Пліткарка• 25 августа 2023
Пенсіонери, які не витрачають гроші з пенсійного рахунку, можуть втратити пенсії
Що ви про це думаєте? З одного боку-чому країна повинна платити гроші якомусь пенсіонеру з окупованої,що помер ще рік тому.З іншого-що робити тим пенсіонерам,які заробили цю пенсію і на час війни виїхали наприклад до Польщі?
Яка ваша думка?Вірне рішення
Результат:
вже голосів:
318 (65.03%)
треба платити усім, хто її зар
101 (20.65%)
треба платити лише тим,хто в У
70 (14.31%)
результат
Щас ухожу• 26 августа 2023
Ответ дляСільський ансамбль
А на подконтрольной вы, со своей арендой заоблочной и своими правилами и новым видением жизни, которые непременно нужно навязать.
Ви за рашку?
Снегурочко• 26 августа 2023
Ответ дляДеловитая
А как быть с такими ?
Мои свекры отвалили в рашку год назад
Их младшая доця снимает тут их пенсию и отправляет ее на узбекскую карту второй их доци с которой живут теперь свекры . Свекры уже и там получают кацапскую пенсию . Если б была какая то верификация , и они б не пришли подтвердить личности , то пенсий лишились бы, . И я считаю это правильным
Пс. Да, свекров и сеструль не переношу на дух
Мои свекры отвалили в рашку год назад
Если они заработали эту пенсию, то как ее отнять?
Фляшунька• 26 августа 2023
Ответ дляДеловитая
А как быть с такими ?
Мои свекры отвалили в рашку год назад
В РФ не платят гражданам Украины пенсию, пока не привезешь справку о приостановке выплат в Украине.
Свій варік• 26 августа 2023
Ответ дляВмію заміряти найкраще
А пенсионеры получают пенсию, потому что раньше со своих зарплат содержали тех, кто был пенсионером тогда
Иии?
Вмію заміряти найкраще• 26 августа 2023
Ответ дляЯ не Тролль
А нужно чтобы Украина шахтёру -пенсионеру не платила, да?
При этом государство ничего не делало с 2014 года, чтобы делккупировать те территории. То есть и землю врагу нате/себе оставьте, и пенсии отдайте. Какая бывает кривая справедливость у некоторых...
Деловитая• 26 августа 2023
Ответ дляВот Она Я
Ну мабуть мають,як би вам не неприємно це чути. Вони ж мабуть заробили її? Стаж є і т д.
Это наепательство нашей страны и спонсирование по сути страны убийцы
Я в шоке с ответов. Фу 🤮
Я не Тролль• 26 августа 2023
Ответ дляПліткарка
Там рай для тих,хто його чекав.Для моєї знайомої то пекло.І в Польщі їй також не мед,та вибору не залишалось.А сусід має машину,має гроші,має доньку в Україні і при бажанні вже б давно виїхав,але йому подобається жити вдома з двома пенсіями.
А вам не пох на соседа? Угомонитесь и не лезьте в чужую жизнь. За собой следите. Там у него свое жильё, а Украине он должен на старости лет в спортзале жить?
Сусідка знизу• 26 августа 2023
Ладно, выхожу из темы, но напомню как в 14м году бросались на пенсионеров с неподконтрольной и когда им говорили не зарекайтесь, в ответ было - мы не дончане, с нами так не будет. И вот что мы имеем, новые неподконтрольные и опять требуют забрать у пенсионеров пенсии. Опомнитесь что ли
Вмію заміряти найкраще• 26 августа 2023
Ответ дляСвій варік
Иии?
И значит имеют на неё полное право по закону до своей смерти.
Свій варік• 26 августа 2023
Ответ дляСільський ансамбль
А переселенческие получают и дома сидят, вас то не беспокоит? Эти то деньги ниоткуда, их никто не заработал не отложил как пенсию.
Переселенцы как раз не дома сидят, они дома лишились.
Я не Тролль• 26 августа 2023
Ответ дляСвій варік
Ага, а якщо хитро зроблена.....?
