Пукимончиг• 26 августа 2023
Как вы успеваете работать полный день и детьми заниматься?
Если работа с 9 до 18 (19). Или по 12 часов. Кто забирает ребенка из сада, школы? Как вы успеваете забрать ребенка из сада, в магазин сходить, ребенка выкупать, накормить, поиграть, приготовить еду, помыть посуду и т.д.?
Есть в вашей жизни спортзал, хобби, чтение, курсы какие -то?
П.С. Спрашиваю без стеба. Детей пока нет, но хотела бы.
Оч@ров@Шк@• 26 августа 2023
Ответ дляТушьмушьнюшь
+100
Но кто ж признается. Все рассказывают о ’сама, сама’.
У нас бабушка с дедушкой в другой стране. Видят ребенка 4 раза в год
Занимаемся мы с мужем вдвоём. В сад я отвожу - муж забирает. Музыкальная школа на мне. У меня в среду выходной- вот в среду я веду в музыкальную школу, потом на спорт.
Продукты никто не покупает. Работает доставка. Посуду все складывают в посудомойку после себя. На ночь нажимается кнопка. Стирка - кто свободен- тот стирает. Уборка - робот Луиджи ездит. В выходные моем пол. Кто моет? Кто свободен или кому мешает грязный пол. Дома никого нет целый день. Поэтому дома порядок
Добра всем!• 26 августа 2023
Муж помогал когда всего этого ребенок сам не мог. Как то делили обязанности кто когда мог то и делал. Я ещё и в спортзал ходила после работы.
Мастер Класс• 26 августа 2023
Ответ дляПукимончиг
Вот, например, я не замужем (собираемся пожениться, вместе не живём пока), мужчина хочет детей. При этом говорит, что, по его мнению, хорошо, когда женщина работает, развивается. Дело не в деньгах, так как он хорошо зарабатывает, просто у него позиция такая.
Я уже неделю лечу кошку. После работы летела к ветеринару, потом ещё к одному, дома лекарства давала, все время смотрела, как там она, вставала ночью. А если бы это был ребенок, который заболел, или два ребенка. Как это всё успеть и не выгореть как мама? Надо ведь и самой помыться, голову помыть высушить, покрасить, постирать.
Но дети же не болеют постоянно. И даже когда ребёнок заболел, надо в таком режиме, что постоянно давать лекарства, вставать, следить и т.д. только первые пару дней. Ну и мама при этом на больничном с ребёнком, а не работает.
Крим мій• 26 августа 2023
Ребенок фактически на моём папе. Забирает со школы, отвозит на тренировки. У меня и мужа работа с 8 до 18.00, бегать отпрашиваться нельзя. Я ненавижу такую жизнь. Очень завидую тем, кто может работать дистанционно или вообще не работать.в моей семье, если я буду сидеть дома, мы загнемся, зарплаты мужа не хватит.
Штора с кисточкой• 26 августа 2023
Ответ дляЛасунка
Ну начнем с того, что я отказалась от здоровой вкусной домашней пищи из минимум трех блюд на второй же месяц как вышла из декрета. Это нереально.
Поэтому, на выходных - я максимально заготавливаю на неделю в морозильник: котлеты, сырники, налистники и т.д.
У меня всегда есть пельмени и нагетсы в морозилке (можете кидать тапками). Всегда есть яйца (вообще спасает в любой непредвиденной ситуации).
Среди недели - это отварить макароны/гречку/рис и поджарить котлетку (образно).
Рыбу я замораживаю почищенную и порезанную кусочками, также делаю с курицей. Т.е. чтоб достал, намариновал, утром достал - в духовку положил. Пока собрались ´ выключил.
Когда дети ходили в сад - забирпл на больничных сидел папа. Он сам себе хозяин, поэтому может корректировать график как хочет.
Сейчас в школу уже, понятнл, ходят сами.
Уроки не проверяю.
Ходила на йогу, пока не перешла на новую работу. Теперь я хожу только на работу)))
Уроки не проверяю.
А коли Ви відпочиваєте?
Горлаю зрання• 26 августа 2023
Якщо працювати повний день, із 9 до 18 + час на дорогу, то ніяк. В мене дитина закінчила перший клас, до школи їхати маршруткою. Підйом о 6-30, на 8-00 ми в школі, об 11 уроки закінчуються, треба забирати. О 12-й ми приїздимо додому, треба вчити уроки. Комусь пощастило, і дитина вчить сама, в мене сама і одну букву не напише, треба сидіти над нею, це ще години дві-три. А ще ж їй хочеться погуляти на майданчику, а саму відпускати я боюсь, це ще години дві-три. Плюс час на приготувати та поїсти, і ось вже шоста вечора. Це все, не рахуючи роботу, хатні справи і час на себе.
Я сама, ніхто не допомагає, працюю віддалено. Хотіла влаштуватися ще на одну роботу, там сутки-троє, тобто один-два рази на тиждень треба попросити маму, щоб забирала зі школи і відвозила додому, але мама сказала, що не зможе.
Звичайно, якщо є кому допомогти, чи гроші на няню, то інша справа.
