Пукимончиг• 26 августа 2023
Как вы успеваете работать полный день и детьми заниматься?
Если работа с 9 до 18 (19). Или по 12 часов. Кто забирает ребенка из сада, школы? Как вы успеваете забрать ребенка из сада, в магазин сходить, ребенка выкупать, накормить, поиграть, приготовить еду, помыть посуду и т.д.?
Есть в вашей жизни спортзал, хобби, чтение, курсы какие -то?
П.С. Спрашиваю без стеба. Детей пока нет, но хотела бы.
Галя із Дарниці• 26 августа 2023
Ответ дляТвоя космішна
Вам смешно? Да именн поэтому работаю . Еще и квартира аренда . И я сама с оккупированной территории . Вы хотите дать мне какой-то совет?
А где смех вы увидели?
Я понимаю, что вам тяжело в такой ситуации, но кидаться на людей тоже не дело.
Сиренькая• 26 августа 2023
Я ще и спорт успевала, и кружки детские каждому.
Що вам сказать, ну его в пень
Телячі ніжноСті• 26 августа 2023
Працюємо з чоловіком. Чоловік з 8 до 19 6 днів на тиждень, я з 9 до 18 5 днів. Чоловік возить старшу на гуртки щодня, меншу в садочок і з садочка забирає. На мені побут. Якось встигаємо. Бабусь нема від слова зовсім
Помаранчова душа• 26 августа 2023
Ответ дляТелячі ніжноСті
А яким чином чоловік всіх возить після обіду, якщо працює до 19? Садочок до 20 і гуртки також після 19?:)
Помаранчова душа• 26 августа 2023
Ответ дляTory_Victory
Да, а потом бездомные скитаются, зато в самой богатой и дорогой стране.
У них количество бездомных за последние 2 года рекордное
много кто по болезни не смог на работу ходить и платить за жилье, кого-то мошенники надули
а купить там что-то нормальное из еды - опять дорого, налоги, чаевые в 25%
завести кошку - это уже удар по семейному бюджету
Ага. + кримінал зашкалює. Безпека умовна в деяких районах, а в багатьох місцях страшно по вулиці пройтись, треба пробіжками з машини в приміщення, і то, таке. В машині бьють стікло і тягнуть все що можна. Тому кучкуються люди в «безпечні»/«багаті» райони, але політика держави зарас не створювати гетто, міксувати населення.
американцям то все ок, вони звикли і взагалі не вникають, живуть по накатаній. Вони часто взагалі уявлення немають як живуть люди в інших країнах(думають, що прям дуууже погано). Головне впевнені, що Америка найкраща і прям мрія для всіх.
А от емігранти, перше і друге покоління уже інші, один чоловік сказав мені «емігранти рухать Америку, інакше б американці втратили давно все.» Бо типовий американець інертний, мʼяко кажучи не дуже розумний ( в школі дітей напрягати не можна, тому наслідки потім отакі. Ну а батькам взагалі ніколи, добре коли на спорт ще возять, але то далеко не всіх) , на антидепресантах, вічно пашущий і навіть в голову йому не приходить, що можна пошукати інші шляхи. От емігранти оці шляхи шукають, вони реально є, грошей багато, але то треба трохи інтелекту і розуміння « що так тоже можна».
Телячі ніжноСті• 26 августа 2023
Ответ дляПомаранчова душа
Ні. Возить під час робочого дня. Гуртки на 15 і на 18
Пукимончиг
• 26 августа 2023
Ответ дляПомаранчова душа
Автор, то ви ще не бачили як в Америці люди живуть:)
Основна робота, а на вихідні підробіток. + діти.
І головне, нічого прям чудового люди не мають. Ну, картонний будиночок, по машині. Відпустку раз рік, якщо повезе. Ну і в декреті 3-6 місяців і арбайтен. І головне американцям вбили в голову що це ок, головне пишатись країною. Рабство рабством.
Так, не всі так живуть, але абсолютна більшість. Пашуть поки ноги носять.
Ви, скоріше за все, не володієте всією інформацією.
Там дорогі садочки і тим більше няні. І через 3-6 місяців вийти на роботу мало хто може, тому з дитиною сидить мама вдома.
Пукимончиг
• 26 августа 2023
Ответ дляTory_Victory
Зачем вы в эту тему свою путинскую методичку притащили? Мало вам политических тем?
В рот не ложи• 26 августа 2023
Ответ дляДолькиКабана
Было бы желание,можно удаленно работать.
Цю загадкову фразу тут постійно читаю, аби написати. А дітей в цей час зв´язати з кляпами в роті, і в комірку. Ну і не всі спеціальності можуть віддалено працювати.
