ГейСюда• Изменено 27 августа 2023

Ви зверталися до стоматологів у Німеччині? Як Вам якість?

В мене от хто із знайомих звертався, то навіть не по страховці оті пломби за 80євро роблять гірше ніж у Харкові чи Києві за 1000грн...
Про по страховці - взагалі мовчу. Знайомій 3 рази не могли нормально канал запломбувати...
Якщо задоволені, то в якому Ви місті Німеччини робили? і самі звідки? бо помітила, що ті, хто ходили у поліклініку райцентра в Україні і не стикались з реально гарними пломбами, задоволені і німецькою якістю..
Невидимка• 27 августа 2023
Про якість нічого не скажу. Дитина поїхала до бабусі у Німеччину, і там два тижні не могли попасти до стоматолога вирвати зуб, дув флюс, яле нікому це не було цікаве. Полоскання і все. Це було у серпні, і казали що всі лікарі по відпустка , а черговий по запису (а це не один тиждень).
Все зробили по приїзду за годину.
Галя-краля• 27 августа 2023
В мене тільки позитивний досвід в Берліні, але витратила трохи часу на пошук клініки, що мені сподобається. Маю державну та додаткову приватну страховку.
Сама з Києва, в державній стоматології останній раз була років 15 назад.
Шалена красуня• 27 августа 2023
Зверталася подруга, що приїхала з Німеччини в Україну. Все переробляла в Києві, бо зроблено жахливо
И.О. человека• 27 августа 2023
Я в Польше, не рискнула идти ни в гос ни в приватную. Приехала в Украину к своему стоматологу, у него все сделала.
Карапулька• 27 августа 2023
Чим відрізняються реально гарні пломби від нереально гарних пломб, чи просто від гарних пломб?
автор ГейСюда • 27 августа 2023
Ответ дляГаля-краля
в Берліні і інших містах великих мабуть є шанси обрати.
Шалена красуня• 27 августа 2023
Ответ дляКарапулька
Справа не в пломбах а в роботі. Погано чистять і пломбують канали.не тямлять. Роблять аби як. Важкі зуби лікувати не вміють. Коронки ставлять погано. Короче..укр стоматологія краща набагато. Флюс? Ваші проблеми. Чекайте черги
Сільський ансамбль• 27 августа 2023
Ответ дляШалена красуня
Ситуация в Украине:У ребёнка был флюс на верхнем зубе, на утро опухло в е лицо я ребёнка не узнала. Воскресенье , дежурные детей не принимают. Отправили по скопой в детскую там сказали что может гной в голову пойти….
А что вдруг х странах это не считается риском ставить пациента в общ очередь?
Сільський ансамбль• 27 августа 2023
Ответ дляШалена красуня
Не понятно в европейских вузах плохо учат медиков? Обид экзамены как-то сдают.. ну как так…
ТАЗератти• 27 августа 2023
Ответ дляКарапулька
1. Є китайські, є американські, є японські пломбубчі матеріали.... Якість різна, відповідно, міняти або через надасть років, або дуже часто. А кожного разу зуб сверлиться все більше і глибше...
2. Має ідеально сцеплятися з зубом, інакше між пломбою виникне карієс.
3. Темнішає швидше.
Шалена красуня• 27 августа 2023
Ответ дляСільський ансамбль
Учат ужасно. Там хирургия на зорошем уровне. Но стоматология...моя стоматолог врач от бога ..3 в поколении. Ездила в какую-то страну по обмену опытом из европейских.сказала- ужасно. Они не знают ничего. Поэтому наших стоматологов забирают с руками ногами
Alex_Kri• 27 августа 2023
Ответ дляСільський ансамбль
та и в наших вузах учат так себе, стоматолог потом учится более серьезно после окончания
Цвіпканя• 27 августа 2023
Ответ дляСільський ансамбль
В Україні ви маєте змогу в приватній полікувати,як не одна то інша прийме і вилічить ваш зуб і флюс
Цвіпканя• 27 августа 2023
Ответ дляШалена красуня
Ну вот интересно почему они не знают?
Бибер-анонимер• 27 августа 2023
Звернулася по страховці, у дитини було каміння на зубах.
Лікар питає: де?
Я кажу: ну от же ж, і показую на чорні цятки на зубі.
Він каже: ок, гігієнічна чистка.
Я кажу: згода.
