_Б_• 26 августа 2023
доберемся и до пенсионеров, хули им платить))))
Деловитая• 26 августа 2023
Ответ дляВмію заміряти найкраще
Если люди получают пенсию, значит они много лет платили здесь налоги и имеют на неё полное право. До тех пор, пока живы.
Серьезно ? А если люди жили в Украине и ждали рашу, да так ждали , что соседи уже начали грозить что посадят их , свекры обосрались и поехали бегом в рашу, теперь там радуются что хохлов бомбят , такие тоже имеют право на украинскую пенсию ?
Свій варік• 26 августа 2023
Ответ дляСільський ансамбль
Вы б хоть погуглили и узнали, какая у нас система, никто не получает свои деньги, у нас нет персональных пенс счетов, работающиеи содержат пенсионеров
Аноним ФЕЯ• 26 августа 2023
При чем тут выехал-не выехал, они хотят отсеять тех кто умер, картами можно пользоваться в любой стране мира
Вмію заміряти найкраще• 26 августа 2023
Ответ дляПліткарка
Мій сусід ,що залишився в окупації,отримає шахтарську пенсію 12 000грн +російську і живе в своїй хаті.А мама моєї знайомої в 70 років змушена в Польщі працювати,бо пенсії їй не вистачає навіть на оренду.Ви вважаєте це справедливим?
А как же! Или думаете он легко заработал эту пенсию?
Справедливо ли, что кто-то например бумажки в офисе перебирая, а кто-то под землёй, рискуя жизнью, тяжело физически работал, будут иметь одинаковую пенсию? При этом и отчисления в бюджет с шахтерских зарплат были куда больше.
Нет, кто что заслужил, тот то и получает
Я не Тролль• 26 августа 2023
Ответ дляПліткарка
Он заработал свою пенсию, работая в шахте и платя налоги. А вас смотрю жаба давит! Не считайте чужие деньги
Щас ухожу• 26 августа 2023
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ

Пенсии сейчас, как и вся социальная сфера, платится из траншей.
Вмію заміряти найкраще• 26 августа 2023
Ответ дляДеловитая
По закону конечно же имеют. Они платили отчисления, они получают пенсию.

Или мы сейчас не про закон?
Свій варік• 26 августа 2023
Ответ дляЩас ухожу
Ага, а якщо хитро зроблена.....?
Сільський ансамбль• 26 августа 2023
Ответ дляСвій варік
А на подконтрольной вы, со своей арендой заоблочной и своими правилами и новым видением жизни, которые непременно нужно навязать.
Я не Тролль• 26 августа 2023
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Справедливості не існує
А нужно чтобы Украина шахтёру -пенсионеру не платила, да?

Кукусик• 26 августа 2023
Ответ дляПліткарка
Так ведь если забрать у тех, то этим не прибавят
Вот Она Я• 26 августа 2023
Ответ дляДеловитая
Ну мабуть мають,як би вам не неприємно це чути. Вони ж мабуть заробили її? Стаж є і т д.
Вмію заміряти найкраще• 26 августа 2023
Ответ дляСвій варік
А пенсионеры получают пенсию, потому что раньше со своих зарплат содержали тех, кто был пенсионером тогда
Сусідка знизу• 26 августа 2023
Ответ дляПліткарка
Ну надо же, оказывается на оккупированной пекло. Оказывается там плохо.
Свій варік• 26 августа 2023
Ответ дляДеловитая
Добавлю, что с наших налогов, содержим всю эту шушеру хитросделанную
Деловитая• 26 августа 2023
Ответ дляВмію заміряти найкраще

Или мы сейчас не про закон?
Хм , у них уже паспорта раиси
Но и украинские на всякий случай не выкинули .
Тут как быть ?
Или матрешкам пофиг на совесть ?
Сільський ансамбль• 26 августа 2023
Ответ дляСвій варік
Ага, а якщо хитро зроблена.....?
А переселенческие получают и дома сидят, вас то не беспокоит? Эти то деньги ниоткуда, их никто не заработал не отложил как пенсию.
Щас ухожу• 26 августа 2023
Ответ дляСвій варік
Ага, а якщо хитро зроблена.....?
По собі міряєте?
njasha• 26 августа 2023
Ответ дляСвій варік
Вы адекватная вообще? Вижу нет! Вы цены в окупации видели? Когда курица стоит 600 гривен?
Там люди сидят и ждут освобождения! И обналичивают карты что бы купить себе еду. И с водой проблемы,и бомбят их тоже! И нет возможности выехать через Украину ,а только через срасию и не все дорогу пережить могут. Вы если информацией не владеете то лучше я думаю не говорить
Свій варік• 26 августа 2023
Ответ дляСільський ансамбль
У вас другое видение жизни? Так пусть вам раша и платит за это видение
Сільський ансамбль• 26 августа 2023
Ответ дляДеловитая
Хм , у них уже паспорта раиси
Тут как быть ?
Или матрешкам пофиг на совесть ?
Никак. Люди приспособились к новым реалиям исходя из своих исходных данных.