Плакулька• 26 августа 2023
До ребенка у меня была отличная карьера.Помощников нет.Я с садиком ничего не успевала,болячки,поликлиники,потом в школу пошла,надо рано забирать,на продление жалко,дочка опять же болела,да и продлена до пяти,а я до шести работала бы.Короче,я ушла с работы после года сада-ада,скажу так:либо бабушки,либо няню нанимать,по другому никак не справиться.Ну или работа по пару часов в день или та,которая не требует графика
пані Солоха• 26 августа 2023
Ответ дляПукимончиг
Вот, например, я не замужем (собираемся пожениться, вместе не живём пока), мужчина хочет детей. При этом говорит, что, по его мнению, хорошо, когда женщина работает, развивается. Дело не в деньгах, так как он хорошо зарабатывает, просто у него позиция такая.
Я уже неделю лечу кошку. После работы летела к ветеринару, потом ещё к одному, дома лекарства давала, все время смотрела, как там она, вставала ночью. А если бы это был ребенок, который заболел, или два ребенка. Как это всё успеть и не выгореть как мама? Надо ведь и самой помыться, голову помыть высушить, покрасить, постирать.
Хитропопый манипулятор) Согласитесь и скажите, что тоже хотели бы не останавливаться в развитии, поэтому после родов хотите сразу нанять 2 няни(дневную и ночную) и помощницу по дому. Так что пусть рассчитывает, что будут дополнительные расходы.
Тушьмушьнюшь• 26 августа 2023
Ответ дляОч@ров@Шк@
У нас бабушка с дедушкой в другой стране. Видят ребенка 4 раза в год
Занимаемся мы с мужем вдвоём. В сад я отвожу - муж забирает. Музыкальная школа на мне. У меня в среду выходной- вот в среду я веду в музыкальную школу, потом на спорт.
Продукты никто не покупает. Работает доставка. Посуду все складывают в посудомойку после себя. На ночь нажимается кнопка. Стирка - кто свободен- тот стирает. Уборка - робот Луиджи ездит. В выходные моем пол. Кто моет? Кто свободен или кому мешает грязный пол. Дома никого нет целый день. Поэтому дома порядок
А на больничных с ребенком кто сидит? Большинство детей в саду часто болеют и это не дает полноценно работать. Мне вообще пришлось уволить, тк чаще на больничном, чем на работе.
Тушьмушьнюшь• 26 августа 2023
Ответ дляМастер Класс
Но дети же не болеют постоянно. И даже когда ребёнок заболел, надо в таком режиме, что постоянно давать лекарства, вставать, следить и т.д. только первые пару дней. Ну и мама при этом на больничном с ребёнком, а не работает.
И какой работодатель будет рад бесконечным больничным?
Уходя дверю не хлопать• 26 августа 2023
Работаю с 11 до 19, ребёнок полностью на муже. Я ничего не успеваю сделать для себя, ни фильм посмотреть, ни хобби
Тушьмушьнюшь• 26 августа 2023
Ответ дляГорлаю зрання
Якщо працювати повний день, із 9 до 18 + час на дорогу, то ніяк. В мене дитина закінчила перший клас, до школи їхати маршруткою. Підйом о 6-30, на 8-00 ми в школі, об 11 уроки закінчуються, треба забирати. О 12-й ми приїздимо додому, треба вчити уроки. Комусь пощастило, і дитина вчить сама, в мене сама і одну букву не напише, треба сидіти над нею, це ще години дві-три. А ще ж їй хочеться погуляти на майданчику, а саму відпускати я боюсь, це ще години дві-три. Плюс час на приготувати та поїсти, і ось вже шоста вечора. Це все, не рахуючи роботу, хатні справи і час на себе.
Я сама, ніхто не допомагає, працюю віддалено. Хотіла влаштуватися ще на одну роботу, там сутки-троє, тобто один-два рази на тиждень треба попросити маму, щоб забирала зі школи і відвозила додому, але мама сказала, що не зможе.
Звичайно, якщо є кому допомогти, чи гроші на няню, то інша справа.
Оце реальна картина.
Тракторні війська• 26 августа 2023
Ответ дляВ рот не ложи
Ой, колись проходила співбесіду онлайн, попередила дітей, що треба тишу, бо це важливо, пішла до ванної кімнати, підключилась, почала говорити і чую молодша вже верещить, бо старша вже там їй щось зробила, як та співбесіда пройшла вже не пам´ятаю, весь час в напрузі через це була, яка я була зла на них, але це ж діти
Оч@ров@Шк@• 26 августа 2023
Ответ дляТушьмушьнюшь
Я и муж. По очереди
Мамина квіточка• 26 августа 2023
Я работаю полный день, учусь на вечернем, вожу ребёнка в школу, после каждый день его курсы или спорт. Готовлю дома только я.
Я успеваю
Обижулька• 26 августа 2023
Ответ дляПукимончиг
Это у ребенка кружки, курсы и т.д.