По себе не судите
ИНЬэтовамниЯНЬ• 26 августа 2023
Ответ дляЯ не Тролль
Я не знаю, как нужно. С удовольствием почитаю Ваши варианты
А я кумедна• 26 августа 2023
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Взагалі-то всі вісім років процвітав пенсійний туризм з ЛДНР в Україну
.... і притому ненавиділи Україну. Але брати українські пенсії і тягнути з української сторони торби з продуктами ні руки не відсихали, ні бІндерівці-правосєки не страшні були
Свій варік• 26 августа 2023
Ответ дляnjasha
Вы адекватная вообще? Вижу нет! Вы цены в окупации видели? Когда курица стоит 600 гривен?
Там люди сидят и ждут освобождения! И обналичивают карты что бы купить себе еду. И с водой проблемы,и бомбят их тоже! И нет возможности выехать через Украину ,а только через срасию и не все дорогу пережить могут. Вы если информацией не владеете то лучше я думаю не говорить
Как это относится к пенсионной системе у нас????
Деловитая• 26 августа 2023
Ответ дляФляшунька
Пфффф😂 никаких справок таких не требовали с них, они получили рашенские паспорта и теперь им прекрасно платят в раиси пенсию , более того , им еще 4 месяца по прибытию платили беженские .
Сільський ансамбль• 26 августа 2023
Ответ дляСвій варік
У вас другое видение жизни? Так пусть вам раша и платит за это видение
Пусть и рашка платит, и Польша, и Америка, и весь мир. Я только за. Только никто не хочет. Пока я плачу. Дайте пенсионерам дожить свой век, отстаньте от людей, вы рассуждаете как людоедка. пожилой человек найти не может крайнего кто должен платить ему его же пенсию.
ИНЬэтовамниЯНЬ• 26 августа 2023
Ответ дляnjasha
Вы читали вообще комментарий, на который ответили?
А я кумедна• 26 августа 2023
Ответ дляВмію заміряти найкраще
Если люди получают пенсию, значит они много лет платили здесь налоги и имеют на неё полное право. До тех пор, пока живы.
тоді чого тим, хто виїздив на ПМЖ, платять тільки за 6 міс.?
Вмію заміряти найкраще• 26 августа 2023
Ответ дляДеловитая
Я в шоке с ответов. Фу 🤮
Многие люди в 2014 уехали в Украину. Потынялись, посмотрели, как кв не хотят сдавать или за бешенные деньги, кто-то даже пожил, а те, кто не смог тут столько зарабатывать, чтобы и кв снимать и жить за что-то, уехали назад в оккупацию. От безысходности.
Это ли не предательство наших людей?
Свій варік• 26 августа 2023
Ответ дляВмію заміряти найкраще
По закону как раз и не имеют, хоть почитайте те законы
Сільський ансамбль• 26 августа 2023
Ответ дляСвій варік
Тут в чате писали неоднократно.
ИНЬэтовамниЯНЬ• 26 августа 2023
Ответ дляВмію заміряти найкраще
А мы содержим нынешних пенсионеров, но сами будем без пенсий(
Деловитая• 26 августа 2023
Ответ дляВмію заміряти найкраще
Это ли не предательство наших людей?
Удалено администрацией...
Щас ухожу• 26 августа 2023
Ответ дляСвій варік
Скорее по вас
Шо по вас? Я не в окупації, але розумію людей, які опинились у клітці. У вас є немобільні родичі? У мене є, мама. Іякби, не дай бог, доводилось їхати, вона б просто не доїхала,бо онкологія, серце і ледве пересувається по хаті.
А вам би людяності стільки, як маєте хамства.
Вмію заміряти найкраще• 26 августа 2023
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Судя по ситуации, то вижу, что да.
КучМала• 26 августа 2023
Знаю несколько семей знакомых, где родители на оккупированной, получают и там и там, на минуточку, за 1,5 года больше 3тыс дол тут платят. А живут там.
А я кумедна• 26 августа 2023
Ответ дляЯ не Тролль
Он заработал свою пенсию, работая в шахте и платя налоги. А вас смотрю жаба давит! Не считайте чужие деньги
о, типові ждунські вкиди пішли))))