Штора с кисточкой• 26 августа 2023
Ответ дляНаучительница
Не , ну можно няню нанять или бабушки дедушки, если молодые, но у меня никого нет , я как мам/пап 24 часа в сутки и школа онлайн , так у меня 1. Сложно это все , на 2-го ребенка не решаюсь .
У меня соседка с 2 детьми вышла сейчас на работу, младшему 3 - это адище, муж в ах..е, работает дома- приходиться сидеть ему))
Працюю викладачем. Робота закінчується о 15:00. Але то презентації робити треба, то ще щось. Принаймні дитину забрати вчасно могла і побути з ним вдома. Бабусі не допомагали, чоловік на роботі.
Коли школа була онлайн, тоді і ми працювпли онлайн.
Не уявляю, яким би чином працювала з 9:00 до 18:00.
Тому другу дитину не хочу.
Штора с кисточкой• 26 августа 2023
Ответ дляПукимончиг
Автор, прямо зараз задавайте хлопцю запитання, яким чином він бачить Ваш декрет і перші 10 років дитини. Це садочок і молодша школа, коли треба відводити, забирати, уроки контролювати, час проводити.
Далі трохи легше, бо зможе сам ходити в школу, сам по-трохи з друзями гуляти і сам бутерброд зробити.
Все буде Україна• 26 августа 2023
Ответ длятогдалия
Вот так же как с кошкой, только сложнее, тоже мотаться постоянно то кружки, то садик/школа, то к врачу, то анализы, то в магазин, причем лет 8-9 ребенок постоянно рядом.
В идеале конечно круто когда можно не работать
Не, не также.
Кошка сидит дома сама, дети - нет.
Все буде Україна• 26 августа 2023
Ответ дляПукимончиг
Это у ребенка кружки, курсы и т.д.
А если маме нужно?
Например, у меня полгода после работы были курсы английского по 2 часа 3 раза в неделю. Заканчивались в 9 вечера.
А если маме нужно?
Или забъете на себя, или на детей.
Чаще первое.
КонФФетОшка• 26 августа 2023
Ніяк це все не встигнути. Бо діти ростуть, як бур´ян.
А що вже казати, коли більше однієї дитини?
Одне в школу, друге в садок. А пртім в школу в різні зміни плюс секції.
Яка робота? Коли сходить на неї в цьому божевільному графіку?
ДолькиКабана• 26 августа 2023
Ответ дляВ рот не ложи
Автор, нереально, тому 9,5 років вже не працюю, тут або діти, або робота.
Было бы желание,можно удаленно работать.
КонФФетОшка• 26 августа 2023
Ответ дляПукимончиг
Я вам розкажу, як коли двоє. Історії із власного досвіду.
Це ти бігаєш з термометром від одного ліжка до другого, а в них обох 40. І ти боїшся на хвилинку задрімнуть і так може бути 3 доби. Або вдвох ригають в одну миску одночасно і так кожні 20 хв, поки в лікарню не поклали. А тамвони продовжують ригать і поносить по черзі, будучи обоє під крапельницею.
І таких історій маса. Яка робота(((
ДолькиКабана• 26 августа 2023
Ответ дляКонФФетОшка
Да ну, а как все женщины,которые работают все успевают?))
Двое детей, работаю, дети ходят на шахматы, ММА и английский. Старший очень хорошо учится, сам уроки делает,с младшим сложнее, надо все проверять. Еду греет мультиварка))))
КонФФетОшка• 26 августа 2023
Ответ дляСплюшка
Да, как правило один из родителей жертвует своей карьерой. Часто мама. У нас менее стандартная ситуация. Нам выгоднее, чтоб работала я. А остальной полк занимался двумя детьми и их развитием
Як ви встигли їх на родити взагалі? Між роботою?
Голодаю• 26 августа 2023
Ответ дляВ шоколаде
Мои уже подростки, но все успевала, но и была, що раненная,в жопу. Все бегом, бегом. Сейчас удивляюсь как? Но и дети быстро научились самостоятельности. Но это было еще до ковида и войны.
Видимо, они научились самостоятельности, потому что вы посвящали им много времени
.
КонФФетОшка• 26 августа 2023
Ответ дляГопница-Советчица
Нашла работу на полставки в коммунальной сфере. Иначе не представляю когда ребенка видеть, на тренировки возить, кормить, выгуливать. Зарплата конечно слезы. Но хоть налоги какие-то отчислялись.
Удивительно, но в Германии работа на полдня это нормальное явление, дети должны расти в семье, а не в группе продленного дня.
Дивовижно, що часто мами вдома, але діти все одно ростуть по салочкам до 19 год, а потім в групах продовженого дня.
Невже вони зовсім не люблять своїх дітей і не мають бажання проводити з ними час?!
Сплюшка• 26 августа 2023
Ответ дляКонФФетОшка
Прямо під час роботи. В декрет не ходила ніколи. Це неможливо.
Аноним с кешбеком• 26 августа 2023
Няня, бабушки, муж безработный либо младшего нагрузить на старшего. Вот и весь секрет. Если без этого, толку не будет, ребенок без контроля целый день.
