Уравнобешенная• 27 августа 2023
А вы думали о смысле вашего пребывания тут?
Честно говоря немного не понимаю порой для чего мы родились,для чего нас родили и для чего мы наших детей рожаем. По сути рождаясь ,ты уже обречен на смерть, иногда не самую легкую , плюс бонусом промежуточные всякие неприятности ,болячки,их куча. Мы проходим такие нелегкие жизненные пути и при этом эгоистично продолжаем пускать в этот мир новых обреченных страдальцев. Ведь каждый прожитый день приближает нас к собственной могиле.
Тогда для чего это все ? Какой смысл . Тем более от людей нет ничего хорошего, они воюют, убивают себе подобных и животных, уничтожают планету варварским способом. Представьте на секунду мир без человека - красота природы,гармония,никем не испахабленное . От человека одно зло и все. Хорошего объективно ноль. Но наша муравьиная возня с печальным и однотипным финалом будет продолжаться,пока как-то (кто-то (?)) это не остановится . Интересно просто .
Ваши мысли по этому поводу
Уравнобешенная
• 27 августа 2023
Ответ дляСкіфська пектораль
Всё тлен. Смысла нет.
Вот это и напрягает. Что бессмысленно как-то все
Щось не спиться• 27 августа 2023
Я настолько не заморачиваюсь,что ’ тут’ восприняла ’ на советчице’ 😁
Кусюче сонечко• 27 августа 2023
А який ви сенс хотіли б побачити...людина - це та сама тварина, що народжується та намагається вижити, дати потомство. Друга справа, що людство вбиває планету своєю дільністю. Але ніякого ’вищого’ сенсу немає, ми просто ’мурашки у своєму мурашнику’
Luchik-70d6• 27 августа 2023
Часто тоже думаю об этом. И вспоминаю фразу родителей.. аля они тебя родили на этот прекрасный свет.. ты должен быть благодарен и блабла.. хотя ничего прекрасного в том, что мы родились, чтоб умереть нет. Но….нужно жить и наслаждаться каждым днем, когда ты здоров, счастлив в кругу семьи или друзей. Просто жизнь наверно нужно жить понасыщеннее , чтоб на философские мысли времени не было
Сизоока бестія• 27 августа 2023
Ни какого смысла. Мы не для чего. Это всё просто случайность.
Завидую людям, которые умеют верить. У меня так не получается
Сонячний зайчик• 27 августа 2023
Колесо Сансари,самовдосконалення,наближення до Божественного світла.Якось так мабуть...
ЗабежАЛОЧКА• 27 августа 2023
Ответ дляКусюче сонечко
Высший смысл существования человечества - это познание. Не хотите ничего знать, ваше право. Человеком движет любопытство и именно любопытство приводит к открытиям, которые и спасают человечество, а иногда и губят.
Поліпривіт всім• 27 августа 2023
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Он является высшим только для самого человечества (и то под вопросом). В масштабах Вселенной это вообще бессмысленно. Даже если сейчас в один миг Земли не станет, это никак ни на чём не отразится.
Только недавно думала об этом.
Каким-то космическим ветром надуло на нашу планету жизнь. Ну и чирикали бы дальше, как птички. Нет же. Наделил кто-то нас разумом и терзаниями. Но эксперимент пошёл неудачно. Люди так и норовят самоуничтожиться. Ну штош, как говорится..
Только недавно думала об этом.
Кусюче сонечко• 27 августа 2023
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
В тому то і справа, я знаю вже занадто багато, щоб розуміти, що від цього знання краще не стає. Людство не знає що таке гармонія, не вміє жити і не знищувати все навколо себе.
Кусюче сонечко• 27 августа 2023
Ответ дляСонячний зайчик
Ніякого бога, чи богів, чи потойбічного життя, перевтілення - НЕ ІСНУЄ
Бриджит_Фрикандо• 27 августа 2023
Ответ дляЩось не спиться
і я)
Сонячний зайчик• 27 августа 2023
Ответ дляКусюче сонечко
Залиште свою думку при собі.Якщо б в душах наших людей було б хоча б трішки Бога,то може й жили б по іншому,а не крали і дурили один одного безбожно.
Кусюче сонечко• 27 августа 2023
Ответ дляСонячний зайчик
Ви ж свою не залишили
Сонячний зайчик• 27 августа 2023
Ответ дляКусюче сонечко
Ви ж свою не залишили
Коли я ії висказувала,то не зверталась конкретно до вас і никому її не нав´язувала.Не пішіть мені більше,мені вам не має чого більше сказати.
Кусюче сонечко• 27 августа 2023
Ответ дляСонячний зайчик
Коли ви ВКАЗАЛИ мені що писати чи казати на вільному форумі...цитую: ’Залиште свою думку при собі’ - то звернулися конкретно до мене. Немає гірших лицемірів та вбогих обмежених бовдурів ніж ’віруючі’
Кусюче сонечко• 27 августа 2023
Ответ дляСонячний зайчик
Напевно ви вже ТАК самовдосконалились і ТАК наблизились до неіснуючого божественого, що дозволяєте вказувати іншим
Сонячний зайчик• 27 августа 2023
Ответ дляКусюче сонечко
Вашу обмеженість ми вже побачили.
Ответ дляКусюче сонечко
Порівняйте із життям 300 років тому - раби, кріпацтво, війни постійно, жінка - взагалі предмет мебелі, медицини немає - і зрозумієте, як далеко людство просунулось.