А если маме нужно?
Например, у меня полгода после работы были курсы английского по 2 часа 3 раза в неделю. Заканчивались в 9 вечера.
А если маме нужно?
В вашим случае няня. Ваш будущий муж не оценит потраченное время и силы. Поэтому милый если хочешь чтобы я развивалась и ходила на курсы берём няню. Но с ситуацией с кошкой вы ему покажите каково оно бывает, так это мизер
Купи слона• 26 августа 2023
З обох декретів виходила раніше 3 років
’Кто забирает ребенка из сада, школы? ’ -працювала до 17, їхала зразу у садочок, о 17-30 забирала.
’в магазин сходить’ - вихідні або заказ.юа,
’ребенка выкупать ’ - він купається, я поруч голову сушу, або читаю, або чоловік сидів.
’накормить’ - діти їдять самі,
’поиграть’ - грають теж самі, а от читати їм і розвивати в ігровій формі треба встигнути,
’приготовить еду’ - їжа стане трохи простіша, заготовки котлет, вареників, налисників, пельменів - у суботу.
’помыть посуду’ - це робить посудомийка,
А також пральна машина, мільтиварка і робот-пилосос.
Що я хочу цим сказати? Було б бажання!!!
’накормить’ - діти їдять самі,
Укр_жіночка• 26 августа 2023
Ответ дляНаливайКа
Это реально, если минимум 50% домашней работы на муже + он тоже активно занимается ребёнком. Вдвоём можно вытянуть, одному тяжело
У нас муж отводил в сад, я забирала. На работе договорилась о более удобном для меня графике и успевала до 17 часов ребёнка забрать. Больничные в основном на мне были (при этом иногда из дома удалённо работала), муж тоже иногда брал когда на работе завал. Как ни странно, ему легче было отпроситься чем мне.
Готовили оба, убирала в основном я, а за покупками ходил муж. Помощи от бабушек практически не было. Моя мама могла забрать раз в неделю после сада и погулять, остальное на нас
Уроки до 12. Як з ними?
Пукимончиг
• 26 августа 2023
Ответ дляМамина квіточка
Я успеваю
Не верю.
Асталависта бэйби• 26 августа 2023
Никак не успеваю. В нашем городе все государственные сады закрыты, так что я и не смогла бы работать с маленьким ребёнком. У меня нет бабушек , которые бы его брали к себе. Живу в другой стране, на работу не хожу. Отвожу, привожу ребёнка в сад сама, ну и на курсы хожу , пока он в саду.
Укр_жіночка• 26 августа 2023
Ответ дляШопингмонстр
Ооо,для меня это был ещё один неприятный сюрприз. Я всегда учила уроки сама,мама контролировал всё одним вопросом: ’уроки получила?’,папа не уверена,что знал в каком я классе. Думала мой ребёнок будет такой же,но нет........ Над ним нужно стоять коршуном, следить за каждой буквой,в первом-втором классе на удаленке я пила успокоительное, не выносила просто . И да,это плюс несколько часов ежедневно
Раніше цілий рік діти буквар вчили.
Зараз з першого класу іноземна мова і купа предметів. Сам все вчити зможе один з 100.
Пукимончиг
• 26 августа 2023
Ответ дляВ рот не ложи
Та навіть якщо дитина в садочку, а друга в початкових класах, а мама працює вдома, то все одно, щоб забрати дитину вдень-відвести на гурток-забрати, це треба робити за рахунок робочого часу. Який роботодавець таке дозволить?
Укр_жіночка• 26 августа 2023
Ответ дляМамина квіточка
Я успеваю
Ахахаха
Як ви і на роботі, і зі школи о 12 дитину вже зустрічаєте та водите всюди?
Чи ви з анекдоту «і ви теж розказуйте»?)))
Укр_жіночка• 26 августа 2023
Ответ дляТелячі ніжноСті
Круто ж він працює вигулюючи дітей))
Телячі ніжноСті• 26 августа 2023
Ответ дляУкр_жіночка
Круто ж він працює вигулюючи дітей))
Ну так) люди і дистанційно працюють, а не від а до я) теж буває
Пупуговка• 26 августа 2023
Ответ дляПукимончиг
Виходять. В наших родичів батькам дозволили по черзі працювати з дому онлайн, няня ( родичка ) була на підстраховку тільки
Партизанка• 26 августа 2023
Я работала полный день, но тогда был 1 ребенок. С садика забирала в 19-30 доплачивала воспитателям, чтоб на полчаса задерживались. В школе была продленка до 19-00, она была ближе к работе, забирала раньше. Субботу посвящала приготовлению заготовок на неделю, 1 раз в неделю приходила добработница убирала. Ходила 3 раза в неделю на йогу на 21-00.