Иванка Бур• 26 августа 2023
Уместно ли грубо ответить на замечание родственника: ты так поправилась...
... бери пример с Ани/Тани/Мани, вон как она хорошо выглядит.
Уместно ли ответить: тебя это волновать не должно? Только вместо волновать использовать мат.
Результат:
вже голосів:
190 (62.3%)
Уместно
88 (28.85%)
Нет, слишком грубо
27 (8.85%)
Другое
Интимная• 26 августа 2023
Ответ дляБессмертный пони
А родственник автора безупречен ? Прям Аполлон Бельведерский ? О такте и понятии о чужих границах я уже не говорю .
Указывать другим на их физические недостатки имеет право только безупречный человек?
Бессмертный пони• 26 августа 2023
Ответ дляИнтимная
Да . Иначе это теряет всякий смысл .
Сито для думок• 26 августа 2023
Ответ дляИнтимная
А нащо вказувати на недоліки, якщо про це не питають?
Интимная• 26 августа 2023
Ответ дляБессмертный пони
Да . Иначе это теряет всякий смысл .
Нет, не теряет
Бессмертный пони• 26 августа 2023
Ответ дляИнтимная
Нет, не теряет
Теряет , теряет . Во-первых , небезупречному человеку могут в ответ указать на его собственные недостатки . А во-вторых , если человек не в состоянии искоренить собственные недостатки , т. е. небезупречен , то его советы и указания под большим вопросом .
Интимная• 26 августа 2023
Ответ дляСито для думок
Потому что иногда это нужно
Интимная• 26 августа 2023
Ответ дляБессмертный пони
Считаю, что стройный человек вправе указать родственнику на явный лишний вес
Бессмертный пони• 26 августа 2023
Ответ дляИнтимная
Я так не считаю . Вот я не стройная , у меня просто телосложение такое из-за врожденного искривления позвоночника . У меня широкая грудная клетка и узкие бедра ( из-за чего может сложиться впечатление , что я толстая ) . И если мне стройный родственник сделает замечание по поводу того , что я не стройная , он без лишних слов получит по морде .
Интимная• 26 августа 2023
Ответ дляБессмертный пони
У вас другое. Вы так выглядите всю жизнь
Бессмертный пони• 26 августа 2023
Ответ дляИнтимная
Нет , не другое . Такое же самое . На мне ведь не написано , что это фигура такая . Кто-то может подумать , что я толстая .
Интимная• 26 августа 2023
Ответ дляБессмертный пони
Речь о ваших родственниках. Они ведь знают, что у вас проблемы с позвоночником?
Бессмертный пони• 26 августа 2023
Ответ дляИнтимная
Не все . А зачем бегать и всех родственников в это посвящать ?
всегдаДаДа• 26 августа 2023
Ответ дляЗвожу з розуму
значит аргумент должен быть убийственый, шоб он замолк раз и навсегда.
подумайте. Может у него есть недостатки ?
Я с такими и в диалог даже не вступаю, к счастью, умею чуть предвидеть
Но как быть автору, например, в таких ситуациях
Это детские отмашки типа а ты, а у тебя...
Это не отпор
Реально интересно, как люди отбривают таких
Это не отпор
Интимная• 26 августа 2023
Ответ дляБессмертный пони
Не обязательно посвящать. Просто они могут знать
Відморожена• 26 августа 2023
Я теж набрала вагу, теж так каже мама і деякі знайомі. Я культурно відповідаю, що це не тактовно вказувати на вагу, я ж не вказую на їх зовнішній вигляд, а там є до чого докопатись
Бессмертный пони• 26 августа 2023
Ответ дляИнтимная
Откуда ? Я в газетах объявлений не давала , по радио и телевидению тоже сообщений не было .
Відморожена• 26 августа 2023
Ответ дляПЛЮС-МИНУС
Вы не правы.
Ніхто не любить людей, які лізуть зі своїми порадами. Слідкуйте за собою, за своєю сім´єю. А то може так вийти, що хтось з ваших поправиться/схудне/постарішає/згорбиться і всі родичі щодня вам будуть давати поради
ПЛЮС-МИНУС• 26 августа 2023
Ответ дляВідморожена
у меня седина, которую я принципиально не закрашиваю.
есть толстая знакомая, которая регулярно меня спрашивает почему же я не крашусь. это ей нормально. но вот если я спрошу почему она не худеет, то тут будут обиды и ’моё тело - моё дело’, а я окажусь нетактичной.
или это как вам, я в очках: ’зачем тебе очки? они тебя портят. переходи на линзы!’.
норм, так можно, никаких обид, или просто совет?
Интимная• 26 августа 2023
Ответ дляБессмертный пони
Могли бы знать, если бы вы их в это посвятили
Відморожена• 26 августа 2023
Ответ дляПЛЮС-МИНУС
Краще вже товстим бути, ніж з сивим не Фарбованим волоссям
Бессмертный пони• 26 августа 2023
Ответ дляИнтимная
Зачем мне кого-то в это посвящать ? Может , мне о каждом насморке оповещать родственников ?
Ща как дам• 26 августа 2023
Ответ дляАноним с кешбеком
Удалено администрацией...
Уверена, что по поводу Ваших комментариев в аналогичных ситуациях в жизни у людей не было ни малейших сомнений в вариантах ответов
ПЛЮС-МИНУС• 26 августа 2023
Ответ дляВідморожена
как вы смеете осуждать мою седину! моя седина - моё дело! не лезьте куда вас не просят со своими советами по красоте! какое хамство!
Интимная• 26 августа 2023
Ответ дляБессмертный пони
Я имела в виду, что при желании вы могли сообщить родственникам об этом
Бессмертный пони• 26 августа 2023
Ответ дляИнтимная
Видите ли , у меня нет привычки отчитываться перед родственниками о состоянии своего здоровья , о своей зарплате , о своих покупках , передвижениях и прочем . Я живу своей жизнью , в чужую не лезу . Но и вмешательства в свою без приглашения не терплю .
Интимная• 26 августа 2023
Ответ дляБессмертный пони
Посвятить родственников в то, что у вас проблемы с позвоночником - это отчитываться о здоровье?
Бессмертный пони• 26 августа 2023
Ответ дляИнтимная
А зачем моим родственникам эта информация ? Зачем мне их в это посвящать ?
Відморожена• 26 августа 2023
Ответ дляПЛЮС-МИНУС
Ответочка
ПЛЮС-МИНУС• 26 августа 2023
Ответ дляВідморожена
Ответочка
если бы всех не волновало что о них думают и все бы плевали на чужое мнение, то этого форума бы не существовало.
как фигура? сколько лет? покажите ваши маникюры. Какое платье выбрать?
Интимная• 26 августа 2023
Ответ дляБессмертный пони
Для меня странно вообще не рассказывать родственникам о своих проблемах со здоровьем