Иванка Бур• 26 августа 2023

Уместно ли грубо ответить на замечание родственника: ты так поправилась...

... бери пример с Ани/Тани/Мани, вон как она хорошо выглядит.
Уместно ли ответить: тебя это волновать не должно? Только вместо волновать использовать мат.
Результат:
вже голосів: 305
190 (62.3%) Уместно
88 (28.85%) Нет, слишком грубо
27 (8.85%) Другое
Бессмертный пони• 26 августа 2023
Ответ дляИнтимная
Нет, не пошлют
Это вы так думаете .

ПЛЮС-МИНУС• 26 августа 2023
Ответ дляНе пью, не курю
Тогда будьте готовы к тому , что однажды вас пошлют в пеший эротический тур .
Тогда пусть будут готовы, что когда им станет хуже, то помощь от меня они не получат.
Интимная• 26 августа 2023
Ответ дляНе пью, не курю
Если они у вас попросили совета - можете . В противном случае - нет .
Если человек не просит совета, но жалуется на здоровье - я имею право дать ему совет
Бессмертный пони• 26 августа 2023
Ответ дляПЛЮС-МИНУС
А у вас все ваши родственники на вашем содержании ?
Интимная• 26 августа 2023
Ответ дляБессмертный пони
Это вы так думаете .
Я не думаю, я знаю
Бессмертный пони• 26 августа 2023
Ответ дляИнтимная
А автор жаловалась родственнику на здоровье ?
ПЛЮС-МИНУС• 26 августа 2023
Ответ дляИнтимная
Соседке лет 55. Моет подъезды. Весит 120 кг если не больше. И каждый раз ноет, что ей важка и спина хвора. На предложения похудеть обижается
Интимная• 26 августа 2023
Ответ дляБессмертный пони
Автор - нет
ПЛЮС-МИНУС• 26 августа 2023
Ответ дляБессмертный пони
У нвс принято помогать, когда что-то случается.

Интимная• 26 августа 2023
Ответ дляПЛЮС-МИНУС
Вот и мой бывший муж (который в период нашего брака располнел) время от времени жалуется на здоровье. То ноги у него болят, то возраст уже не тот (а ему всего 40)
Бессмертный пони• 26 августа 2023
Ответ дляИнтимная
Автор - нет
Ведь мы же обсуждаем ситуацию автора , правда ? Так по какому праву родственник делает ей замечания и дает советы ?
ПЛЮС-МИНУС• 26 августа 2023
Ответ дляБессмертный пони
По праву заботы и любви. Ожирение это опасная болезнь.
Интимная• 26 августа 2023
Ответ дляБессмертный пони
Ну вот мои родственники не находятся на моем содержании. Но есть вероятность, что в случае чего они обратятся за материальной помощью ко мне
cvetyk• 26 августа 2023
Я в посолений раз спросила зачни ты мне об этом говоришь? Думаешь у меня зеркала нет? Ответила с интонацией!
Бессмертный пони• 26 августа 2023
Ответ дляПЛЮС-МИНУС
А вы точно уверены , что у автора ожирение ? Что все это не фантазии и субьективное мнение родственника ?
Бессмертный пони• 26 августа 2023
Ответ дляИнтимная
А , я поняла . Обыкновенная манипуляция .
Интимная• 26 августа 2023
Ответ дляБессмертный пони
Если бы у автора не было явного лишнего веса - вряд ли родственник сказал бы ей, что она так поправилась
Интимная• 26 августа 2023
Ответ дляБессмертный пони
Нет, не манипуляция. Один из моих братьев и так время от времени просит у меня денег в долг
ПЛЮС-МИНУС• 26 августа 2023
Ответ дляБессмертный пони
Да чёрт его знает, как у автора. Каждый тут судит со своего личного опыта.

Бесбардак• 26 августа 2023
Ответ дляИнтимная
И поэтому вы решили, что имеете право поучать их?)
Интимная• 26 августа 2023
Ответ дляБесбардак
Да
Бесбардак• 26 августа 2023
Ответ дляИнтимная
Да
Интимная• 26 августа 2023
Ответ дляБесбардак
Ничего смешного
Бессмертный пони• 26 августа 2023
Ответ дляИнтимная
Это его личное субъективное мнение . Он же автора не взвешивал , рост автора не замерял , не сопоставлял по таблицам роста и веса .
Вишиванка• 26 августа 2023
Ответ дляИнтимная
А если человек, который это сказал, стройный?
Я раньше как ты без мозгов была.
Интимная• 26 августа 2023
Ответ дляБессмертный пони
Явный лишний вес и так виден
Бессмертный пони• 26 августа 2023
Ответ дляИнтимная
Явный лишний вес и так виден
А у автора он точно есть ?
Интимная• 26 августа 2023
Ответ дляБессмертный пони
А у автора он точно есть ?
Если бы не было - вряд ли родственник сказал бы ей, что она так поправилась
Бессмертный пони• 26 августа 2023
Ответ дляИнтимная
А родственник автора безупречен ? Прям Аполлон Бельведерский ? О такте и понятии о чужих границах я уже не говорю .
Кашпо• 26 августа 2023
Года 4 назад одна моя подруга сказала другой что ей нужно заняться собой и похудеть. Предложила помочь подобрать питание. А там действительно нужно. Полная подруга очень обиделась, рыдала и теперь они враги. Два года вообще не разговаривала, хотя практически каждый день виделись. Сейчас немного отношения потеплели, но таки враги.
Этот разговор был не при всех, а один на один, реакция более чем странная, выводы не сделаны. За эти годы примерно +10 кг, при этом говорит что если захочет похудеть, то похудеет. Ей 39 лет. Все молча наблюдают, боятся обидеть.
Я к чему, Автор, знаю обидно, но не придумывайте как ответить, делайте правильные выводы.