Will_Be...• 27 августа 2023

Серьезная тема о войне. Без анонимов.

Вот, значится, была вчера тема, про мужчин, которые в 30+ идут получать второе, третье, десятое образование, только, что бы откосить. Скажем, честно, это не единственная категория уклонистов - И опекунство оформляют на троюродных бабушек, по линии мужа двоюродной тетки, и справки про инвалидность покупают, и, просто прячутся... Отговорок не так много, Не буду их повторять, большинство, в целом, или слышали их уже, или пользуются ими. Но я не об этом, а о реальности, а она такова, что, в принципе, вариантов не так много - или мы побеждаем, или русня. Первое возможно в случае увеличения количества воюющих, замене тех, кто на фронте уже, второе - в случае отсутствия первого. И тут дилема - воевать идти не хотят, победы русни - тоже. И, что дальше? Какое продолжение происходящего вы видите, те, кто прячется, косит, или, просто боится? Что получим в ближайшем будущем при таких исходных?
Klara_• 28 августа 2023
Ответ дляWill_Be...
За то, вы мыслите широко - инстинктами. Сытое брюхо, попа в тепле - разве, этого мало для счастья? Так, получается?
Это базовые обязательные потребности - и у вас они такие же. От того что вы будете безопасность и пищу обозначать такими грубыми терминами , менее важными они не станут.
herba fresca• 28 августа 2023
Ответ дляТатьяна-8275
На фронт меня никто не возьмет. Но советы я бы дала, да никто не спрашивает.