КонФФетОшка• 26 августа 2023
Ответ дляСплюшка
Ви любите своє життя?
Сплюшка• 26 августа 2023
Ответ дляКонФФетОшка
Ви любите своє життя?
Так. Тут, звичайно, не повірять, але я входжу в список кращих 10 жінок - керівників в Україні. Я - амбітна і дуже активна. Мені приємно мати такий статус і ,чесно кажучи, великі фінансові можливості, про які більшість людей лише можуть мріяти.
КонФФетОшка• 26 августа 2023
Ответ дляДолькиКабана
Ніяк не встигають. Найперше це сім´я дуже безалаберно харчується. Перекусами. Це погано!
Яким чином ваші діти ходять на шахмати, англ і тд? Значить це все під домом чи старший водить меншого.
Моїх тільки возити треба. Як і в школу. А в дітей різні зміни.
Якщо не буду контролювать і перевірять уроки, то все запуститься з перших класів і потім як сніжний ком буде накопичуватись і рости.
Я захоплююсь сім´ями, в яких дійсно все виходить і діти самостійні, а мама пів ночі наготовлює їжу еа весь наступний день. Але часто це кинуті напризволяще діти, які 80% часу сидять в гаджетах і їдять щодня сосиски, а в школі бутери і чіпси, щоб забить постійний голод без нормального харчування
Ноунэйм• 26 августа 2023
Ответ дляПукимончиг
Это у ребенка кружки, курсы и т.д.
А если маме нужно?
У ребёнка же двое родителей, вот и договариваетесь с мужем - к примеру, кто ребенка на кружок везёт, кто забирает и тд
Ноунэйм• 26 августа 2023
Ответ дляПукимончиг
Это у ребенка кружки, курсы и т.д.
А если маме нужно?
Или уборка на муже, готовка на вас - договаривайтесь на берегу. Если оба работают, оба разделяют быт
КонФФетОшка• 26 августа 2023
Ответ дляСплюшка
Клас! Це ваш особистий успіх. Ви молодець!
Яку освіту маєте? Не знаю чи доречно таке питати
Сплюшка• 26 августа 2023
Ответ дляКонФФетОшка
Ні, вибачте. Я і так багато тут всього розказала. Хто в бізнесі - давно мене впізнав)
Ноунэйм• 26 августа 2023
Ответ дляВумна вутка
Я зараз працюю до 17, годину їхати додому. Тричі на тиждень у мене курси, повертаюсь о 21. Діти вже самі ходять до школи, з цього року будемо пробувати, щоб самі їздили на спорт. Я тільки забиратиму о 20:00. Але ми зараз за кордоном. В Україні робота була за 20 хв від дому, працювала на заводі до 16:30, забирати встигала. Але це дуже тяжко. На спорт в основному на таксі возила. За кордоном не можу собі це дозволити. Але тут транспорт хороший. З готовкою взагалі капець, зараз повний холодильник їжі, готувати ніколи. Напівфабрикати діти не їдять, тільке щойно приготовлене і якщо під ніс поставлю. Діти дуже худі. Майже все, що готую зранку, залишається цілим, коли я повертаюсь. Цілий день їм дзвоню/пишу, щоб поїли. Як горохом об стіну. З прибиранням також біда - постійний срач. Вдома був робот. Коротше, нічого я не встигаю, Як пішла працювати за кордоном, діти гірше стали вчитися, д/з роблять тільки якщо змушую. В спорті теж втратили хист, перестали старатися. Працююча мама - це практично занедбані діти. Ростуть самі по собі.
А как влияет работающая мама на занятия спортом - это или нравится или нет, на занятия они то не перестали попадать как вы стали работать?
ДолькиКабана• 26 августа 2023
Ответ дляКонФФетОшка
В школе можно купить обед,чипсы не продают и из школы выходить нельзя за ними. Бутерброды едят все дети, или вы котлеты с собой даёте в школу?))) Я готовлю вечером так же , как и те,кто сидит дома днями. Супы сварю, картошку тушу с мясом, плов, куриные бедра или рыбу запекаю. Одно в духовке блюдо, например, второе в мультиварке готовится. Посложнее блюда, это пятница, суббота. Кружки все рядом,это да,шахматы далеко только, ездит сын сам. Уроки проверяю вечером у младшего. Не рассказывайте грустные истории про запущенных детей. Дети приходят в 16:00-17.00 из школы, а я в 18:15 с работы приезжаю.
Ноунэйм• 26 августа 2023
Ответ дляСтасько
Это единственный правдивый ответ. Все остальные фантазеры или те у которых няни и бабушки нон стоп в помощь.
А как наши мамы работали? Или у всех повально сидели дома и уроки учили с детьми?
ДолькиКабана• 26 августа 2023
Ответ дляНоунэйм
Я вообще родителей не видела, только вечером все собирались. Ключ на шею и вперёд: в школу / из школы. Так мы учились, гуляли и все дома помогали,я полы мыла к приходу родителей и картохи могла начистить.