Небоброїдка• 26 августа 2023

Мариновані помідори без зелені. Хто куштував? Хочу спробувати

Туди ні часнику ні зелені не дають
Як вам такі помідорчики?
Такі купувала у однієї жіночки на базарі але я виїхала з того міста а рецепт вона не дала.
В бутилі нічого нема. Хіба пару чорних перчинок
ЧукИГеки• 26 августа 2023
Я такие делаю. Называются - сладкие помидоры.

Люблю ХОЛОСТЯКА• 26 августа 2023
Думаю самый банальный маринад и всё. А остальное, то по желанию. Зелень всякая, лук, чеснок, перчики горошком и прочее. Видела рецепт то только тёртый чеснок и маринад. Ещё был маринад и лука много. Всё от вашего вкусового предпочтения. Я тоже хочу без всяких зелёный, но семена укропа и пару горошин перца добавлю)))
Люблю ХОЛОСТЯКА• 26 августа 2023
Ответ дляЧукИГеки
Делитесь Вашим рецептом
Зайканалужайке• 26 августа 2023
Ответ дляЧукИГеки
Цукор/сіль 5:1? Вони?
ЧукИГеки• 26 августа 2023
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Делитесь Вашим рецептом
Щас найду записи, а то ссылка на сайт ру не пускает
Люблю ХОЛОСТЯКА• 26 августа 2023
Ответ дляЧукИГеки
Спасибо, ждем.
ЧукИГеки• 26 августа 2023
Ответ дляЗайканалужайке
Цукор/сіль 5:1? Вони?
У меня записано на 3-х литровую банку.
На литровую надо пересчитать.
Маринад на 3-х литровую банку:
соль 1 ст. л
сахар 200 г
уксус 80 г
черн. перец горошком, лавровый лист - это по желанию
Помидоры сложить в банку. Залить кипятком, оставить на 10 минут - слить и сразу залить опять кипятком, оставить на 10 минут. А из первой слитой воды варим маринад (уксус можно в банку, но я вливаю в кипящий маринад буквально на минуточку) и горячим заливаем, укутываем.
ЧукИГеки• 26 августа 2023
Закрываю по этому принципу (тут про кабачки, тоже очень хорошие получаются)... но маринад, как написала выше
Зайканалужайке• 26 августа 2023
Ответ дляЧукИГеки
У меня записано на 3-х литровую банку.
На литровую надо пересчитать.
Маринад на 3-х литровую банку:
соль 1 ст. л
сахар 200 г
уксус 80 г
Значить таки вони ) 200 гр цукру це якраз і буде 5 ст.л. У мене в рецепті оцету на 20 більше

ЧукИГеки• 26 августа 2023
Ответ дляЗайканалужайке
Я думаю, тут надо ориентироваться исключительно на свой вкус
Зайканалужайке• 26 августа 2023
Ответ дляЧукИГеки
Звісно)
автор Небоброїдка • 26 августа 2023
Ответ дляЧукИГеки
Дайте рецепт будь ласочка!
СИРЕЛИ• 26 августа 2023
Ответ дляЗайканалужайке
200 гр сахара, это больше 200 граммового стакана. где это в стакан только 5 ложек влезает ?
автор Небоброїдка • 26 августа 2023
Ответ дляЧукИГеки
У меня записано на 3-х литровую банку.
На литровую надо пересчитать.
Маринад на 3-х литровую банку:
соль 1 ст. л
сахар 200 г
уксус 80 г
Дякую!
Люблю ХОЛОСТЯКА• 26 августа 2023
Ответ дляЧукИГеки
У меня записано на 3-х литровую банку.
На литровую надо пересчитать.
Маринад на 3-х литровую банку:
соль 1 ст. л
сахар 200 г
уксус 80 г
Спасибочки! 🥰😚😉
Зайканалужайке• 26 августа 2023
Ответ дляСИРЕЛИ
Щойно заради цікавості взяла ювелірні ваги і відважила 200 гр. цукру. В ложках вийшло 5 з хвостиком
СИРЕЛИ• 26 августа 2023
Ответ дляЗайканалужайке
может у вас ложки очень большие ?
Сколько содержит 1 столовая ложка
сахара — 25 гр. сахарной пудры — 27 гр. какао — порошок — 25 гр. кукурузный крахмал — 18 гр.
Зайканалужайке• 26 августа 2023
Ответ дляСИРЕЛИ
может у вас ложки очень большие ?
Сколько содержит 1 столовая ложка
Совдеповська) Спеціально тримаю її для рецептів ще маминих де в ложках написано ,а перерахувати в грами і переписати рецепти все лінуюсь)
ЧукИГеки• 26 августа 2023
Девочки, еще одно уточнение, по моим наблюдениям:
количество воды в маринаде уменьшайте на количество добавляемого сахара, соли и уксуса.
Т.е. слила с 3-х литровой банки воду (это около 1,5 литра), а для маринада в нее надо добавить 200 г сахара, 1 ст. л соли и 80 г уксуса, то я оставляю не полтора литра воды, а 1,2 л, + ингредиенты = 1,5 л.... если не хватает до верху, то подливаю просто кипятка.
Это чтобы потом маринад не остался, а там же столько дорогущего сахара)) жалко просто вылить

Скромняшка• 26 августа 2023
Ми кидаємо лише морквиння. Виходять дуже смачні
КараПузовна• 26 августа 2023
На 3 л банку сиплю 2 ст л солі
З ст.ложки цукру,3 ст.ложки оцету.
200 грам-це дуже багато.