Тут надолго• 26 августа 2023

Всегда ли светло коричневые выделения это выкидыш?

6 неделя и 4 дня, на узи записалась на понедельник
Уже два дня ( разово) появляются выделения светло-коричневые или оранжеватые, бежеватые я не знаю как описать этот цвет, не кровяной и не темнокоричневый, а вот как бежевый темный но при этом неяркие. Буквально пару капель в день разово
Ехать в роддом я не хочу, хочу дождаться узи , но две недели назад не увидели эмбриона и врач еще намекнула что это вообще не норма. Теперь вот думаю что это за выделения ( до этого их не было) боюсь идти на узи, расстроилась, просто лежу и ничего не хочется 😩😩😩
Амбасадор щастя• 26 августа 2023
Ответ дляТут надолго
Нет у меня своего врача
Хотела стать на учет в 12 недель
В первую беременность проблем не было
Так вам не на узи надо, а врача нормального найти, что вам даст то узи, только спровоцирует угрозу
пАлАвинкА• 26 августа 2023
Я когда-то приехала по скорой в роддом, положили на сохранение - мазалось. В приемной ждала пока спасали девушку с кровотечением. Весь зал после нее был в крови, халаты врачей тоже. Потом мы вместе лежали - я месяц почти, а она дольше. Потом и рожали вместе. И после родов виделись в парке с колясками и позже на площадке.

Я до этого думала, что так не бывает. Что кропотечение - это 100% выкидыш.
Но и понимаю, чтт это редкость скорее всего.
Меня тогда поразило, что она не переживала, была уверена, что ребенка не потеряет. И врачей в этом убеждала. От чистки отказывалась.
АнтиТанкист• 26 августа 2023
Автор, три мои беременности были сложные. Две из них я провела на сохранении до 12 недели и беременности сохранились. Несмотря на кровь.
CuteMay• 26 августа 2023
Ответ дляСамавиховуюКота
Не важно.Зачем ходили?Теперь каждые 2 недели будете ходить?Вы слишком зациклена на беременности.До 12 недель даже на учет не ставят.
Оба раза ставили в 6-7 недель.
CuteMay• 26 августа 2023
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
В пять недель сердцебиения видно не будет. Только плодное яйцо.
В пять недель уже видно сердцебиение.
В моїй хаті моя правда• 26 августа 2023
Ответ дляТут надолго
Ну по узи поставили три недели беременности
А если от даты месячных то пять
А хгч какой был на тот момент?
САМ_ТАКОЙ• 26 августа 2023
Ответ дляТут надолго
Ну вот плодное было а эмбриона нет
Врач сказала что надо переделать но вообще у большинстве уже есть эмбрион на этом сроке
Якийсь дивний лікар у вас. А як в 5 акушерських тижні може бути вже ембріон ? По ідеї це 3 тижні і там лише плідне яйце. А ембріон можна почати на 5, краще 6 тижні, тобто акушерських це 8 тижнів.
СамавиховуюКота• 26 августа 2023
Ответ дляШкала Радощів
Не заметила, чтоб вы советовали найти врача. Были наезды на беременную женщину, которая сейчас очень переживает.
Найти своего врача - прекрасный совет.
Вы не очень наблюдательны
Шкала Радощів• 26 августа 2023
Ответ дляпАлАвинкА

У меня было подобное. Лило из меня знатно. Повезло только в одном - все началось в кабинете у врача. Мне быстренько сделали Узи, посмотрели, что малыш жив, прокапали и вызвали скорую. Пролежала на сохранении 10 недель тогда, первые недели кровь все не останавливалась, отслойка была очень большой, врачи тоже предлагали чистку, потому что кровь теряла, но я сказала, пока бьется его сердце, я буду лежать. Вылежала, потом еще выкуривать пришлось.
САМ_ТАКОЙ• 26 августа 2023
Автор, вам зараз тут як понаписують, кожен по різному, будете ще більше хвилюватись, знаю по собі. По-перше, загугліть просто коли є ембріон і серцебиття тоді зрозумієте що у вас все ок. Те що пішли до лікаря в 4 чи 5 тижнів теж ок, я так само ходила аби виключити внематкову ( для розумних хгч може добре рости і при внематковій для цього і йдуть на УЗД аби вияснити). Виділення звісно не дуже добре, але всяке буває, якщо дуже хвилюєтесь по знайдіть іншого лікаря на завтра в приватній лікарні, аби хоча б зробити УЗД і глянути чи все ок. Бо якщо вчора почалось то звісно чим раніше звернетесь тим краще, але якщо вже ніяк то йдіть у понеділок. Не хвилюйтесь, я багато історій бачила що з такими виділеннями все було добре, саме головне аби вони не були типу свіжі прям яскраві. При загрозі знаю ще поясницю тягне і низ живота, якщо у вас лише виділення то можливо це і норма саме для вас.
пАлАвинкА• 26 августа 2023
Ответ дляШкала Радощів
Со старшим со мной в палате лежала мамочка, все 9 месяцев на сохранении, вернее меньше - от момента как узнала о беременности.
Зато родила хорошего здорового малыша.
До этого было 6 выкидышей, а с этим сразу легла и чуть что - спасали сразу.
Сейчас уже студент)1
автор Тут надолго • 26 августа 2023
Ответ дляАмбасадор щастя
Сколько на сегодня задержка?
2,5 недели
ПлюшкамиБалуюсь• 26 августа 2023
Ответ дляCuteMay
В пять недель уже видно сердцебиение.
Эмбриональных - да, но не акушерских. Разве что на супер современном аппарате.
Амбасадор щастя• 26 августа 2023
Ответ дляТут надолго
2,5 недели
Найдите гинеколога, а на узи не раньше, чем через неделю
CuteMay• 26 августа 2023
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Оба раза в пять именно акушерских недель видели сердцебиение. Пульсирующая маленькая точка.
Тоска в носках• 26 августа 2023
В мене на 7 тижні були.Все ок
Шкала Радощів• 26 августа 2023
Ответ дляСамавиховуюКота
Вы не очень наблюдательны
Ось всі ваші відповіді в темі. Якщо «задайте этот вопрос гинекологу» було порадою знайти хорошого лікаря, то це треба вміти читати глибоко поміж строк, дуже глибоко.
СамавиховуюКота• 26 августа 2023
Ответ дляШкала Радощів
Ну для обычного разумного человека логично обратиться к врачу сначала,а не бегать по кабинетам и делать узи на каждый чих,кабинетов развелось,за ваши деньги будут хоть каждые 2часа делать вам узи,только ответственности не несут,в случае чего.
Каріна-b94e• 29 августа 2023
9 тиждень, досі такі самі виділення з 7 тижня, була на узі, бо хвилювалась прям дуже побігла на наступний день як побачила, лікар подивилась, сказала все в порядку, і це може бути нормою) Щось там вона мені відповіла що повʼязане з плацентою, але нічого поганого) Бо я за ніч що чекала перелазила всі форуми і тд, та начиталась такого що жах🫨