Фима Собак• 27 августа 2023
Имею ли я права отказываться от того чтобы меня снимали на работе?
Я администратор магазина, пришел неадекватный покупатель сказал, что ему мешает то что мы выкладываем товар и начал нас всех унижать, орать и снимать на камеру говорить что мы хамим покупателям и т д. Я сказала что не хочу чтобы меня снимали развернулась и ушла он мне вы ж публичный человек, мне сегодня очень нехорошо не могу взять больничный так как некому заменить на данный момент, еще люди на тебя кидаются. Неужели если ты работаешь в сфере обслуживания у тебя вообще нет никаких прав? и нужно выслушивать обозленных людей которым негде высказаться… любила свою работу и общение с людьми до войны, а теперь как козлы отпущения…
Нашли в капусте• 27 августа 2023
Ответ дляДама_с_коготками
Він має право знімати, але не має права викладати відео в публічний простір. Але коли відео вже в публічному просторі, то довести, хто його виклав, буде практично неможливо.
Автора? Нет не имеет.
долой_лама• 27 августа 2023
Ответ дляФима Собак
Я изучала этот вопрос с проверками и органами, фотографировать товар можно, ценники нет
Не с теми изучали. Гражданин имеет право на сбор информации в любой доступной форме, в частности – съемка на фотоаппарат или видеокамеру.
Киця-бриця• 27 августа 2023
Ответ дляФима Собак
Скоропорт нужно выкладывать сразу особенно в летнее время чтобы никто не отравился, товар ночью сейчас не привозят и никто ночью у нас не работает мы небольшой магазин
І як так вийшло, що дійшло до такого скандалу? Ну от чесно? Автор, давайте начистоту: в таких магазинах в основному ходять свої роками, і хамовиті продавці, які думають, що клієнт почекає.
забиякина• 27 августа 2023
Ответ дляФима Собак
Собственник меня просит работать каждый день пока нет сменщица месяц, наверное вы никогда не работали с людьми неадекватные покупатели могут и ударить что было в нашем магазине
Вы ошибаетесь. Я много лет работала в другой сфере, но с клиентами. Мы проходили обучение.
А сейчас в торговле полно случайных людей. Это факт!
Спішу - перекидаюсь• 27 августа 2023
Ответ длядолой_лама
Она на работе. Работа это публичное место. Потребителю не нужно разрешение от персонала для проведения видеосъемки в магазине.
Так магазин никто не запрещает снимать, но без лиц людей, которые против.
Фима Собак
• 27 августа 2023
Ответ дляКиця-бриця
В нас ніхто не хамить це 100 відсотків, я працюю з колективом багато років і всі знають де вони знаходяться, до війни так були одні й ті самі після все змінилося
забиякина• 27 августа 2023
Ответ дляФима Собак
Про ударить это конечно беспредел. Такому оправдания нет конечно.
долой_лама• 27 августа 2023
Ответ дляСпішу - перекидаюсь
Нет, персонал и работники магазина это не частные лица, их снимать можно без их разрешения.
Личко Невеличке• 27 августа 2023
А что хотел то? В таких ситуациях важно по факту разбираться, а не переходить на личности. Понимать, что хватает неадекватов, поэтому важно самой оставаться спокойной. Здравствуйте, спасибо, извините, до свидания должно присутствовать в работе с каждым клиентом.
Киця-бриця• 27 августа 2023
Ответ дляФима Собак
Розкажіть суть ситуації, якось дивно, чого покупця так зачепило…
Фима Собак
• 27 августа 2023
Ответ дляКиця-бриця
Він йшов і сказав що у нас тісний прохід і ще ми тут товар викладаємо, але ми повинні викладати товар дуже великі об’єми по факти прийомки бо порушення температурного режиму негативно може вплинути на якість товару
Дама_с_коготками• 27 августа 2023
Ответ длядолой_лама
Внимательно прочитайте и хорошо подумайте.
Почитайте ви спочатку і подумайте. Я і з першого разу це добре роблю.
забиякина• 27 августа 2023
Ответ дляКиця-бриця
Це правда.
То стоять лялякають та обговорюють вголос покупця, який вже вийшов з магазину.
А в самих на третину товару немає цінників. І це мережевий супермаркет!
Киця-бриця• 27 августа 2023
Ответ дляФима Собак
А якби щось розбив, то ви б його там заставили платити? Зробіть висновки.
Киця-бриця• 27 августа 2023
Ответ дляAishiteru
Обіймаю вас, автор. Має право знімати, але і ви маєте право бути невдоволеною цим. Пихаті порадниці тут вам зараз ще накидають хренів в панамку.
Непихата прийшла) Читаємо ситуацію, потім вішаємо ярлики.
Фима Собак
• 27 августа 2023
Ответ дляЛичко Невеличке
Я була спокійна, але я не хочу щоб мене знімали на камеру, намагалася вибачитися (за те що люди роблять роботу на роботі), але він кричав і не хотів слухати нічого, я знаю що в нас тісний магазин біля дому, але не викладати і тримати на жарі товар це небезпечно максимум 30 хв, а об’єми дуже великі хоч би за декілька годин встигнути
Фима Собак
• 27 августа 2023
Ответ дляКиця-бриця
Ні не заставляли б, по власному бажанню
Аноним Советчик• 27 августа 2023
Ответ длядолой_лама
Не можете отказать. Вы на работе. Закон на стороне потребителя.
Отказать в чем?
Имеют права снимать на видео без разрешения человека? Нет!
забиякина• 27 августа 2023
Ответ дляФима Собак
Зачем столько товара? Если не можете нормально разместить?
долой_лама• 27 августа 2023
Ответ дляДама_с_коготками
Прислушайтесь к моему совету и не спорьте.
Фима Собак
• 27 августа 2023
Ответ длязабиякина
Так зараз працює логістика це рішення власника, і це розкуплять за 2 дні
Белоснежко• 27 августа 2023
А администратор не знает когда должна быть выкладка товара, дурочку включили?)
Личко Невеличке• 27 августа 2023
Ответ дляФима Собак
Не берите близко к сердцу, сейчас неадекватов полно и все свои камеры в лицо тыкают, научили обезьян тыкать кнопки, а вежливость не воспитали в них. Вот и выходят такие ситуации.
Майданщица• 27 августа 2023
Автор, это обычный провокатор. Держитесь. Перед собой стену надо ставить и работать. Они обычно убегают, когда им начинаешь помощь предлагать или вопросы задавать таким образом что бы он сам понял что дурак.
долой_лама• 27 августа 2023
Ответ дляАноним Советчик
Отказать в чем?
Она работник магазина. Потребитель имеет право снимать и фиксировать все контакты с персоналом на камеру.
Скіфська пектораль• 27 августа 2023
З якою ціллю викладання товару у магазині? Щоб він стояв на поличках? Щоб викладати було зручно робітникам? Якщо площа замала, і це перешкоджає покупцю, то робота працівника взагалі не має сенсу. Не пхайте у вузький прохід великі ящики в такому разі, розкладайте малими партіями, а решти зберігайте у холодильнику на складі.
Аноним Советчик• 27 августа 2023
Ответ дляПацелуйнитуда
Я колись робила фото печива. Щоб людина обрала ,яке саме краще їй підходить.
Підійшли, зробили зауваження, погрожували і просили видалити фото.
Це був маленький магазин?