Він бере і чистить лише цей єдиний зуб і каже: готово!
Я такого ще не бачила. Повернулася в Україну :)))
Бибер-анонимер• 27 августа 2023
Ответ дляШалена красуня
Ага, на всі випадки життя: вириваємо зуб і ставимо імплант!
Семицветка• 27 августа 2023
Качеством лечения довольна. Пломбы по 80 евро устраивают своим качеством. Гигиеническую чистку тоже сделали качественно.
ДА да да• 27 августа 2023
А что Вы имеете против райцентров Украины? Думаете, нам кузнецы зубы лечат, а лошади копытом удаляют? У нас в райцентре на 100 тыс еще в 1998 году семейная пара открыла кабинет, а потом и клинику отличную. И да, для меня, жительницы украинского райцентра, качество немецкой стоматологии во Франкфурте просто ниже плинтуса.
автор ГейСюда • 27 августа 2023
Ответ дляAlex_Kri
а ви в якому місті працюєте і який напрямок стоматологіі? бо часто в емах по зубам бачу ваші поради;)
Семицветка• 27 августа 2023
Ответ дляШалена красуня
А мне немецкий доктор после рентгена раскритиковал то, как пролечили каналы когда-то много лет назад в Украине. Лечила каналы тогда я в гос поликлинике бесплатно.
Alex_Kri• 27 августа 2023
Ответ дляГейСюда
Киев. В основном стоматолог- ортопед, и немного руководитель
Пацака-задирака• 27 августа 2023
Я не понимаю, что значит в Киеве пломбьі лучше, чем в райцентре. Там у врачей особьіе руки и особьіе материальі, которьіх нигде больше нет что ли?
Мне 37. В Украине жила в городе 100 тьіс.+. Ни одна пломба ни разу не вьіпала, хоть в частной мне ставили, хоть в гос. И канальі отлично лечили всегда.
В Германии в маленьком городке. Уже пару пломб поставили, очень хорошо пока что, не могу придраться, но у меня без пломбирования каналов, легкий случай, так сказать. Ну и бьіла у меня непростая ситуация: кариес на передних центральньіх верхних зубах сзади. И затемнение уже вперед переходило, бьіло заметно по центру слегка. Украинские врачи не особо спешили то все расковьіривать почему-то. В Германии сразу взялись и сделали ттт очень хорошо. Уже год где-то прошел.
Единственное, что меня напрягает, єто то, что сразу же хотят зубьі рвать, а на протезирование/имплантьі ценьі огого. Для беженцев єто вообще неподьемно, а страховка не покрьівает почти. Мне назьівали цену на мост, чтоб закрьіть отсутствие одного зуба: 2-2,5 тьіс. евро.
Шалена красуня• 27 августа 2023
Ответ дляСемицветка
Ну когда то млжет и плохо лесили. У меня отличный врач.спасла мне кучу зубов
Семицветка• 27 августа 2023
Ответ дляШалена красуня
Но и немецких стоматологов вы, вряд ли, всех обошли, правда? Поэтому не можете с уверенностью утверждать, что все не умеют работать. Мне здесь привели в порядок проблемный зуб, с которым я до этого ходила врачу в Украине, а он не увидел проблему.
Семицветка• 27 августа 2023
Ответ дляПацака-задирака
Моей маме за полторы сделали аналогичный мост.
Пацака-задирака• 27 августа 2023
Ответ дляСемицветка
может от клиники зависит, ну и от материалов. Ну и мне цену приблизительно назвали, возможно, можно и дешевле найти, но все равно дорого. Хочется, чтоб страховая все покрьівала
Семицветка• 27 августа 2023
Ответ дляПацака-задирака
Страховка полностью покрывает только самый дешёвый вариант. Мама выбрала самый дорогой вариант, страховая покрыта 850 евро, остальное сами.
Сейчас у другого доктора знакомая делает протезирование. Но она по максимуму выбирает дешёвые варианты. Ей насчитали за всё 2500 из которых страховка согласна покрыть 1700.
Пацака-задирака• 27 августа 2023
Ответ дляСемицветка
у вашей мамьі и знакомой есть дополнительная стоматологическая страховка или нет?
потому что очень хорошие суммьі покрьітия, как по мне
Семицветка• 27 августа 2023
Ответ дляПацака-задирака
Нет, только самые обычные.
Бутерброд и я• 27 августа 2023
Да,отлично