Шансов выжить в оккупации у меня нет.
Женщин берут, так что возьмут вас.
_Юта_• 28 августа 2023
Ответ дляCarin
Кстати, может, это тоже входит в заказ нашего автора...?
Запросто.
Чистый попугай ’ну скажите это, ну давайте, ТоЧтоНельзяНазывать’!
L-i-s-a-92af• 28 августа 2023
Ответ дляRolisa
А если они не хотят ни защищать ни отвоевывать? Они бы может и не хотели бы быть переселенцами, хотели бы быть эмигрантами. Так не дают. Закрыли
Всегда можно вернуться К СЕБЕ домой,каждый в своем доме
Klara_• 28 августа 2023
Ответ дляMira29-c3c3
А назвіть ті і ’треті і п´яті’.Будь ласка .
Хай дипломати вам називають, вони за це гроші отримують - щоб знати і третій варіант і 5 і 10.
JulliK_• 28 августа 2023
Ответ дляJimson
Чтобы избежать любых мало-мальски серьезных ’наездов’ от соседей и не только, достаточно было не сливать ядерку. Спасибо двум Леонидам, Макаровичу и Даниловичу.
Наворотили делов и прожили жизнь спокойно)
Klara_• 28 августа 2023
Ответ дляL-i-s-a-92af
Каждый украинец-дипломат на своем месте.Мы сейчас по всему миру и формируем мнение о своей стране
Смешно, да :))
L-i-s-a-92af• 28 августа 2023
Ответ дляKlara_
Так хай копають, а чоловіки будуть живі і здорові. Я не з вказаних вами регіонів.
Судячи з реєстрації і відповідей,взагалі,не з України
Klara_•
Учасник проєкту з 20.07.23
Color never seen before• 28 августа 2023
Ответ для_Юта_
Так забавно наблюдать, как вы пытаетесь подвести собеседников под статью))
Но фигвам, мы же все знаем о свободе слова!
Можно уточнить а что у нас уже сейчас считается ’статьей’ ?
Mira29-c3c3• 28 августа 2023
Ответ дляKlara_
Ну почекайте ,я ж не з дипломатом зараз спілкуюся.сказали ’А’кажіть й ’Б’.
frumoasa17• 28 августа 2023
Ответ дляKlara_
Не справедливо вирішувати за інших - воювати їм чи ні.
Там спитайте у дівчат, у тих хто служить. Багатьох і не питали в цьому питанні.
Santa-c3fa• 28 августа 2023
Ответ дляKlara_
А почему так называемые старожилы не могут здесь подбрабатывать? Вот Люда шоп эксперт спамом закидает любую тему:))
Так на любом форуме платят старожилам, чтобы не вызывало подозрений. Эта несчастная мать 5 детей, за все время создала только одну детскую тему о какой-то русской книжке, забавная статистика для многодетной на мамском форуме. Ботов видно сразу, они подтверждают актуальные информ вбросы, и выгодные власти мысли, или прощупывают почву для принятия определенных решений
Filomena• 28 августа 2023
Ответ дляL-i-s-a-92af
Klara_•
Учасник проєкту з 20.07.23
Удалено администрацией...
Klara_• 28 августа 2023
Ответ дляNoel
Так автор і хоче, щоб чоловіків, про яких ви говорите, змінювали, а не тримали роками
Якщо сільських родин повигрібали чоловіки усіх, то автор також може йти, щоб сільським родинам не було образливо.
А їй тут пишуть, що ще не хотять, щоб їхні чоловіки і сини гинули і ставали каліками. Автор каже , що треба ще і ще.
Елена 878• 28 августа 2023
Ответ дляWill_Be...
Я оперирую фактами, то, что на фронте людей не хватает - один из них.
Я предлагаю самое простое - перестать прятаться (если в вашем окружении большинство работают официальнл - вам повезло, в основном - по другому), покупать липовые справки, .И надеяться что принесет.
Переставайте, покажите пример. Женщин тоже берут. Мы Вам даже на броник и что там ещё нужно скинемся.
L-i-s-a-92af• 28 августа 2023
Ответ дляInno4ka-ya
У моей знакомой мама до сих пор в Мариуполе, более того, зовет туда ее с детьми
Было бы прекрасно,что б всем которым ’все равно под кем жить’ туда и вернулись
Rolisa• 28 августа 2023
Ответ дляfrumoasa17
Справедливості. Одні воюють, потім їх мініють.
Так их не меняют. Их доукомплектовывают в связи с потерями. То есть пошел - и до конца войны, ну или до своего,что вероятнее
Klara_• 28 августа 2023
Ответ дляL-i-s-a-92af
Klara_•
Учасник проєкту з 20.07.23
Як дата реєстрації може вказувати на місце проживання?
Ви от точно з Англії , самі про це писали.
Klara_• 28 августа 2023
Ответ дляMira29-c3c3
То не за адресою звертаєтеся. Пишіть дипломатам. Хоч у facebook.
Елена 878• 28 августа 2023
Ответ дляWill_Be...
Начинается игра в ’купи слона’, ну, ладно, ок, давайте попробуем. А почему идти должны женщины, а не мужчины?
Игру в ’купи слона’ тут затеяли как раз Вы. Никто из тех, кто прячется, воевать не пойдет. Так же, как и все, кто у власти, военкомы и все остальные. И уж поверьте, если что, большинство тех, кто прячется, найдут выход. Стран на свете много.
Filomena• 28 августа 2023
Ответ дляL-i-s-a-92af
Во-во! Бо допомогу українцям надають. А виявляється, що купа «власть меняется» шапки міняє де тепліше та ситніше. І ще інших вчить бути такими ж хитрозробленими.
О як потрібно вміти жити.
Klara_• 28 августа 2023
Ответ дляfrumoasa17
От і погано це, що не питали. І далі так не треба.
_Юта_• 28 августа 2023
Ответ дляColor never seen before
Предполагаю, все, что можно трактовать как ’Кац предлагает сдаться’))
Мы же теперь по закону обязаны воевать до границ 91 года
Jhenya_Sh• 28 августа 2023
Ответ дляL-i-s-a-92af
То варто цю лінію маннергейма вже зараз копати десь на кордоні Дніпропетровщини і Кіровоградщини,Полтавщини і Харківщини,Одещини і Вінничини,а далі кожен за себе.Нам гаші чоловіки теж вдома потрібні живі і здорові,а не загиблі за ваше Запоріжжя і Херсонщину,які і вам не потрібні.
Почему это за наши? Они за территориальную целостность, за то, чтобы ни кусочка земли украинской врагу не отдать.
Так что хватит тут за наши города расписываться
Mira29-c3c3• 28 августа 2023
Ответ дляKlara_
Мені навіщо?Ви ж там на якісь варіанти натякаєте .Лячно написати прямо?
Елена 878• 28 августа 2023
Ответ дляWill_Be...
Посидите с моими детими, пока я там буду, справитесь? Учтите - их 5. Кроме того, почитайте об отношении солдат к женщинам воюющим. Это деморализирует
Идите, не волнуйтесь, государство о них позаботится
L-i-s-a-92af• 28 августа 2023
Ответ дляJimson
100%
Jhenya_Sh• 28 августа 2023
Ответ дляWill_Be...
Сейчас выбор простой - или мы, или они. Третьего не дано.
Зачем вы сами ограничиваете себяи других? Вон, депутатишки такими ограничениями не страдают, если не мы победим, то они приспособятся и будут дальше жить припеваючи. Или вы думаете, что они от кормушки оторвутся?
Klara_• 28 августа 2023
Ответ дляFilomena
Удалено администрацией...
Я активна учасниця сусіднього українського форуму. На якому можна видаляти теми І тому він майже не індексується і досить нудний. А читати можна і без реєстрації тут.

Взагалі-то в мене був акаунт, скринька прив´язана до яндексу. Я тут нічого не продавала і не купувала і мало туди заходила. Так що набагато простіше було створити інший. Мамині детективи:))
Filomena• 28 августа 2023
Ответ дляKlara_

Стандартна історія. Всі однакові