Иванка Бур• 26 августа 2023
Уместно ли грубо ответить на замечание родственника: ты так поправилась...
... бери пример с Ани/Тани/Мани, вон как она хорошо выглядит.
Уместно ли ответить: тебя это волновать не должно? Только вместо волновать использовать мат.
Результат:
вже голосів:
190 (62.3%)
Уместно
88 (28.85%)
Нет, слишком грубо
27 (8.85%)
Другое
Їжак в панчохах• 26 августа 2023
Тебе це не має взагалі хвилювати - нормальна відповідь без мата.
Allein74999• 26 августа 2023
Если человеку уместно было сделать замечание, он должен быть готов услышать ответ. Я бы сказала, так че ж ты пример не берешь? Без матов ео так, чтобы человек понял, что нехер лезть туда, куда его не звали
Тётушка Лошадь• 26 августа 2023
сколько же тут не дееспособных, диалог не в состоянии построить самостоятельно
ИМХОля• 26 августа 2023
Не тактовно дуже,але мені в свій час тато сказав і я глянула на себе в дзеркало і прозріла,з того ж дня дієта.Через пів року -18 кг,а то рознесло піся пологів і далі жор.
Меня не звали• 26 августа 2023
Ну если у вас в семье все хамят друг другу и матюгаются, то наверно да. Но не уверена, тк никогда не общалась в таком тоне.
Бесбардак• 26 августа 2023
Уместно. Какой привет, такой ответ.
Начните посыоаьь всех, кто вам не нравится. Я вас уверяю, жить сразу станет легче.
Бесбардак• 26 августа 2023
Ответ дляЛепетун
А смысл? Чтоб показать, как сильно задел вас его коммент?
Нет. Чтоб показать, что человек лезет не в свое дело.
Каждый должен смотреть за собой и под ноги. Всё.
Домашка• 26 августа 2023
Ответ дляЛепетун
Нет, высказаться, чтоб самой полегчало, мне пофиг, что я там хамлу показываю. Один раз заткнуть раз и все.
Самая СоветЧиваЯ• 26 августа 2023
Теж питання - що можна було б відповісти родичу чоловіка, який каже Лєєєнаааа, в тебе ж зовсім немає сраки, що ти за жінка??? І чоловіку - корми її!!!! 😂😂😂😂Якщо тупе, то легше просто ігнорити
Холодная каша• 26 августа 2023
Була ситуація, але навпаки. Зустріла одногрупницю, а вона, о боже, ти так схудла, просто жесть (я дійсно схудла), кажу ну буває. Вона продовжила, ти мабуть хворієш да, Капец… а я дійсно перенесла хворобу серйозну
Мене дістало, кажу, ну це життя, одні худнуть, а інші набирають вагу, ось як ти, ти часом не вагітна, можна вітати? Більше вона зі мною не говорила взагалі.
Користуйтесь, хамство на хамство працює завжди
Бесбардак• 26 августа 2023
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Сказали бы: вася, тебя это еб*т?
Ответ дляХолодная каша
Дуже круто і правильно відповіли 👍🏼
Ганцю в кєдах• 26 августа 2023
В мене мама дуже повна після хіміотерапії, всім же не буде розповідать своє горе, а і кожен раз знаходиться якесь кончене, що не забуває їй нагадати, що вона дуже поправилась. Мама не падає духом і завжди каже: ’ та є таке... зато зморшок меньше, не те шо в тебе’
Интимная• 26 августа 2023
Ответ дляя Кукарача
Это я еще похудела, раньше вообще как ты была
А если человек, который это сказал, стройный?
ЛолитаНеРазлита• 26 августа 2023
Уместно, но без мата.
Озабоченно найти прыщи, пятна и нежно пройтись по внешности собеседника.
Типа и ты тоже не цветуще выглядишь.
А поговорить?• 26 августа 2023
Ответ дляХолодная каша
Мне мне про худобу тоже говорили.
Но я девушка воспитанная, хотя у меня есть, что сказать в ответ.
ЛолитаНеРазлита• 26 августа 2023
Ответ дляИнтимная
Задать вопрос худому собеседнику, когда в последний раз на глисты проверялся? Нездоровая у него худоба )
Интимная• 26 августа 2023
Ответ дляБесбардак
Уместно. Какой привет, такой ответ.
’Посылать всех, кто вам не нравится.’. Ну-ну
Наша взяла• 26 августа 2023
Мені колись так один дурний родич років 45 сказав, через місяці після пологів, я відповала, Саша, а в тебе навіть і такої товстої дівчинини немає.
Бесбардак• 26 августа 2023
Ответ дляИнтимная
Что ну‐ну? Если человек бестактно лезет со своими советами, то нужно этот бред молча слушать? Нахрен слать, а не терпилить стоять.
Жинси на дитину• 26 августа 2023
Обычно отвечаю что мне и мужу очень нравится. Тоже есть такие нетактичные родственники. Матом не люблю.
Аноним с кешбеком• 26 августа 2023
Якщо вас це аж так зачепило - худніть. Є те, що є. Так, людина, яка це сказала - неделікатне хамло. Але ж це факт, який бачать ВСІ! Просто один сказав в очі, а ВСІ ІНШІ позаочі.
Я би не реагувала матюками, це видає вашу паніку і страх.
Спокійно дайте відсіч по типу «на себе глянь».
І почніть щось з цим робити вже