SvetaSyn• 27 августа 2023

Правда ли что с 1 октября женщин медиков не выпустят с Украины

Начиталась. Сижу дрожь по телу. Я медик. Но не работаю 4 года уже. У меня сын 10 лет. Мне страшно что я не смогу вдруг что выехать с ним. Кто что слышал или знает успокойте меня!(((
nikolayev• 27 августа 2023
Читала, что мобилизация пройдет на тех же условиях что и в прошлом году. Про выезд за границу, не знаю.
Не ангелы• 27 августа 2023
А вдруг что?
автор SvetaSyn • 27 августа 2023
Ответ дляНе ангелы
А вдруг что?
Война в стране. Что за вопрос?
Businka_05• 27 августа 2023
Маляр говорила, что медики и фармацевты будут невыездные с 1 января 2024 года. Якобы правила выезда, как и для всех военнообязанных. Но документального подтверждения ее слов я не нашла.
Md.Inna• 27 августа 2023
Выезжаете сейчас
Что там будет, точно никто не знает. Могут внести изменения ещё 100 раз
navariya• 27 августа 2023
Вчера прочитала, коментарии от телемарафона, мобилизация женщин продолжается в плановом режиме.
rozmari7• 27 августа 2023
Как пограничники узнают, что вы медик?
anuta 27• 27 августа 2023
Не верю в принудиловку женщин , а там конечно уже ничему не удивляюсь. С таким успехом медиков не останется. Все прям бросили своих детей и побежали воевать .
Ирина_Б_• 27 августа 2023
Ответ дляrozmari7
Как пограничники узнают, что вы медик?
медики стоят на воинском учете
rozmari7• 27 августа 2023
Ответ дляИрина_Б_
медики стоят на воинском учете
Прям все до одного?
Ирина_Б_• 27 августа 2023
Ответ дляrozmari7
Прям все до одного?
не через одного
kpss2017• 27 августа 2023
А с чего такая паника? Мужчин вон уже полтора года не выпускают и всех все устраивает.
rozmari7• 27 августа 2023
Ответ дляИрина_Б_
не через одного
Медицинские учреждения подают списки сотрудников в военкомат?
anuta 27• 27 августа 2023
Ответ дляrozmari7
Да мне так повестка на работу приходила еще 2015 , на работе списки и женщин и мужчин
автор SvetaSyn • 27 августа 2023
Ответ дляrozmari7
Как пограничники узнают, что вы медик?
Наверное будут требовать с военкомата бумажку
автор SvetaSyn • 27 августа 2023
Ответ дляanuta 27
Удалено администрацией...
Polz• 27 августа 2023
Ответ дляrozmari7
Так
anuta 27• 27 августа 2023
Ответ дляSvetaSyn
Удалено администрацией...
Полностью вас поддерживаю я тоже хоть и медик , не верю в принудиловку женщин . Т. Е условно Маня продавец может вывести ребенка в любое время а я кому то что то должна , да спешу и падаю .
Не ангелы• 27 августа 2023
Ответ дляSvetaSyn
Война в стране. Что за вопрос?
Да, полтора года. Но Вы всё ещё здесь
Не ангелы• 27 августа 2023
Ответ дляSvetaSyn
У кого?
rybka21• 27 августа 2023
ну їдьте зараз, не чекайте ’вдругчто’
СhanelKa• 27 августа 2023
Не знаю про 1 жовтня
Читала, наче що Маляр називала 2024 рік
Але, то ж тих медики жінки, які стоять на військовому обліку
Чи зараз всі стоять? Цього не знаю
Бо до 2022 точно не всі були
Santa-c3fa• 27 августа 2023
Так наче з 2026 року обовʼязковий облік медиків, та й навіть тоді можете не ставати, але не зможете працювати за фахом. Та гарантій, що все залишиться без змін ніхто вам не дасть
Inanna• 27 августа 2023
Ответ дляSvetaSyn
Удалено администрацией...
100%. Ладно б еще просто сидели, они там обожрались что и ходить не смогут без одышки, но пусть бы не крали, не разворовывали миллионы....ждут наверное аудит от людей в военной форме с оружием, которым уже все надоело
Inanna• 27 августа 2023
Опа, а коменты чистить зачем, ведь было адекватно написано, все знают про закупки миллиардные на идиотские цели и ремонты.
А если про желание не идти воевать не понравилось, так мало кто из женщин пойдет...
Santa-c3fa• 27 августа 2023
Ответ дляInanna
Ого як адміни швидко видаляють неугодні владі коменти, цензура з банкової вже й на порадниці
mamarama• 27 августа 2023
Ответ дляrozmari7
На воинский учет становятся, как только заканчивают обучение.
marydgayne• 27 августа 2023
Ответ дляanuta 27
ну.. а если у женщины военная специальность, то она не сможет выехать, как Маня продавец.
по теме - все может быть, но мне тоже не верится. Женщин даже сейчас не охотно берут на фронт, поэтому вряд ли для них будет принудиловка.
anuta 27• 27 августа 2023
Ответ дляInanna
Да тоже обратила внимание , если мы правду сказать и написать не можем нам скоро и слова сказать по поводу царьков нельзя будет
Чашечка кофе• 27 августа 2023
В закон про військовий облік жінок внесли зміни. Обов´язковим облік тільки дл медиків та дотичних спеціальностей і то з 2026 року, якщо я не помиляюся.