Иванка Бур• 26 августа 2023
Уместно ли грубо ответить на замечание родственника: ты так поправилась...
... бери пример с Ани/Тани/Мани, вон как она хорошо выглядит.
Уместно ли ответить: тебя это волновать не должно? Только вместо волновать использовать мат.
Результат:
вже голосів:
190 (62.3%)
Уместно
88 (28.85%)
Нет, слишком грубо
27 (8.85%)
Другое
ПЛЮС-МИНУС• 26 августа 2023
Ответ дляНе пью, не курю
В любом случае это личное дело человека и никто не вправе делать ему замечания .
Удалено администрацией...
Интимная• 26 августа 2023
Ответ дляБесбардак
И это все не ваше дело. Разъелся, похудел, покрасился в зелёный, постригся налысо..... это все ЕГО личное дело. Хватит совать свой нос везде)
Если я живу или поддерживаю родственное общение с этим человеком, то имею право быть небезразличной к его внешнему виду
Самая СоветЧиваЯ• 26 августа 2023
Ответ дляИнтимная
Как выглядят посторонние люди - не мое дело. Как выглядят родственники или близкие люди - мое
Так дело в том, что люди не видят границ))), хамство в норме, ну и тупость даже вроде культурных, добрых людей. Вот я от природы очень белую кожу имею, обожаю море, но все время сгораю,мажусь всем подряд, мучаюсь. И каждый раз после морей кто-то ’умный’ обязательно ляпнет - ты что, в подвале там пряталась?
Не пью, не курю• 26 августа 2023
Ответ дляПЛЮС-МИНУС
Удалено администрацией...
Интимная• 26 августа 2023
Ответ дляНе пью, не курю
Не ваше . То , что вы родственница - это не индульгенция на вседозволенность , ваши родственники не ваши рабы .
Мое
Интимная• 26 августа 2023
Ответ дляБесбардак
Ну только за детей и недееспособных близких родственников вы можете что-то решать. И то.....)
Дать совет взрослому человеку тоже можно
Бесбардак• 26 августа 2023
Вся эта тема мне напоминает осуждение внешнего вида женщин в Европе нашими людьми)
Какие они толстые и ходят в шортах, нечесаные, без маникюра, без макияжа, в мятой одежде и тд. И тп. Это всего лишь комплексы говорят в наших людях, потому что она без макияжа мусор не выносит, а как это так, кто-то без него прекрасно живёт и не парится?)
И никак невдомек бедным, что это все не ИХ дело. Когда же это все выветрится у наших людей? Когда перестанут думать- ашолюдискажут? Вот когда перестанут так говорить, тогда и закончится это бесконечное осуждение всех и вся. И начнут жить наконец своей жизнью и смотреть за собой.
ПЛЮС-МИНУС• 26 августа 2023
Ответ дляНе пью, не курю
Удалено администрацией...
У нас в семье нет жирных.
Бесбардак• 26 августа 2023
Ответ дляВесела пiсенька
так и они советуют смотреть за собой и все будет у вас хорошо
именно потому, что каждый думает, что он может указать, кому и что делать, вот так и происходит. но иногда подобная фраза может не дать растолстеть, потому что человек до какого-то времени сам не замечает, что уже пошло лишнее в тело
вас уже понесло куда-то не туда.
Интимная• 26 августа 2023
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Я не считаю хамство нормой. Своим родным и близким хамлю/хамила, но это вызвано/было вызвано особенностями моей психики
Не пью, не курю• 26 августа 2023
Ответ дляИнтимная
Если взрослый человек просит совета - можно . Если не просит - лучше свои советы оставить при себе .
Бесбардак• 26 августа 2023
Ответ дляИнтимная
Имейте. Не обижайтесь, когда вас пошлют)
Интимная• 26 августа 2023
Ответ дляНе пью, не курю
Не всегда лучше
Интимная• 26 августа 2023
Ответ дляБесбардак
Не пошлют
Бесбардак• 26 августа 2023
Ответ дляИнтимная
Если он его просит.
ПЛЮС-МИНУС• 26 августа 2023
Ответ дляНе пью, не курю
Вы не правы.
Не пью, не курю• 26 августа 2023
Ответ дляИнтимная
Мое
Не ваше . Вы же не опекун ваших родственников . Они взрослые дееспособные люди и вправе принимать собственные решения .
Не пью, не курю• 26 августа 2023
Ответ дляПЛЮС-МИНУС
У нас в семье нет жирных.
Вы всех спасли ?
Весела пiсенька• 26 августа 2023
Ответ дляБесбардак
вас уже понесло куда-то не туда.
меня и не несло никуда, четко по запросу только)
Не пью, не курю• 26 августа 2023
Ответ дляИнтимная
Не всегда лучше
Тогда будьте готовы к тому , что однажды вас пошлют в пеший эротический тур .
Интимная• 26 августа 2023
Ответ дляНе пью, не курю
Да, но дать им совет я имею право
Интимная• 26 августа 2023
Ответ дляНе пью, не курю
Нет, не пошлют
Не пью, не курю• 26 августа 2023
Ответ дляПЛЮС-МИНУС
Вы не правы.
Да мне как-то наплевать на ваше мнение .
12 галюцинаций• 26 августа 2023
Ответ дляИМХОля
Не тактовно дуже,але мені в свій час тато сказав і я глянула на себе в дзеркало і прозріла,з того ж дня дієта.Через пів року -18 кг,а то рознесло піся пологів і далі жор.
Така сама історія, тільки мені сусідка сказала, до того я якось не звертала увагу. Після її слів схудла і зараз дуже вдячна їй
Не пью, не курю• 26 августа 2023
Ответ дляИнтимная
Да, но дать им совет я имею право
Если они у вас попросили совета - можете . В противном случае - нет .